ОсновноеRadiotalkПользовательское
О форумах Vmeste
4   •   Посмотреть все темы

ОБЪЯВЛЕНИЕ: Новый дизайн для форума

 

4875
ValdeZ @ValdeZ
Над названиями и цветом поработаю. Страница показана как для незарегистрированного пользователя, повторюсь. Список присутствующих отображается только авторизованным.
PSD. Если Дмитрий одобрит или кто-то другой купит - сверстаю 😀
Open Sans там если быть точным

6703
Андрей @ZloVeЩиЙ
starkon пишет:

Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.

Дизайн не особо впечатлил... хотелось бы глянуть на этот вариант, что в хайде...
по мне, так он больше подходит + как уже говорил адмирал - место под ссылки учтено и т.д.

4875
ValdeZ @ValdeZ
Ссылки, в крайнем случае, можно сделать меньше шрифтом и тогда туда ещё 2 влезут
Но всё равно не пойму, зачем такое их изобилие
Сильно ли форум расширяется чтобы добавлять много ссылок на новые разделы?
Много кто тем же чатом пользуется или читает правила на досуге?
А в счётчики отдельно заходит? Простому посетителю не понятна половина из присутствующих разделов.
Каталог, реклама, раскрутка - чего каталог? чего реклама? реклама на форуме? раскрутка - какая раскрутка, что раскручивается, крутится?
Поиск на отдельной странице, а на всех остальных - неприметной ссылке в общей каше разделов.
Зачем среди 12-ти ссылок пытаться что-то найти если можно оставить только то, что по делу? Зачем разделы которые итак усохли?
Те же ставки есть смысл подымать раз-два в году во время футбольных кубков - для этого и темы хватит с ссылкой на раздел.
Можно даже эти 2 раза в году их ярко как-то выделить их, на титулке добавить какую-то картиночку. Мол, заходи ставь виртуальные бабосы и выигрывай реальные аж 1-2 бакса
Сюда явно не для ставок заходят. Ну и т.д.

Я хочу продвинуть дизайн даже не столько ради личной выгоды, а сколько ради того, чтобы форум не усох.
С свежим современным и удобным/понятным дизайном это будет куда более проще сделатьь

Отредактировано ValdeZ - 14.04.2013
9260
Евгений @starkon
ZloVeЩиЙ пишет:

starkon пишет:

Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.

Дизайн не особо впечатлил... хотелось бы глянуть на этот вариант, что в хайде...
по мне, так он больше подходит + как уже говорил адмирал - место под ссылки учтено и т.д.

Это к автору скина))

424
ishkiniaev @ishkiniaev
я за 😉
довольно таки красиво

3910
Дмитрий @Q-Tec
Ну что вы опять тут подняли.. не будет на этом форуме ничего нормального, даже я уже давно понял )

20089
Dimitry @Dimitry
😋 : 🤣
не факт)

3910
Дмитрий @Q-Tec
Dimitry пишет:

😋 : 🤣
не факт)

ну если только ты в один момент, что-нить не надумаешь )

4875
ValdeZ @ValdeZ
Q-Tec пишет:

Dimitry пишет:

😋 : 🤣
не факт)

ну если только ты в один момент, что-нить не надумаешь )

Дизайн я никуда не продавал, поэтому просто жду когда Дмитрий освободится от своих дел.

3910
Дмитрий @Q-Tec
ValdeZ, жди жди ))

9260
Евгений @starkon
Q-Tec пишет:

ValdeZ, жди жди ))

Фу таким злорадным быть))

3910
Дмитрий @Q-Tec
starkon пишет:

Q-Tec пишет:

ValdeZ, жди жди ))

Фу таким злорадным быть))

Угу, злорадным я человеком стал -_-

2615
Сергей @Pegass
Дима и освободится - очень смешно))))

20089
Dimitry @Dimitry
Я хочу освободиться, но реально пока не получается никак 😀

1555
Алексей @TheDark
тема, пожалуйста, не умирай... только не умирай... 🙁

8497
Степан @Trilby
Я бы на месте ТС'а сверстал бы шаб под все основные форумные движки (булка, панбб, пхпбб) и продавал бы по 40-50 баксов за копию в **********. Тема все-равно загнется, а так хоть профит будет. Если это, конечно, сам Valdez нарисовал... А то, мало ли)

Ибо сделано очень качественно и идеально для верстки. Я даже хз, к чему придраться. Реально, нравится.

