ОсновноеRadiotalkПользовательское
О форумах Vmeste
4   •   Посмотреть все темы

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Новый дизайн для форума

 

4875
ValdeZ @ValdeZ
Приветствую.

Предисловие:
Я пользователь форума с 2007-го года и модератор раздела рекламы по совместительству. Наблюдаю за развитием форума уже более 5 лет. И я думаю, многие согласятся что "жизнь" на форуме потихоньку угасает. Увы, но ничего особо нового за последние 5 лет лично я не увидел. Это касается и дизайна в частности, который застыл в духе 2000-х.

**********

Суть:
Последнее время мною разрабатывался новый скин для форума live-co. Путём проб и ошибок он неоднократно преображался и в итоге преобрёл такой вид (для просмотра в полном размере нажмите на картинку).
Преобразилось многое: изменилась цветовая гамма, увеличилось пространство между элементами сайта, были убраны лишние детали и т.д. **********.

В общем, жду предложений и комментариев.

Отредактировано ValdeZ - 13.04.2013
1410
Антон @tonik
Данная тема не один раз поднималась на форуме... (воз и ныне там)
Думаю смысла нет переливать из пустого в порожнее... т.к. администрация категорически не желает напрягаться по данному вопросу.

4875
ValdeZ @ValdeZ
На самом деле это не совсем так, иначе бы моё общение с администратором на эту тему закончилось ещё на самой идее.
А так - я предложил мысль, воплотил и теперь жду критики. Собственно Дмитрий и пожелал узнать мнение остальных по поводу этого дизайна.
Я считаю что новый свежий дизайн пойдёт только на пользу.

Отредактировано ValdeZ - 13.04.2013
1410
Антон @tonik
ValdeZ пишет:

Я считаю что новый свежий дизайн пойдёт только на пользу.

Согласен на 100%

Мне не нравится только логотип... ( но это лично моё мнение)

4875
ValdeZ @ValdeZ
Логотип очень "сырой". Точнее, это вообще муляж, дабы не было пустого места. Оставил его таким по двум причинам:
- узнать мнение пользователей, какой нужен лого, ибо идей на этот счёт особо пока и не имею
- некоторые люди, которым я показывал этот дизайн, выражались за то, чтобы логотип был таким, то есть такой себе минимализм (что сейчас модно, кстати)

Отредактировано ValdeZ - 13.04.2013
6600
Александр @admiral
Если в общем, то вид не плохой, но над деталями думаю нужно еще подумать, например отметка о том что в теме есть новые сообщения, так же (темы, сообщений, последнее сообщение) - как то жирно, на мой взгляд эта часть лучше как сейчас сделана, т.е. ниже под названием раздела и не жирно

4875
ValdeZ @ValdeZ
admiral пишет:

Если в общем, то вид не плохой, но над деталями думаю нужно еще подумать, например отметка о том что в теме есть новые сообщения, так же (темы, сообщений, последнее сообщение) - как то жирно, на мой взгляд эта часть лучше как сейчас сделана, т.е. ниже под названием раздела и не жирно

Дизайн пока представлен как вид для незарегистрированного пользователя. Над заголовками таблиц подумаю

6600
Александр @admiral
ну по поводу статуса пользователя в дизайне мало отличий должно быть, это больше к функциональности относится и к правам, к примеру как сейчас - https://forum.vmeste.eu/images/blue/old2.gif для незарегистрированных эта иконка так же присутствует, разница только в том что она не меняется.
Еще один момент с ссылками вверху, сейчас на форуме их не 4, а больше, будут ли они вписываться в дизайн их количество на то место где они на скрине? Может стоит так же продумать и под них место?

4875
ValdeZ @ValdeZ
Я хотел выделить активные темы фоном, а не иконкой слева
но такой вариант тоже продумаю, просто идея была другая

ссылки вверху - оставил только то, что по-делу
одна как минимум ещё туда влезет
а так:
Главная(по лого кликнуть)
Форумы
Каталог
Реклама
Раскрутка
Счетчики(в разделе рекламы оставить, например)
Ставки(как по мне, хватает и темы на форуме где и будет ссылка, вообще не особо раздел жив, а незарег. пользователям не доступно)
Чат(тоже не за чем как по мне, там кто-то сидит вообще?)
Пользователи(зачем база всех пользователей на показ? О_о Найти пользователя можно будет в расширенном поиске)
Поиск(в шапке справа)
Правила(хватит и темы на форуме, выделенной, всё равно их никто после регистрации не читает)
Выйти(будет в юзербаре на месте кнопки регистрации вместе со всем остальным, типа ЛС, счёт и т.д.)

