ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программы
5   •   Посмотреть все темы

Dropbox vs Google Drive

Каким из ниже перечисленных сервисов вы пользуетесь? (голосование)

Dropbox
1
Google Drive
3

Всего проголосовало: 4

 

3910
Дмитрий @Q-Tec
Вопрос на повестке дня, стоит ли переходить с Dropbox на Google Drive. Причина в доступном месте, у дб у меня сейчас 70гб - да, да читер 😀
Но место это до конца года. Гд предлагает 100гб за копейки ~2 евро в месяц. Есть ли кардинальные отличия в пользовании этих сервисов и что бы выбрали вы?
Что случается, когда я заполню грубо говоря 100гб и не проплачу далее? Есть ли ограничения по трафику у гугл драйв как на дробоксе?

7094
--- @Render
Я бы посмотрел в сторону других, например open source решений или **********
Хотя если нет с этим заморочек, то бери GD, вполне всё чётко работает у великого и могучего. По работе им приходится пользоваться.

2970
удалён @Foggy
На счёт что случится, если не проплатишь - хз. Не плачу за него.
Но мне гугл.драйв нравится хорошей связкой с документами. У меня на компах давным-давно нет мелкософт офиса. Отказался в пользу гугл документов. Удобно хранить, редактировать и опционально расшаривать. В том числе и с мелкосовтовскими там можно работать. На мобилке есть приложения "документы" и "таблицы", где я всегда могу посмотреть их. Для десктопа куча расширений ставится, расширяющих функционал гугл докса и, например, позволяющие открывать почти любые форматы файлов. Для обоих платформ удобная связь с приложением гугл фото - очень удобная красивая галерея для личных фоток. У дропбокса аналог - приложение Carousel - говно полное. Но дропбокс хотя бы начал двигаться в этом направлении.
Единственное: добавление на мобилке для офлайн-доступа - это надо ручками в настройки каждого файла заходить и добавлять, . Это ппц как неудобно, если мне надо с телефона проанализировать папку с таблицами, например.

Ещё гугл очень быстро создаёт новые сервисы и удобства, ну прям очень быстро. Хотя бы поэтому стоит им пользоваться.

у меня на мэйл.ру - терабайт. навсегда. бесплатно :-P но вообще Render прав, смотри в сторону меги - норм тема.

20089
Dimitry @Dimitry
так много всего что лучше не чем не пользоваться, тогда и проблемы нет 😁

2970
удалён @Foggy
Проблема у меня была, когда я всем этим не пользовался. При переносе данных со старой машины на новую. Проблема ещё была с синхронизацией рабочих файлов между компами, на которых я работаю. А проблема выбора - приятная даже проблема.