ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Как работает кроссфейд?

 

92
DomSport @DomSport
Не могу понять алгоритм работы кроссфейда... Выставлено 8 секунд... В какое время происходит микширование?.. Сколько секунд затухает песня?.. И сколько нарастает?

В некоторых случаях микширование, мне кажется, вообще не работает.. Получается пауза...

20090
Dimitry @Dimitry
Чесно сказать сам не знаю, это уже всё сделано в автодж и не мной.
Но так думаю что число секунд это общее время затухания и нарастания, вернее перекрещивания.
Если есть пустота, то значит в каком то треке несколько секунд пустоты.

7094
--- @Render
Кроссфейд в конце трека точно 8 секунд, в начале нового - хз.
Да и микширование во многом будет отличаться, если время тишины в конце треков, везде разное.
Я бы вообще посоветовал убирать эту тишину при конвертировании и загрузке на сервер)

92
DomSport @DomSport
У меня ещё во время тестирования возникли подозрения, что кроссфейд не ровно работает... Тогда я тоже подумал на тишину, но сейчас могу проверить эти треки на Винапе и там они накладываются... Функции отрезанию тишины, вроде нет...

Например, РадиоБОССе бывает не срабатывает кроссфейд во время сильной загрузки компьютера.. Может здесь та же беда?.. Вечером вчера постоянно натыкался на паузы, сегодня утром вроде нормально работает...

20090
Dimitry @Dimitry
нет поидее, у сервера ещё полно ресурсов)
и сервер автодж не связан с веременем дня, он всегда постоянно одинаково нагружен.

3
Wellcom @Wellcom
Здравствуйте! Возможна ли работа кроссфейда без собственно "фейда", т.е. простое обыкновенное наложение музыки одна на одну. Например выставить от 1 до 10 секунд на выбор. Чтобы песни накладывались друг на друга БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ ГРОМКОСТИ! Если мне будет необходим фейд в конце или в начале звукового файла он будет выставлен звукорежиссёром и залит в таком виде на сервер. Это гораздо удобнее и контролировать все процессы происходящие во время смены одного звукового материала на другой гораздо легче!!!

20090
Dimitry @Dimitry
К сожалению моюно выставить только секунды наложегния, что-то подкрутить нельзя, либо совсем его отключить либо как сейчас.

3
Wellcom @Wellcom
Не совсем понял ответ. Т.е. при наложении как я понимаю, конец песни не затухает? А начало песни играет сразу с полной громкостью? Я правильно понимаю? Если это так, то мне именно это и нужно! Т.е. необходимо обыкновенное наложение песен друг на друга на определённое количество секунд без затухания в конце и без увеличения громкости в начале.

20090
Dimitry @Dimitry
Нет, я лишь хотел сказать что то как сейчас работает уже никак не изменить, автожд это не моя разработка, и каких либо настроек кроме секунд наложения там нет.