ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

вылеты диджея

 

320
Сергей @Brokl
Привет всем!!! из за чего могут быть частые вылеты диджея? диджею необходимо несколько раз включать начало песни гоняя ползунок на начало. конкурс такой по типу угадай мелодию. и вот при перемещении ползунка в семе происходит вылет и запуск автоплея. причем на другом сервисе такого небыло.


P.S а вообще автоплей можно отключать? хотябы на время эфиров

также вылетает после проигрывания одной песни. заканчивается песня и вылет на автоплей

Отредактировано Brokl - 14.06.2016
20089
Dimitry @Dimitry
Какой тариф у радио?
Я вероятно это тариф PRO и там есть такая штука что если 3 секунды не идёт вещания или звука то происходит вылет.
Уточни тариф и потом проверю где такое вообще.
И ещё хорошо бы логин и точное время когда были эти вылеты, чтобы я смог посмотреть логи.

320
Сергей @Brokl
7805 = 10евро эфир сегодня с 21 до 22.58

20089
Dimitry @Dimitry
Пока ничего такого не нашёл, но возможно дело в кросфейдинге, именно там есть 3 сек, можно попробовать его настроить на большее время или вообще отрубить...

20089
Dimitry @Dimitry
Отпишите ещё о результатах, я к сожалению не найду явную причину, но она точно есть, так как уже несколько раз были подобные жалобы.
Причём в неопределенное время бывает у разных радио, как будто поочереди, потом опять всё ок, с сетью вроде бы и не связано.

320
Сергей @Brokl
диджей будет эфиреть в понедельник и вторник с 21.00 до 23.00.

вот еще что я заметил. Этот диджей совсем недавно эфирел на другом радио хостинге. непомню названия но суть вот в чем. диджей во время эфира сидит в нескольких чатах (довольно активных мп чатах) . Иногда по каким то причинам его выкидывает из чатов. Радио эфир при этом не страдает и остается стабильным без всяких проблем. Перед тем как перейти к нам на радио, были проведены пробные эфиры на два фронта. т.е вещание на том и на нашем радио одновременно. Всё было как всегда но на нашем радио были вылеты и немного с чатов выкидывало, но эфир на чужом хостинге не прерывался. И вот теперь диджей эфирет только у нас)) с чатов уже не вылетает но с эфира летает дай то бог. я обнулил кросс хотя сомневаюсь что это поможет. в понедельник посмотрим.

320
Сергей @Brokl
вот сейчас вышла в эфир ...в 21.27. пробуем


первый вылет 21.32

Отредактировано Brokl - 19.06.2016
320
Сергей @Brokl
говорит что при переключении на новую песню после микрофона через 5 сек вылетает

Отредактировано Brokl - 19.06.2016
320
Сергей @Brokl
антивирус неможет влиять?

320
Сергей @Brokl
вощем в течении часа вылеты постоянно на второй песни после микрофона. примерно через 3-5 сек после начала песни

Отредактировано Brokl - 19.06.2016
20089
Dimitry @Dimitry
Ну может быть это из-за тишины между песнями?
Система думает что никто не вещает больше и обрывает коннект лайва, это пока теория, но всё же.

320
Сергей @Brokl
такое кстати не у всех диджеев. некоторые нормально эфирят и таких симптомов нет. мож в семе чего не так настроено?

320
Сергей @Brokl
вчера наша капризная диджей заходила в чат после того как я ушел)) но я прочел сегодня. вроде как что там переустановила и вылеты кажется закончились. в течении 15 минут ни одного вылета. но зато микрофон накрылся. возможно сегодня вечерний эфир отменится, если микрофон не купит.

20089
Dimitry @Dimitry
В общем тестируйте и отписывайте, для меня пока данная ситуация очень странная и не понятная.
Что глючит, сеть у диджея, прога, или сервер, всё под большим вопросом.

320
Сергей @Brokl
переустановка сема помогла...проблем пока нету. вылеты прекратились

20089
Dimitry @Dimitry
возможно ещё антивирус в связке с семом такую проблему создаёт...

320
Сергей @Brokl
да кстати на счет антивируса.... слышал я мельком про какоето новое обновление у нода.... совсем недавно эта же наша диджей не могла с ним войти в некоторые мп чаты. потом вроде как разработчики исправили проблему ибо жалоб было много.

20089
Dimitry @Dimitry
Да, с нодом не работали чаты, но виноват тут именно нод.

14
Атипичный @Атипичный
Согласен,NOD порой весьма привередлив даже к легальному софту,часто из-за него проблемы бывали.А на счет вылетов,не стоит забывать,что Sam так то программка прожорливая,а в купе с запущенным браузером со множеством вкладок,прилично нагружает систему.Для себя завел правило:"Sam начал не стабильно работать-сносить,и на чистую ставить".Если конечно вы пользуете именно сэм.

Отредактировано Атипичный - 28.01.2017