ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Хорошие ресурсы

 

232
Medd @ishkinyaev
Всем снова привет. Решил наконец-то открыть для себя новый мир, мир программирования (Pegass только не смейся пож), поэтому небольшая просьба.
Ребят, наверняка тут найдется куча хороших программистов, вот у Вас хотел поинтересоваться.
какие хорошие ресурсы есть для изучения программирования с нуля: сайты, видео, любые курсы.
В интернете куча всего, но начинаешь читать комменты, выясняется, что "это все полная брехня, ничего полезного в просмотре видео нет и тп".

Заранее большое спасибо!

P.S с какого языка начать тоже не знаю и ни в чем не шарю, многие пишут про Java, можно сказать, что это моя конечная цель, освоить этот язык.
P.S.S за бесплатные и сакральные ресурсы особенное спасибо!

Отредактировано ishkinyaev - 22.05.2016
318
Алекс @Рой31
ishkinyaev пишет:

Всем снова привет. Решил наконец-то открыть для себя новый мир, мир программирования (Pegass только не смейся пож), поэтому небольшая просьба.
Ребят, наверняка тут найдется куча хороших программистов, вот у Вас хотел поинтересоваться.
какие хорошие ресурсы есть для изучения программирования с нуля: сайты, видео, любые курсы.
В интернете куча всего, но начинаешь читать комменты, выясняется, что "это все полная брехня, ничего полезного в просмотре видео нет и тп".

Заранее большое спасибо!

P.S с какого языка начать тоже не знаю и ни в чем не шарю, многие пишут про Java, можно сказать, что это моя конечная цель, освоить этот язык.
P.S.S за бесплатные и сакральные ресурсы особенное спасибо!

Можно посмотреть тут по скриптам **********
А тут все вместе **********
а это справочники **********

Отредактировано Рой31 - 22.05.2016
1555
Алексей @TheDark
ishkinyaev, реши сначала что программировать хочешь. Для web - один набор, для написания приложений под Android/iOS/PC и др. - совсем другой (причем под каждую платформу). Пока не решишь это для себя, даже с помощью других не будешь знать, с чего начать.

3173
Николай @grom
полазий сперва на таких форумах programmersforum.ru cyberforum.ru В разделах посмотри, что люди делают.

4316
Никита @DMc_Pozitiv
сейчас полностью ударился в js и learn.javascript.ru помогает всегда. И учил по нему, и сейчас работаю периодически с его помощью.
а разметку и стили на htmlacademy.ru - тоже крутой ресурс.

Отредактировано DMc_Pozitiv - 24.05.2016