ОсновноеRadiotalkПользовательское
Мобильники
4   •   Посмотреть все темы

FAQ по устройствам и Android OS

 

967
sasha_zt_k @sasha_zt_k
В: Всем привет! Кто знает какие то программы что бы ставить пароль на папки/файлы/программы , или скрывать их, а через прогу открывать?

P.S. Нет нет, это не те файлы о которых может кто то подумал.:D

Отредактировано sasha_zt_k - 28.08.2012
9260
Евгений @starkon
О: **********
З.ы. - Что бы скачивать с сайта обязательна регистрация.

2970
удалён @Foggy
В: Как-нибудь можно сделать, чтобы скачиваемые с Google Play приложения сразу скачивались на карту памяти? Если можно, то как?

9260
Евгений @starkon
Foggy пишет:

В: Как-нибудь можно сделать, чтобы скачиваемые с Google Play приложения сразу скачивались на карту памяти? Если можно, то как?

О: нельзя никак.
Имея рутированный телефон можно вытягивать инсталяхи через рут эксплорер.
В прошивке Лева можно устанавливать сразу на сд карту

1410
Антон @tonik
В: Ребята!
Подскажите, как прописать статичный IP в смартфоне под Андроидом?

9260
Евгений @starkon
tonik пишет:

В: Ребята!
Подскажите, как прописать статичный IP в смартфоне под Андроидом?

О: "Настройки - Беспроводные сети - Настройки Wi-Fi - кнопка Menu -> Дополнительно - Настройки IP - Использовать статические"

4151
Дмитрий @Pioner
Ребятки, есть прога для андроид для очистки памяти телефона?

9260
Евгений @starkon
Pioner пишет:

Ребятки, есть прога для андроид для очистки памяти телефона?

О: я использую эту, около 15% она мне освобождает, но все равно иногда провожу чистку ручками.

573
Max @JackOFF
Часто флэш карта извлекается сама по себе.Раньше такого небыло.Карта на 8гб шла вместе с телефоном.Антивирус есть,проверял на вирусы.Ничего.

9260
Евгений @starkon
JackOFF пишет:

Часто флэш карта извлекается сама по себе.Раньше такого небыло.Карта на 8гб шла вместе с телефоном.Антивирус есть,проверял на вирусы.Ничего.

Ось родная или рутировал?

1390
Ванья @ВанькаRU
JackOFF,

1. Вытащить, зачистить контакты и у него и у неё (сухой тряпочкой или спиртиком).
2. Вытащить аккумулятор, ждать минут 5.
3. После проверит карту на ошибки с помощью стандартной проги на компе.

Не помогает..., далее >>>>>>

1.Попробовать другую карту.
2.Full Wipe (Полная очистка данных, системные данные не затронуться)
3.Перепрошивка.
4.СЦ.

Ну вроде всё.....скорее ПО, желательно сделать Титаниумом бэки, затем прошивка с вайпами,
чисткой далвика-кеша, Кэша флешки и Баттеристат.бин (вайп статистики аккумулятора).
Но это всё конечно если стоит CWM (Recovery), хотя можно почистить и с Root-Explorer...

573
Max @JackOFF
starkon пишет:

JackOFF пишет:

Часто флэш карта извлекается сама по себе.Раньше такого небыло.Карта на 8гб шла вместе с телефоном.Антивирус есть,проверял на вирусы.Ничего.

Ось родная или рутировал?

Родная.Обновлял через сам телефон до 4.0

9260
Евгений @starkon
JackOFF пишет:

starkon пишет:

JackOFF пишет:

Часто флэш карта извлекается сама по себе.Раньше такого небыло.Карта на 8гб шла вместе с телефоном.Антивирус есть,проверял на вирусы.Ничего.

Ось родная или рутировал?

Родная.Обновлял через сам телефон до 4.0

Тогда первых 3 пункта что написал выше Иван.
У моего знакомого подобный глюк был с Samsung Galaxy S 2, там сам разъем умерал. Никакие перепрошивки и вайпы не помогали.

573
Max @JackOFF
Через какую прогу проверить карту и как?Ни разу этого не делал.

9260
Евгений @starkon
JackOFF, слей все с карты и прогони через низкоуровневое форматирование, в нете программ хватает.
Так же если есть возможность взять где то на время другую карту, посмотреть как с ней себя будет аппарат вести.

573
Max @JackOFF
Вставлял на 1г все работает.Сразу же вставил свою на 8г - заработала.Но теперь не пойму что именно у меня занимает еще 3г памяти.Видео,музыка и изображение вместе 1.5г.Карты на пол.гига и несколько игр.Остается мало.Щас через комп посмотрю,что именно столько памяти занимает.

9260
Евгений @starkon
JackOFF пишет:

Вставлял на 1г все работает.Сразу же вставил свою на 8г - заработала.Но теперь не пойму что именно у меня занимает еще 3г памяти.Видео,музыка и изображение вместе 1.5г.Карты на пол.гига и несколько игр.Остается мало.Щас через комп посмотрю,что именно столько памяти занимает.

Может мусором поднабралась карточка, форматируй ее и желательно низкоуровнево, я себе раз в пол года такую чистку устраиваю.

6376
Владимир @Drakoscha
В: Где можно скачать Adobe flash player на Android 4.0 ? В Google Play нашёл , но там стоит что для вашей стороны не доступно 🙁 ... Ещё нашёл в инете один , но тот почему то не работает .

9260
Евгений @starkon
Drakoscha пишет:

В: Где можно скачать Adobe flash player на Android 4.0 ? В Google Play нашёл , но там стоит что для вашей стороны не доступно 🙁 ... Ещё нашёл в инете один , но тот почему то не работает .

О: У меня на планшете работает вплоть до флешевых игр..
для дроидов 4.х.х. качать **********
Для дроидов от 2.2.х. качать **********

6376
Владимир @Drakoscha
starkon пишет:

Drakoscha пишет:

В: Где можно скачать Adobe flash player на Android 4.0 ? В Google Play нашёл , но там стоит что для вашей стороны не доступно 🙁 ... Ещё нашёл в инете один , но тот почему то не работает .

О: У меня на планшете работает вплоть до флешевых игр.. качать **********

В: Работает ли flash player на стандартных браузерах или мне придётся скачать какой-нибудь другой браузер ?