Отредактировано ValdeZ - 13.04.2013
6600
Александр @admiral
если раздел не особо активен, то зачем его еще глубже прятать? А если администратору захочется еще что то добавить, придется искать место, не лучше сразу об этом побеспокоиться?
Все это мелочи как и писал выше и смотреть лучше на конкретном примере например если добавить вторым дизайном для разработки, что бы потом перейти на него

1390
Ванья @ВанькаRU
ValdeZ, разве не понятно, что Дмитрию не нужно ничего. Захочет посещаемости - начнёт рвать "попу".

4875
ValdeZ @ValdeZ
надеюсь что Дмитрий всё-же расшевелится на эту идею
жалко будет продавать дизайн на какой-то движок или левый форум

9260
Евгений @starkon
Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.

Отредактировано starkon - 14.04.2013
7094
--- @Render
Ванька.RU пишет:

ValdeZ, разве не понятно, что Дмитрию не нужно ничего. Захочет посещаемости - начнёт рвать "попу".

Очень глупо так говорить, не зная всей занятости человека.
Все мы люди и не у всех всегда бывает достаточно свободного времени.

По теме, новое оформление не плохое.
Не понравился только цвет ссылок и "последние комментарии", "темы на которые ответили".
Более привычней "Новые сообщения, с момента Вашего визита ", "Пометить все форумы как прочитанные".

1410
Антон @tonik
Render пишет:

Очень глупо так говорить, не зная всей занятости человека.

Прогиб засчитан 😀 😉

20089
Dimitry @Dimitry
Тут больше вопрос в том, на много ли лучше новый дизайн, а всем ли он нравится и что он вообще изменит.
Например тут: ********** стандарт 90х годов, и не смотря на мега посещаемость и тематику, там ничего не соизволили улучшить в плане дизайна на протяжении десятилетий) Почему?)
На самом деле я бы не убивал текущий дизайн полностью, а просто доработал его отдельные части.
А в том виде в котором представлен новый вариант, боюсь он просто не встанет на текущий движок, и будет много сложностей.

9260
Евгений @starkon
Dimitry пишет:

Тут больше вопрос в том, на много ли лучше новый дизайн, а всем ли он нравится и что он вообще изменит.
Например тут ********** стандарт 90х годов, и не смотря на мега посещаемость и тематику, там ничего не соизволили улучшить в плане дизайна на протяжении десятилетий) Почему?)

Потому что оно им ... в общем не нужно оно им..)))
Теперешний форум вообще можно свести к 4-5 темам, все равно остальное особо не востребовано))

4875
ValdeZ @ValdeZ
По поводу установки: таблицы легко переделываются через CSS, просто заменить стили. Заменить блок шапки, футера и переписать общие стили (фон, шрифт).
Я в прочем старался и сохранить разметку. Таблица более читаемой стала на мой взгляд, выделились нужные элементы, а неактуальные были убраны.
Вышеуказанный пример форума я считаю вообще не читабельный. По крайне мере человеку который первый раз туда зашёл: куча строк текста который просто сливается.
В моём же варианте такого не будет.
В конце концов готов сверстать и подогнать его под любой движок, это не проблема. Лишь бы желание.
Предлагаю голосовать. Тему пришлось другую создать, ибо при редактировании текущей голосование добавить нельзя. Прошу в ней только голосовать.
https://vmeste.eu/forum?pid=307154#p307154 - голосование

1555
Алексей @TheDark
Мне нравится) Давно пора что-то изменить. Немного только подкорректировать цвет ссылок + более привычные названия, лого и оставить список онлайн юзеров внизу. И будет то, что надо)

Отредактировано TheDark - 14.04.2013
4619
Web3r @Web3r
Trebuchet MS, холодные цвета... Узнаю этот стиль. 😁

ValdeZ, у тебя это всё сверстано уже или psd только?