p.s. зато теперь буду знать к кому обращаться, чтобы избежать фриланс-биржи)

2970
удалён @Foggy
Абсолютно согласен с необходимостью обновить дизайн. Только ещё очень рад бы был увидеть дизайн для зареганного пользователя. А теперь подробно:
- Лого. Согласен на счёт надобности переработки. Можно в том же стиле и цветовой гамме, только пишите английский всё-таки по-английски, лайв-ко - это убого на мой взгляд, когда Live-co нормально.
- В заголовках форумов "темы", "сообщений" и "последнее сообщение" - визуальное значение этих элементов необходимо уменьшить. Лишь изменив цвет шрифта, либо жирность, либо размер. Лучше - всё. Также волнует разделитель - серая горизонтальная толстая полоска после заголовков форумов. Зачем она там? Я вижу больший смысл в отделении форума от форума, нежели заголовка от тем, если уж на то пошло.
- Тоже считаю, что нужно минимизировать графику:
[spoiler=что минимизировать]a) Убрать иконки пользователей в столбике "последнее сообщение" - они излишни.
b) Убрать иконки "читают форум 2" и вернуть простым текстом "смотрят: 2" или "читают: 2".
c) Тёмно-синий фон сайта вверху можно сократить до вертикальной полоски градиента картинкой или css-градиентом (имхо - css-градиент без отката в виде картинки для старых браузеров, не нам о них думать, ибо если пользователь IE6 сидит на этом форуме - его нужно гнать взашей), а на остальной части сайта - просто оставить синим. Внизу - без градиента.
d) Подобие волн в шапке светлого контента - лишнее на мой взгляд. Разделения в две горизонтальные однопиксельные полоски будет достаточно - главное правильно подобрать их цвета. Градиент с серого к белому там - без картинок, только css.
e) Все скруглённые элементы (регистрация/вход, поиск) ни в коем случае не верстать картинками. Css border-radius, к чёрту откат до не справляющихся браузеров. Не страшно, если у них будут острые углы.
f) Убрать картинку в поиске. "Найти на форуме" - этого вполне достаточно.
Итого из графики остаётся лого и счётчик лайвинтернет, хотя я и от него бы отказался в пользу Яндекс.Метрики без баннера.[/spoiler]
- Подчёркивание ссылок. На этой картинке подчёркивание чуть иного цвета, нежели сами ссылки. Напомню, при вёрстке это вызовет проблемы и необходимость различных хаков. На мой взгляд для ссылок ПО ВСЕМУ ФОРУМУ нужно либо оставить подчёркивание, либо убрать его вовсе. Я имею ввиду статичное состояние, без наведения курсора.
- Солидарен с Render на счёт "последние комментарии", "темы на которые ответили". Мне тоже нравится по-старому "Новые сообщения, с момента Вашего визита ", "Пометить все форумы как прочитанные".
- Надо не забыть о возможности сворачивать форумы, очень полезная функция, не хотелось бы её терять.
- И самое важное - шапка сайта. Она 100% должна вмещать больше надписей и в случае чего создавать вторую строку. Речь идёт не только о большем кол-ве символов, но и о адаптации под мобильные браузеры. Нельзя, чтоб даже текущие ссылки не умещались в более мелком экране. p.s. уменьшать размер шрифта ни в коем случае нельзя! он и так мелкий для этого дизайна.

[spoiler=не по теме]
starkon пишет:

Теперешний форум вообще можно свести к 4-5 темам, все равно остальное особо не востребовано))

Давно пора![/spoiler]

Отредактировано Foggy - 01.09.2013
1555
Алексей @TheDark
Foggy, если все так минимизировать, то получится текущий дизайн форума 🐱‍👤

Отредактировано TheDark - 01.09.2013
20089
Dimitry @Dimitry
А текущий как раз таки идеален, да? 😁
Перелопатить весь форум у меня нет времени, а чтоб встроить другой дизайн именно это придётся делать.
Думал после лета появится время на дизайн, да нет уж, всё только хуже стало в плане времени (
Есть время что-то подправить на базе текущего дизайна.

4875
ValdeZ @ValdeZ
Дизайн полностью сам рисовал. Ну как администратор пожелает.
Нужно будет - допилю. Я ведь тоже такую работу не за фантики буду делать, тут много чего нужно ещё рисовать помимо + вёрстка...