ОсновноеRadiotalkПользовательское
Мобильники
4   •   Посмотреть все темы

FAQ по устройствам и Android OS

 

9260
Евгений @starkon
1. Тема модерируется, по этому весь флуд и повторы будут удаляться.
2. В одном сообщении содержится вопрос и ответ на него (допускается несколько пар В-О)
3. Ответ на поставленный вопрос будет присоединён к сообщению с вопросом.
В:
О:

9260
Евгений @starkon
В: У меня версия Android не поддерживает флеш, есть ли вариант решения данной проблемы?
О: Либо ждать появления флеша для вашей версии прошивки, либо использовать **********

1555
Алексей @TheDark
В: Что такое Root права и для чего они нужны?
О: Установленые Root права дадут возможность:
1. менять системные файлы Вашего телефона.
2. получить полный контроль над Вашим Android устройством.
3. запускать и контролировать специальные приложения, над которыми нужен спецконтроль.
4. сделать Вам бэкап (резервное копирование) всей системы вместе с приложениями.
5. изменить место хранения кэша устройства (например переместить его на карту памяти, для освобождения внутренней памяти устройства).
6. перемещения установленных приложений на SDcard.

В: Как снять скриншот экрана?
О: Можно это сделать как минимум двумя способами:
1. Поставить программу ********** и делать скариншоты непосредственно на устройстве.
2. Действует только на смартфонах Samsung.
Необходимо, что бы телефон видел SD карту.
Версии Android < 2.3.5: Нажимаем кнопку "Назад" и не отпуская её, нажимаем на центральную кнопку "Главный экран".
Версии Android => 2.3.5: Одновременно нажимаем центральную кнопку "Главный экран" и клавишу "Вкл/Выкл" телефона и удерживаем их до получения скриншота.
Скриншот сохранится на SD карте в папке ScreenCapture. Это будет файл в формате png.

В: Как установить свою мелодию на будильник, напоминания, смс?
О: Создаем в корне флешки папку media в ней папку audio в ней папки alarms (для будильника), notifications (для уведомлений: SMS, MMS, почта и т. п.), ringtones (для мелодий звонка), ui (для звуков интерфейса).
А далее уже кладем нужные мелодии в нужные папки.

В: Как запретить обновляться маркету?
О: Если новый маркет глючит, кушает много трафика, или просто не нравится:
1. Отключаем все подключения к Интернет (Wi-fi и мобильный интернет)
2. Через Настройки (Settings)/ Приложения (Applications) / Управление приложениями (Manage applications)/ во вкладке Все (All) у Маркета удалите обновления (так вернется старый маркет). Если у вас изначально в прошивке стоит новый маркет, тогда заменить по инструкции в системе Market
3. Устанавливаем программу ********** и через неё удаляем (а если поставили Titanium Backup Pro версию то можно и просто заморозить) Market Updater.
4. Всё, можно включать Интернет - маркет больше обновляться не будет.

Отредактировано TheDark - 22.01.2012
1555
Алексей @TheDark
В: Возможно ли подключиться к Интернету через USB без Root прав? Безопасно ли это вообще?

573
Max @JackOFF
В:Извините за тупой вопрос,но в какую папку сохранять игры?

9260
Евгений @starkon
JackOFF пишет:

В:Извините за тупой вопрос,но в какую папку сохранять игры?

О: В любой на вашем мобильном телефоне или SD карте. Для игр с кешем идут дополнительные манипуляции.

1555
Алексей @TheDark
В: Весьма забавная проблемка приключилась. Сегодня пытаюсь открыть одну игру и мне пишет, что "Дата установленная на устройстве некорректна! Установите корректную дату и перезапустите приложение".

Уже и перезагружал телефон и дату менял ничего не помогает. Гугл молчит. Кто подскажет чего делать? Только с одним приложением такое, причем еще вчера работало стабильно.

Отредактировано TheDark - 10.04.2012
9260
Евгений @starkon
DarkLive пишет:

В: Весьма забавная проблемка приключилась. Сегодня пытаюсь открыть одну игру и мне пишет, что "Дата установленная на устройстве некорректна! Установите корректную дату и перезапустите приложение".

Уже и перезагружал компьютер и дату менял ничего не помогает. Гугл молчит. Кто подскажет чего делать? Только с одним приложением такое, причем еще вчера работало стабильно.

Такое и с включенным интернетом и с выключенным?

1555
Алексей @TheDark
А имеет значение?
Интернет не включал на телефоне около месяца (роутер сломался). Приложение работало всегда: с включенным и выключеным Интернетом.

9260
Евгений @starkon
DarkLive пишет:

А имеет значение?
Интернет не включал на телефоне около месяца (роутер сломался). Приложение работало всегда: с включенным и выключеным Интернетом.

Бывает что имеет значение, честно говоря на данном этапе ничего другого в голову и не приходит..

474
Айк @Айк
В: Добрый день, у меня меня Samsung Galaxy Ace gt-5830, перечитал в интернете почти всё по фронтальной камере, некоторые говорят что её нет(говорят что это датчик приближения) , хотелось бы знать есть ли на ней фронтальная камера и как её включить для видео звонков??

1555
Алексей @TheDark
Айк, Нет там фронтальной камеры.

1410
Антон @tonik
В. Не подскажите, как удалить приложения (точнее игры, что идут в комплекте)?
Пробовал через Управление приложениями-->> Стереть данные. Кнопки стали не активными, а игры как висели, так и висят...

1555
Алексей @TheDark
Приложения, которые вшиты, без root удалить нельзя. Root себе не ставил, поэтому здесь не советчик)

Отредактировано TheDark - 07.08.2012
4619
Web3r @Web3r
tonik пишет:

В. Не подскажите, как удалить приложения (точнее игры, что идут в комплекте)?
Пробовал через Управление приложениями-->> Стереть данные. Кнопки стали не активными, а игры как висели, так и висят...

Качаешь с маркета любой root uninstaller, затем ищешь в инете как установить root на свою модель телефона и конкретно на свою прошивку. Последнее можно узнать в настройках > информация о телефоне.

6376
Владимир @Drakoscha
B: Какие стандартные браузеры стоят на телефонах Android ?

9260
Евгений @starkon
Drakoscha пишет:

B: Какие стандартные браузеры стоят на телефонах Android ?

Если не ошибаюсь мазила..

573
Max @JackOFF
У меня первоначально стояла Opera на HTC.

Отредактировано JackOFF - 26.08.2012
9260
Евгений @starkon
JackOFF пишет:

У меня первоначально стояла Opera на HTC.

У HTC вообще все не так как у других телефонов.
У меня HTC wildfire s оперой в нем и не пахло.

4151
Дмитрий @Pioner
У меня вообще стандартный телефонный был