ОсновноеRadiotalkПользовательское
Webserv24 - Панель управления хостингом
10   •   Посмотреть все темы

ошибка: mysql_connect(): mysql extension как перейти на mysqli и PDО

 

9
Артём @irbit
Добрый день!
Существует главный домен: **********. К которому был привязан под-домен: **********. 3-го уровня с расположенным внутри чудом, в виде смс платника! После установки которого стала выводится ошибка: (mysql_connect(): mysql extension является устаревшим и будет удален в будущем: используйте mysqli или PDO вместо в /VIP-horoscope.abrek-ad-abra.ru/system/config.php on line 9).
В последствии, для предотвращения этого "срама", искажающего весь внешний вид платника. Были предприняты меры по маскировке данной ошибки. Добавлением в файл .htaccess следующий код: php_flag display_errors off. И всё бы хорошо, но проблема ведь остаётся. Так как и прежде продолжается использование устаревших скриптов, которые как предупреждается в ошибке будут удалены в будущем.
Вопрос к формучанам, может кто-то сталкивался. Где скачать, последнюю, актуальную версию CMS. Если данные сайты продаются так сказать на "улице". И как в дальнейшем, безболезненно перейти на её использование? Спасибо!

Отредактировано irbit - 22.02.2015
2970
удалён @Foggy
Скрипт или cms, которым вы пользуетесь, использует старый метод подключения к mysql базе, который в новых версиях php скоро будет удалён. Возможное решение: в биллинге укажите версию php 5.3 для домена. Но лучше погуглите, как корректно заменить на более современный метод и замените.

9
Артём @irbit
Foggy. Благодарю вас! За столь быстрый ответ. Сейчас как-раз занимаюсь анализом, по выявлению боле-менее адекватного билинга. И нужно признаться в наше время это очень трудное дело, несмотря на столь широкий выбор. Решил кардинально так сказать модернизировать данный платник.

20089
Dimitry @Dimitry
mysql_connect() можно использовать ещё долгое время, предупреждения можно скрыть через error_reporting