ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

min-width

 

4875
ValdeZ @ValdeZ
Указываю на абсолютно пустом стандартном чате в шаблоне chat.inc (чат внутри) для <body> свойство min-width: 900px; - ни в какую не работает, нигде.
Пробовал всё что в <body> брать в отдельный блок и ему задавать - ноль реакции. Пробовал задать только для верхнего фрейма (блока) - аналогично.
Почему так? Никто с таким не сталкивался?

20089
Dimitry @Dimitry
ну во первых там элементы position:absolute и им пофиг на то что ты вокруг задаёшь, думаю в этом дело)

4875
ValdeZ @ValdeZ
Dimitry пишет:

ну во первых там элементы position:absolute и им пофиг на то что ты вокруг задаёшь, думаю в этом дело)

и как же тогда поставить min-width для них?

7094
--- @Render
ValdeZ пишет:

Dimitry пишет:

ну во первых там элементы position:absolute и им пофиг на то что ты вокруг задаёшь, думаю в этом дело)

и как же тогда поставить min-width для них?

А так?
body {
min-width: 900px;
position: relative;
}

Вообще, при абсолютном позиционировании скорее всего - никак.

8497
Степан @Trilby
Никак тут не сделаешь...
Да, можно убрать у body оверфлоу хидден и поставить min-width, но смысла нету... Расползается страница.

Если так хочется исправить, то потрать час времени и перепиши нынешнюю жесть под нормальную готовую верстку. Вот код:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8" />
<title>Верстка от AD</title>
<style type="text/css">
html, body {margin:0;height:100%;}
#wrapper {height:auto !important;height:100%;min-height:100%;min-width:800px;}
#header {height:200px;}
#right {float:right;width:200px;}
#left {margin-right:200px;}
#spacer {height:100px;}
#footer {height:100px;margin-top:-100px;}
.clear {clear:both;}
</style>
</head>
<body>
<div id='wrapper'>
<div id='header'>
<!-- Содержимое хэдэра -->
</div>
<div id='container'>
<div id='right'>
<!-- Содержимое правой колонки -->
</div>
<div id='left'>
<!-- Содержимое левой колонки -->
</div>
</div>
<div class='clear'></div>
<div id='spacer'></div>
</div>
<div id='footer'>
<!-- Содержимое футера -->
</div>
</body>
</html>



Источник верстки: ********** (сам пользуюсь регулярно, чтобы каждый раз не писать с нуля одно и то же. Очень удобно)

4619
Web3r @Web3r
Можно и так...

<div style="position: absolute;">
<div style="min-width: 900px;">
</div>
</div>

4875
ValdeZ @ValdeZ
Web3r пишет:

Можно и так...

<div style="position: absolute;">
<div style="min-width: 900px;">
</div>
</div>


увы, не работает

20089
Dimitry @Dimitry
ValdeZ пишет:

Dimitry пишет:

ну во первых там элементы position:absolute и им пофиг на то что ты вокруг задаёшь, думаю в этом дело)

и как же тогда поставить min-width для них?

выкручиваться без абсолютного позиционирования или динамически задавать все параметры сразу после загрузки окна и при изменении его размеров.

4619
Web3r @Web3r
ValdeZ, а что ты хочешь конкретно реализовать? Чтобы при уменьшении размеров окна не ломалась верстка?

8497
Степан @Trilby
Кстати, а что мешает написать небольшую функцию, срабатывающую по ********** и при загрузке body, при **********<900 подгоняющую блоки под определенный размер? Я прошлой ночью как-то затупил на этот счет...

Отредактировано Trilby - 15.07.2013
2615
Сергей @Pegass
извращенцы, боюсь поинтересоваться - А нафига в чате ограничивать минимальную ширину? это свойство нужно там где вёрстка ползёт при изменении размеров окна

Отредактировано Pegass - 15.07.2013
4875
ValdeZ @ValdeZ
Pegass пишет:

извращенцы, боюсь поинтересоваться - А нафига в чате ограничивать минимальную ширину? это свойство нужно там где вёрстка ползёт при изменении размеров окна

ну вот в моём случае при ширине меньше 800 пропадает кусок верхнего бара
и как оказалось - пользователей с такими параметрами не мало (планшеты или же просто древние ПК)

2615
Сергей @Pegass
ValdeZ пишет:

Pegass пишет:

извращенцы, боюсь поинтересоваться - А нафига в чате ограничивать минимальную ширину? это свойство нужно там где вёрстка ползёт при изменении размеров окна

ну вот в моём случае при ширине меньше 800 пропадает кусок верхнего бара
и как оказалось - пользователей с такими параметрами не мало (планшеты или же просто древние ПК)

На планшете не может быть такой проблемы, а вот древние компы - да, обычно это решается удалением малонужных кусков(кнопок), с другой стороны, пропадает это не плывёт))) и вообще 21-век на дворе, у меня чат даже на телефоне целиком помещается, не говоря уже о планшете))

Вообще предложенное Render'ом должно сработать)

body
{
position: absolute;
min-width: 800px;
width: 100%;
height: 100%;
}

Отредактировано Pegass - 15.07.2013
4875
ValdeZ @ValdeZ
Pegass пишет:

ValdeZ пишет:

Pegass пишет:

извращенцы, боюсь поинтересоваться - А нафига в чате ограничивать минимальную ширину? это свойство нужно там где вёрстка ползёт при изменении размеров окна

ну вот в моём случае при ширине меньше 800 пропадает кусок верхнего бара
и как оказалось - пользователей с такими параметрами не мало (планшеты или же просто древние ПК)

На планшете не может быть такой проблемы, а вот древние компы - да, обычно это решается удалением малонужных кусков(кнопок), с другой стороны, пропадает это не плывёт))) и вообще 21-век на дворе, у меня чат даже на телефоне целиком помещается, не говоря уже о планшете))

Вообще предложенное Render'ом должно сработать)

body
{
position: absolute;
min-width: 800px;
width: 100%;
height: 100%;
}

да то у меня слегка кривовата вёрстка была, уже исправил)

4875
ValdeZ @ValdeZ
UPD: таки вот этот способ работает:
body {
position: relative;
min-width: 960px;
}

Отредактировано ValdeZ - 21.12.2013