ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Чекбоксы

 

135
заблокирован @yoda23
if(document.fmsg.bt.checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (b) "+msg_text+" (/b)"};
if(document.fmsg.it.checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (i) "+msg_text+" (/i)"};
if(document.fmsg.ut.checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (u) "+msg_text+" (/u)"};
if(document.fmsg.et.checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (center) "+msg_text+" (center)"};
if(document.fmsg.at.checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (size) "+msg_text+" (size)"};

Вот такой фрагмент скрипта не хочет работать на старом чате работал на новой версии не пашет написано ноу текст сенд когда пишу сообщение в чате подскажите что делать?

1007
BETEPAH @BETEPAH
yoda23 пишет:

Вот такой фрагмент скрипта не хочет работать на старом чате, работал на новой версии. Не пашет, написано "ноу текст сенд", когда пишу сообщение в чате. Подскажите что делать?

Я правильно расставил знаки препинания?

135
заблокирован @yoda23
BETEPAH пишет:

yoda23 пишет:

Вот такой фрагмент скрипта не хочет работать на старом чате, работал на новой версии. Не пашет, написано "ноу текст сенд", когда пишу сообщение в чате. Подскажите что делать?

Я правильно расставил знаки препинания?

Да в общем не пойму почему не работает скрипт на новой версии для чекбоксов(



Более того хотел поробывать скрипт отсюда https://vmeste.eu/forum?pid=83341#p83341 но нету строчки msg_text=translit(msg_text); и когда я поставил на место где она была в старых скриптах то же самое no text srnd

1163
Денис @Анатолич
BETEPAH пишет:

yoda23 пишет:

Вот такой фрагмент скрипта не хочет работать на старом чате, работал на новой версии. Не пашет, написано "ноу текст сенд", когда пишу сообщение в чате. Подскажите что делать?

Я правильно расставил знаки препинания?

думаю надо так
yoda23 пишет:

Вот такой фрагмент скрипта не хочет работать, на старом чате работал. На новой версии не пашет. Когда пишу сообщение, в чате написано "ноу текст сенд". Подскажите что делать?

Отредактировано Анатолич - 18.03.2013
135
заблокирован @yoda23
Слушайте. Вы можете до бесконечности исправлять мои ошибки. Однако мне нужны не ваши знания русского языка а знания скриптов. Помогите мне кто нибудь. Дайте рекомендации как заставить это работать.

1163
Денис @Анатолич
yoda23,
так тебе не могут ответить, потому что не понимают, что ты спрашиваешь. Вместо тебя расставляют знаки припинания. А ты скандалы устраиваешь.
Если тебе нужны знания скриптов. То вот например **********
Если нужно, чтобы за тебя решили какую то задачу. То правильно задавай вопрос и жди.
Чего скандалить то. Как будто ты денги за консультацию платишь и тебе тут кто то, чего то должен.

2615
Сергей @Pegass
yoda23, из вашего сообщения не понятно где работало и где не работает.

135
заблокирован @yoda23
Pegass пишет:

yoda23, из вашего сообщения не понятно где работало и где не работает.

Поясняю вот эта весч https://vmeste.eu/forum?pid=168970#p168970 работала на чатах старой версии после перехода на sql версию (открытии нового чата) при попытке реализовать это решение возникает проблема при отправке сообщений в чат. Чат выдает "No text send". Подскажите как модифицировать решение под новую версию т е как что и почле чего и куда вставлять поподробнее. Заранее спасибо.




В старом чате фрагмент скрипта приведеный выше был после строки msg_text=translit(msg_text); в скриптах.

В новой версии в скриптах нету msg_text=translit(msg_text); вообще.













Так я понятно изложил?

Отредактировано yoda23 - 18.03.2013
2615
Сергей @Pegass
Проблема вызвана сразу 2-мя вещами)))
1) чекбоксы находятся не там где надо - должны быть в форме отправки сообщения (document.fmsg) или должен быть прописан другой путь к ним
2) ваши чекбоксы видны не всегда, а значит необходимо проверять их наличие
if(document.fmsg.bt) if(document.fmsg.bt.checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (b) "+msg_text+" (/b)"};

135
заблокирован @yoda23
Пегас спасибо вы сильно помогли


Значит чекбоксы выглядят так


<input type="checkbox" id="bt" title="жирный" onclick='document.fmsg.text0.focus();if(this.checked) {document.fmsg.text0.style.fontWeight="bold"} else {document.fmsg.text0.style.fontWeight=""}' /><b>Ж</b>
<input type="checkbox" id="it" title="наклонный" onclick='document.fmsg.text0.focus();if(this.checked) {document.fmsg.text0.style.fontStyle="italic"} else {document.fmsg.text0.style.fontStyle=""}' /><i>К</i>
<input type="checkbox" id="ut" title="подчёркнутый" onclick='document.fmsg.text0.focus();if(this.checked) {document.fmsg.text0.style.textDecoration="underline"} else{document.fmsg.text0.style.textDecoration=""}' /><u>Ч</u>


<input type="checkbox" id="at" title="Большой текст" onclick="document.fmsg.text0.focus();if(this.checked) {document.fmsg.text0.style.fontWeight=""} else {document.fmsg.text0.style.fontWeight=""}"/><b>Р</b> <input type="checkbox" name="et" title="Центр" onclick="document.fmsg.text0.focus();if(this.checked) {document.fmsg.text0.style.fontWeight=""} else {document.fmsg.text0.style.fontWeight=""}"/><b>Ц</b>










В скриптах перед



msg=msg_cmd+msg_nick+msg_text;



Ставится этот код



if(document.getElementById('bt')) if(document.getElementById('bt').checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (b) "+msg_text+" (/b)"};
if(document.getElementById('it')) if(document.getElementById('it').checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (i) "+msg_text+" (/i)"};
if(document.getElementById('ut')) if(document.getElementById('ut').checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (u) "+msg_text+" (/u)"};
if(document.getElementById('et')) if(document.getElementById('et').checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (center) "+msg_text+" (center)"};
if(document.getElementById('at')) if(document.getElementById('at').checked&&!/^\s*%[А-яЁё]+/.test(msg_text)) {msg_text=" (size) "+msg_text+" (size)"};



В фильтрацию

#(b)^<b>^
#(i)^<i>^
#(u)^<u>^
#(size)^<font size=6>^
#(center)^<center>^


Если все правильно поставить решение работает на sql версии проверено мной. Надеюсь это кому то поможет. Ведь возможно кто о столкнется с теми же проблемами что и я.

Отредактировано yoda23 - 18.03.2013