ОсновноеRadiotalkПользовательское
Компьютер
4   •   Посмотреть все темы

Подбор драйверов

 

1555
Алексей @TheDark
Знаю, тема вечная и почти всегда процесс вызывает трудности, но все же у меня в этом опыта совсем немного...
Есть ноутбук HP Pavilion G6-1075-er с Windows 7 x64. На официальном сайте есть ********** для этого ноутбука. Но почти во всех категориях несколько вариантов загрузок.
Вопрос: необходимо загрузить и установить все подряд или как-то выбрать из всего этого множества дров нужные? Если второй вариант, то как определиться с драйвером?
Диспетчер устройств крайне малоинформативен: ни названий устройств, ни моделей... Как быть?

Спасибо.

318
Алекс @Рой31
TheDark пишет:

Знаю, тема вечная и почти всегда процесс вызывает трудности, но все же у меня в этом опыта совсем немного...
Есть ноутбук HP Pavilion G6-1075-er с Windows 7 x64. На официальном сайте есть ********** для этого ноутбука. Но почти во всех категориях несколько вариантов загрузок.
Вопрос: необходимо загрузить и установить все подряд или как-то выбрать из всего этого множества дров нужные? Если второй вариант, то как определиться с драйвером?
Диспетчер устройств крайне малоинформативен: ни названий устройств, ни моделей... Как быть?

Спасибо.

Можно найти нужный драйвер по ИД коду в диспетчере устройств:






Отредактировано Рой31 - 18.08.2014
1555
Алексей @TheDark
Рой31, вот в твоем примере 4 разных ИД. К какому именно искать? Или ко всем?

318
Алекс @Рой31
TheDark пишет:

Рой31, вот в твоем примере 4 разных ИД. К какому именно искать? Или ко всем?

это Ид данного устройства попробуй по всем

можно через эти проги определить и марку и найти драйвер :
**********
**********

Отредактировано Рой31 - 18.08.2014
1555
Алексей @TheDark
Рой31, хоть какая-то информация, спасибо.

6600
Александр @admiral
Так там описание есть же, одинаковые драйвера одних и тех же устройств и не нужно скачивать, там версии только разные, по версиям смотреть описание что было изменено, на офф сайте вполне доступно выложено описание

1555
Алексей @TheDark
admiral, пару часов назад закончил налаживать другу этот ноут... Могу сказать, что ни один драйвер из тех, что на сайте HP так и не встал корректно.
Все версии качал с официальных сайтов производителей (Intel и ATI соответственно). И только тогда все заработало как следует без вылетов, ошибок и BSOD.

Отредактировано TheDark - 18.08.2014
5421
Глеб @Глебон
Есть сборники драйверов. Например SamDrivers. Подбирает драйвера для устройств очень корректно и быстро. (так же с драйвером устанавливается и сопутствующее ПО) Пробовал на 4 буках и ещё проблем не было. Кстати удобно при обновлении драйверов когда их много.

1555
Алексей @TheDark
Глебон, пробовал использовать DriverPack Solution - нормально установил все дрова, кроме видеокарт. После перезагрузки ноут несколько раз уходил в BSOD. Пришлось все снести и поставить некоторые дрова с драйверпака, а видяхи вручную.

5421
Глеб @Глебон
TheDark пишет:

Глебон, пробовал использовать DriverPack Solution - нормально установил все дрова, кроме видеокарт. После перезагрузки ноут несколько раз уходил в BSOD. Пришлось все снести и поставить некоторые дрова с драйверпака, а видяхи вручную.

Ну видеокарта это да тут иногда даже не самые свежие драйвера самые эффективные.

2
zohaa3492 @zohaa3492
Тоже не работало.
Все нормально стало, когда перезагрузил компьютер. Только сейчас дошло 0_о