ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

Бюджетный вопрос (россиянам)

 

3173
Николай @grom
Друзья, в частности Россияне. Мне очень нужно знать как сейчас у вас дела обстоят с ценами, финансовой обстановкой вокруг. Смотрю уже давно курс упал и мы к вам закупаться по дешевке едем, но я тут на границе то живу, как дела в общем ВНУТРИ страны и что чувствуете впереди будет?
Один человек (с России) хочет в мое производство вложить деньги. Но так из-за курса не порешали на каких условиях. Если курс скакнет вверх мне не выгодно в дальнейшем будет и аналогично вниз - ему. Сами как чувствуете финансовая обстановка идет стабильная или лучше становтся, или хуже. (без философии только, ответ по существу)

4619
Web3r @Web3r
Цены на товары выросли. Доллар и евро, как сказали в нашем замечательном правительстве, прежними уже не будут. Пик инфляции ожидается в марте.
Как по мне, стало незначительно хуже. Но то ли еще будет...

7094
--- @Render
Хуже.
Больше всего сказывается на тех, кто живёт, считая копейки.
Но как бы рост инфляции и так неизбежен, лишь с курсом всё это проходит быстрее и всё заметней дорожает, народ возможно уже привыкает к тому что всё дорожает.
з.ы ЗАТОКРЫМНАШ!!!1

2970
удалён @Foggy
Всё подорожало. Некоторые магазины, которые продают не подорожавшие товары, блистают вывесками "цены 2014 года". Некоторая еда стала дороже аж в 3 раза. Техника подорожала если не в 2 раза, то сильно точно. Шмотки подорожали, особенно детские. Многие, у кого себестоимость товаров реально не дорожает - они тоже зарабатывают на этом, поднимая цены сами. Ну и как сказано выше - обещают только ухудшение ситуации.

2615
Сергей @Pegass
вообще по-хорошему это называется спекуляцией.
цены выросли, вслед за ценами через годик поднимется средняя ЗП, всё будет хорошо, 98-й не повторится, будет раз 10 полегче(те кто работал в 98-м поймут о чём я, думаю)))))
что касается бизнеса и риска то тут ситуация двоякая если год назад результат риска влиял на общую ситуацию не критично, то сейчас влияние будет критичным, в случае успеха можно оказаться наверху, а в случае провала можно лишиться пусть не всего всего, но упущенных возможностей будет более чем много
одно можно сказать однозначно - надо работать, причём как это ни странно не на благо себя лично, а на благо компании

Зы на месте человека с РФ я бы вложил деньги в бизнес с союзной страной, это в целом безопасно и всегда можно договориться, например он может скажем приобрести долю в бизнесе и для него и для тебя хуже будет если бизнес целиком прогорит, взаиморасчёты же лучше осуществлять в валюте тенге(в данном случае) если что-то пойдёт не так, то это минимизирует потери обеих сторон

Отредактировано Pegass - 11.02.2015
3173
Николай @grom
Pegass пишет:

вообще по-хорошему это называется спекуляцией.
цены выросли, вслед за ценами через годик поднимется средняя ЗП, всё будет хорошо, 98-й не повторится, будет раз 10 полегче(те кто работал в 98-м поймут о чём я, думаю)))))
что касается бизнеса и риска то тут ситуация двоякая если год назад результат риска влиял на общую ситуацию не критично, то сейчас влияние будет критичным, в случае успеха можно оказаться наверху, а в случае провала можно лишиться пусть не всего всего, но упущенных возможностей будет более чем много
одно можно сказать однозначно - надо работать, причём как это ни странно не на благо себя лично, а на благо компании

Зы на месте человека с РФ я бы вложил деньги в бизнес с союзной страной, это в целом безопасно и всегда можно договориться, например он может скажем приобрести долю в бизнесе и для него и для тебя хуже будет если бизнес целиком прогорит, взаиморасчёты же лучше осуществлять в валюте тенге(в данном случае) если что-то пойдёт не так, то это минимизирует потери обеих сторон

У нас то все стабильно, сейчас простые сельские люди едут новые машины брать к Вам, т.к. на 20-30% дешевле все товары оказались, чем у нас. По выходжным к вам за покупками езжу)
Я не прогорю, просто расшириться хочу, если возьму в рублях, сейчас для меня это маленькие деньги (относительно), через год курс поднимется - отдавать большге))) в тенгах аналогичная ситуация для него только наоборот. Для него сепйчас дорого давать в теньгах, а забирать при поднявшемся курсе четко будет. Блин, не угадаешь че будет с курсом в переди

20089
Dimitry @Dimitry
Что у тебя за бизнес вообще? )

2615
Сергей @Pegass
мёд у него вроде)))

3173
Николай @grom
он самый)) расширяюсь каждый год)

7094
--- @Render
grom пишет:

он самый)) расширяюсь каждый год)

Дорогой нынче домашний мёд то?)

Отредактировано Render - 13.02.2015
3173
Николай @grom
ну в розницу по нашим 1000 тенге 1 КГ (322 руб. или 5,5$)
оптом около 700 тенге (225 руб. или около 4$).
Когда увожу подальше в Астану или Алмату, то намного дороже.

Отредактировано grom - 14.02.2015
2615
Сергей @Pegass
не дорого, я бы прикупил литра 3)))) ХЗ столько та кг будет)))

20089
Dimitry @Dimitry
1л = 1,4 кг
собственно литровая банка тогда на 40% дороже получается, а за 5.5$ только 0.7л, ну эт прилично мёду
просто размышлял)

3173
Николай @grom
обычно флягами заказывают ))

6112
Turgaud @Turgaud
мне бы мед щас не помешал, приболел конкретно...(

20089
Dimitry @Dimitry
Для лайвко тим мёд от Грома бесплатно, даёшь? :blink:
:lol:

3173
Николай @grom
Dimitry пишет:

Для лайвко тим мёд от Грома бесплатно, даёшь? :blink:
:lol:

Сп%№здят же на нашей почте)) не дойдет) Только лично при встрече )

2615
Сергей @Pegass
лично при встрече мы так и так всё отберём 🤣

3173
Николай @grom
Pegass пишет:

лично при встрече мы так и так всё отберём 🤣

Вы как осы )))) Но ничего у меня армия есть
Показать текст

Отредактировано grom - 15.02.2015