ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

маленькая помощь :)

 

3910
Дмитрий @Q-Tec
Что-то я запарился с массивами array, сколько примеров не просмотрел не пойму, как сделать следующие...
При открытии страницы по ссылке domain.ru/?myid=123 проверяется записан ли этот id в файле config если да, то доступ возможен.

if ($_GET['myid']==$ac ) {$ok}
Но этих myid может быть много, как сделать, что бы в $ac был не один myid и скрипт проверял есть код указанный в ссылке в $ac. Иначе приходится добавлять

$ac1="123";
$ac2="456";
$ac3="789";
...

и в проверке

if ($_GET['myid']==$ac1 || $ac2 || $ac3 ) {$ok}

Вроде правильно обяснил

20089
Dimitry @Dimitry
Так и сделать
$ac=array(123,234,345,467,578);

if (in_array($_GET['myid'],$ac)) {echo "OK";}

3910
Дмитрий @Q-Tec
Ещё немного, не очень разбираюсь в записи в простой файл методами php.

При загрузке файла в текстовый документ создаётся запись Login|ID|LINK

if (isset($_GET['login'], $_GET['myid'])) {
$login=$_GET['login']; $myid=$_GET['myid'];
$file = fopen ("database.txt","a+"); $content = $login."|".$myid."|".$full_url.$file_name[$i].".".$file_ext[$i];fwrite ( $file, "\n".$content); fclose ($file);
}

А как теперь вывести LINK из строки, по соответствующему login и id (записей будет много)

Отредактировано Q-Tec - 25.12.2014
20089
Dimitry @Dimitry
Для этого лучше сразу испольховать базу.
Ну если нет то тогда читай про функции for() и explode()

1555
Алексей @TheDark
Q-Tec, задолбаешься работать с файлами. Освой (чего там осваивать?!) MySQL и жить станет легче)

3910
Дмитрий @Q-Tec
TheDark пишет:

Q-Tec, задолбаешься работать с файлами. Освой (чего там осваивать?!) MySQL и жить станет легче)

Да я тоже думаю база данных лучше всё же, подумав, попробовав в текстовой базе данных понял, что это ещё тот геморой 😀

20089
Dimitry @Dimitry
делать текстовую базу нужен особый дар, с ней может быть море проблем особенно если файл активно используется, пример тому мпчат, и всёж проще было перейти на базу mysql в результате, так что про файловые базы можно сказать что нет в них смысла)

4619
Web3r @Web3r
Не хочу создавать новую тему.
Помогите найти скрипт BB-тегов для textarea. Есть ли таковые без сторонних библиотек и с реал-тайм обновлением при нажатии (имеется в виду вывод сразу, например, жирного текста text взамен [b*]text[/b*])?

********** - пример того, что нужно. Но здесь JQuery.

Отредактировано Web3r - 22.02.2015
2970
удалён @Foggy
Готовая версия - мпчатовский форум. Чуть-чуть кода совсем. Или тут на лайв-ко посмотри js функцию ftags

4619
Web3r @Web3r
Наверное, не так выразился. Нужен визуальный редактор.

2615
Сергей @Pegass
Web3r, готового решения нет, есть подсказка где я веду разработку примерно того что тебе нужно **********
так что форкай и ковыряй

Зы разработка в процессе и нужна для другой задачи

Отредактировано Pegass - 22.02.2015
20089
Dimitry @Dimitry
Если не ошибаюсь то это работает как editable div в который вставляются теги сразу в HTML формате...

3910
Дмитрий @Q-Tec
$user= implode(",",$users);

Как сделать что бы ники которые выводятся в $users были в 'кавычках'

Отредактировано Q-Tec - 10.01.2016
3910
Дмитрий @Q-Tec
Foggy пишет:

$user= "'".implode(",",$users)."'";
Ты это имеешь ввиду? **********

Я думаю не обязательно использовать мнемоники. Я так делал, получается 'login,login,login'
А нужно просто что бы было так - 'login','login','login'

3910
Дмитрий @Q-Tec
Foggy, очепятко, на букву s, извиняюсь.. ладно, как сделать через имплоде не дошёл никак.. сделал по другому, взял пример с яваскрипта

3910
Дмитрий @Q-Tec
Немного запутался.. как вывести следующие.. есть бд в которой может повторятся ID но от разных пользователей... нужно подсчитать сколько одинаковых ID.
Вывести ID которых больше всего по порядку, по убыванию

есть следующие

res=mysql_query("select count(id) as c from `$db_base`"); $favp=mysql_fetch_assoc($res); $favp=$favp[c];

20089
Dimitry @Dimitry
нужно составлять сложный запрос с использованием group by

3910
Дмитрий @Q-Tec
Чуть подольше полазив по тырнету, вроде собрал всё что хотел, в один запрос )))

3910
Дмитрий @Q-Tec
Возможно ли сделать случайные вывод слов из одного большого текста?

$text="Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s, when an unknown printer took a galley of type and scrambled it to make a type specimen book. It has survived not only five centuries, but also the leap into electronic typesetting, remaining essentially unchanged. It was popularised in the 1960s with the release of Letraset sheets containing Lorem Ipsum passages, and more recently with desktop publishing software like Aldus PageMaker including versions of Lorem Ipsum."

$out=electronic, popularised, Lorem, passages ";

Отредактировано Q-Tec - 01.10.2016
327
Геннадий @mychatik
Q-Tec пишет:

Возможно ли сделать случайные вывод слов из одного большого текста?

А, если типа такого:

Загоняем текст в data.txt, и далее:

<?php
$data = file("data.txt");
$c=4;
$s=" ";
$out = mt_rand(1, count($data) - $c);
$sad=$out+$c;
for($i = $out; $i < $sad; $i++) {
print "$data[$i]$s";
}
?>

$c – количество фрагментов для одновременного вывода.
$s – разделитель между случайными фрагментами данных (в данном случае - пробел).

Отредактировано mychatik - 01.10.2016