Вы не зашли.

Web3r
Мастер
На форуме: 2161 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Ребят, посоветуйте, где зарегистрировать домены .net/.com для англоязычного проекта? GoDaddy не вариант.

Два аспекта:
a. Недорого (15$ максимум за год);
b. Чтобы не было проблем с законодательством/правилами сервиса/etc. Короче, чтобы домен не блочили без явных причин.

Гуглил, видел много сервисов, но хочется услышать мнение здесь.

Неактивен

Dimitry
Ниндзя по зачистке капусты
На форуме: 1826 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Без явных причин вроде и не банят, торговую марку не использовать чужую и фармацевтику из сайта не делать)

Моя анкета на vmeste.eu
Если сообщение Вам помогло, отблагодарите участника повысив его репутацию!
PS. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее!

Неактивен

Foggy
памагу за 50€, помогу за 5
На форуме: 446 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Web3r, я верстал пару адалт-сайтов. Проблем с доменом вообще не возникало. А вот с хостингом, где подобный контент хранить обычно запрещается, было много проблем. В итоге выбрали MaxHost, техподдержка которого на вопрос о адалте явно сказала, что им насрать и храните что хотите.
Если у тебя какой-то заведомо конфликтный контент - оставь форму связи с администрацией или просто email. По опыту тех же сайтов знаю, что люди вначале пытаются связаться с админом и только потом уже, если не удалось разрешить конфликт, идут с жалобами к хостерам и домен-провайдерам.

Форум чище без подписей в настройках. Рекомендую.
Я искал, но не нашёл.
Помощь — платная. Избранным помогаю за идею. Избранный тот, кто придумал идею, а не скопипастил.

Неактивен

Web3r
Мастер
На форуме: 2161 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Да ничего противозаконного, просто материал будет открытым и без модерирования. То есть если какой противоправный комментарий или что-то подобное, чтобы не заблочили... Не знаю нюансов западного законодательства, хотя может на это всем там просто плевать.
Пока остановился на namecheap.

Неактивен

Foggy
памагу за 50€, помогу за 5
На форуме: 446 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Заблочить могут на уровне роскомнадзора в случае противоправных комментариев. Так что выбор хостинга отношения к этому мало имеет. Ну, конечно, можно попробовать обезопасить себя нелегальщиной хостинга, но, имхо, это потеря сервиса хороших хостингов в пользу сомнительных защит. Они сейчас на словах молодцы, а когда им блокировкой их сервиса будут угрожать, вот тогда тебя всё равно они заблочат. Ну, если реально будет что-то ну прям пипец.

А вообще тебе достаточно разместить на сайте правила пользования сайтом, в которых будет описано, что ответственность ты не несёшь, а они несут. И удалять комментарии в случае, если кто будет агриться, оставив для этого feedback-email. А если кто нелегальщину выкладывать будет, так это тебя вообще не касается.

Форум чище без подписей в настройках. Рекомендую.
Я искал, но не нашёл.
Помощь — платная. Избранным помогаю за идею. Избранный тот, кто придумал идею, а не скопипастил.

Неактивен

Olenase
Новичок
На форуме: 0 час.
Инфо  Написать

так стоп, я не могу понять, если зарегистрирую домен в например Украинском хостинге  http://freehost.com.ua/domain/ , то Роскомнадзор все равно сможет забанить?

Неактивен

admiral
Status is loading... 99,9%
На форуме: 1713 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

Домены блокируют регистраторы, а не РКН, роскомнадзор блокирует доступ к сайтам и указателям страниц для определенного сегмента интернет, а freehost на сколько я знаю не является регистратором gTLD доменов

Скорая помощь - всегда рядом!
99% ошибок сидит в полуметре от монитора.

Неактивен

[ Generated in 0.006 seconds, 10 queries]