ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

"Кодирование" данных в базе.

 

3173
Николай @grom
У меня тестируется на проге около 50 компов, база лежит на сервере, каждый обращается в нужный момент. Данные в базе содержатся как: 111010101010, клиент берет и сам декодирует данные, т.е. каждый SQL запрос переводится на клиенте. Прога-клиент естественно не разборный механизм, человек не поймет каким образом по какому правилу происходит кодирование/декодирование. Сейчас хочу запустить серверный скрипт и естественно на ПХП написать. И вот весь этот механизм будет происходить на "сервере". Вопрос такой: на сколько затратно будет для железа от лишних операций кодирования/декодирования информации при вводе и изъятии из базы? Да, я знаю что серверы работаю на многомиллионных запросах и прочее без каких-либо затрат. Но я хочу ставить совсем-совсем убитое железо под сервер 😁

(Или вообще роли не играет? Не критикуйте, фиг знает как у вас веб-программистов работают нагрузки, но картинки тоже хранятся в базе(!) - это одно из условий... и они тоже кодируются в виде 1101000011 😀 )

284
arteshuk @arteshuk
как можно ответить на этот вопрос не зная механизма твоего кодирования???

3173
Николай @grom
arteshuk пишет:

как можно ответить на этот вопрос не зная механизма твоего кодирования???

ну давайте оттолкнемся от того, что МД5 это тоже кодирование. у меня нечто другое, но выскажитесь на уровне МД5. Я не имею права раскрывать метод своего кодирования.

Отредактировано grom - 02.10.2012
20089
Dimitry @Dimitry
Никто тебе не ответит на этот вопрос кроме создателя сего чуда, тестируй.

7094
--- @Render
grom, если грубо говоря 50 компов - это 50 запросов в секунду к бд на сервере, то нужны серверные железки, а не "совсем убитое железо под сервер".
На "совсем убитом железе" запросы будут выполнятся с соответствующей длительностью, особенно если запросы тяжёлые, не оптимизированы их одновременно немало.

284
arteshuk @arteshuk
файлы в md5 кодируются очень шустро, а как у тебя из картинки получается 1101000011 - в этом весь вопрос...

3173
Николай @grom
короче по трафику если посмотреть, у меня запрос идет примерно 1 раз в секунд 20, в зависимости от пользователя. Объем в среднем передаваемой информации 3 кб. 😁 Железо потянуло без проблем)

284
arteshuk @arteshuk
grom пишет:

короче по трафику если посмотреть, у меня запрос идет примерно 1 раз в секунд 20, в зависимости от пользователя. Объем в среднем передаваемой информации 3 кб. 😁 Железо потянуло без проблем)

с этого надо было начинать....а то что не программист, то все желает Цукербергу задницу надрать и рассчитывает на 5 миллиардов пользователей и 4 их них одновременно онлайн кино смотрят ))) но, сука, на старом железе )))