ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

Програмная инженерия VS Системное програмирование

Программная инженерия VS Системное программирование (голосование)

Программная инженерия
1
Системное программирование
3

Всего проголосовало: 4

 

333
BONN1x @BONN1x
Программная инженерия или Системное программирование?

что лучше с финанасовой точки зрения и сложности профессий?

Отредактировано BONN1x - 05.07.2012
3173
Николай @grom
У нас второе. НА счет первого очень тяжело найти такое место.. У вас не знаю как дела обстоят. По любому потом можно админом устроится в комп. клубе 😁 😉

6600
Александр @admiral
Если судить что системное программирование является частью программной инженерии, то выводы о сложностях думаю понятны, программная инженерия включает в себя не только системное программирование и соответственно можно найти работу не только по этому направлению, так что дело за выбором только от тебя зависит, хочешь ты быть узконаправленным специалистом или нет

Отредактировано admiral - 05.07.2012
2349
redsymbzone @redsymbzone
У нас почти такая-же система, только у нас есть два типа инженеров (MSE [Master of Science in Engineering] и просто engineer). MSE есть не во всех странах по этому про него молчу. Мне на MSE еще лет 5-6 учится xD
Адмирал правильно сказал, системное программирование это всего-лишь часть подготовки инженера, только вот учится дольше, но зато со временем оплатится 😀

20089
Dimitry @Dimitry
Мне кажется нужно смотреть на что что ближе по душе)

6600
Александр @admiral
Согласен тут надо смотреть не на сложности обучения, а то что ближе и интересней, но может сложно выбрать что то конкретное если не сталкивался с этим конкретно
BONN1x, в программу обучения одного и другого направления что входит, можешь скинуть? Исходя из программы думаю и сам сможешь определиться.
redsymbzone, дольше наверное потому что это входит в основы инженерии и рассматривается наиболее подробней чем если бы рассматривать всю инженерию в целом, но если изучать все по отдельности начиная с основ, то на самом деле получиться дольше, ну и знаний соответственно будет больше)

20089
Dimitry @Dimitry
Пока отучишься мир компов изменится и нужно будет заного учиться, уж слишком быстро всё меняется в программном мире 😀

3173
Николай @grom
у меня позиция такая - получай любую корочку, хоть даже купить, а вот учиться надо только самому. больше толку. сейчас есть все возможности. Главное хотеть, а когда не хочешь, хоть как крути, не получится

5421
Глеб @Глебон
У меня в универе "Системное программирование" было предметом 😀 Асемблер вроде учили)

2695
Todzy @Todzy
Глебон пишет:

У меня в универе "Системное программирование" было предметом 😀 Асемблер вроде учили)

вроде..
классно учились наверное!

333
BONN1x @BONN1x
Системное программирование
Показать текст


Программная инженерия
Показать текст


или

Показать текст

9260
Евгений @starkon
Todzy пишет:

Глебон пишет:

У меня в универе "Системное программирование" было предметом 😀 Асемблер вроде учили)

вроде..
классно учились наверное!

Ну и я половины с универа не помню, если ты думаешь что у тебя будет по другому, то ты сильно ошибаешься))
По теме: Выбирать нужно то, к чему есть расположенность, а то на деле получаем ничерта не умеющие кадры, которые рассчитывают на достойную зарплату просиживая штаны ничего не делая.