ОсновноеRadiotalkПользовательское
Авто и Мото
2   •   Посмотреть все темы

Авто новости (Эксклюзив авто)

 

909
VerteX @VerteX
Японские Toyota и Subaru решили объединить усилия и планируют построить новый спортивный автомобиль, запуск в серию которого состоится в 2010 году. Будущее спорт-купе получит совершенно нетипичный для этих автопроизводителей дизайн, но будет оснащаться традиционным оппозитным двигателем Subaru. Стоимость обычной версии заднеприводного купе Subaru составит около $25 000, турбированной модификации – около $30 000. Основными конкурентами новинки станут автомобили, подобные модели Mazda MX-5.

На создание подобного автомобиля японских конструкторов вдохновило классическое заднеприводное купе AE86 Toyota Corolla GT, производившееся в 1980-х годах. Сообщается, что новое купе Subaru внешне получит кое-что от модели Impreza, хотя, в отличие от последней, будет короче и легче.

Машину, которую мы пока назовем 2010 RWD Coupe (ее окончательное имя еще неизвестно), собираются оснастить 2,0-литровым оппозитным мотором мощностью 175 л.с. А спустя несколько месяцев после презентации обычной версии, Subaru планирует представит новую модификацию с 2,5-литровым турбированным двигателем.

При производстве новинки Subaru собирается отказаться от стандартной полноприводной системы, что должно уменьшить вес автомобиля. Чтобы сделать машину компактной, более легкой и быстрой, обе компании оснастят ее задним приводом.

Главным рынком сбыта для данной модели станет Северная Америка, но со временем автомобиль также поступит в продажу в Европе и Японии. //

909
VerteX @VerteX
Несколько дней назад общественность была взбудоражена скудной, но в то же время любопытной информацией об очередной разработке Ford – концептуальном кроссовере Kuga. Итак, что же будет представлять собой это чудо прогресса в случае появления серийной версии?

По планам компании производство кроссовера будет налажено в 2008 году на заводе Ford в немецком Саарлуисе, а уже в начале 2009 года первые автомобили начнут поступать к европейским дилерам. В качестве опции в новом Kuga будет предусмотрена возможность установки гибридного агрегата. Таким образом новичок ознаменует собой первое появление в Европе автомобиля от Ford, способного передвигаться как на бензине, так и на электричестве. А вот появится ли Kuga в продаже у себя на родине, в США – в Ford еще не определились.

За основу этого компактного внедорожника инженерами была положена архитектура C-платформы от Ford, с успехом использованная при разработке моделей C-Max и S-Max MPV. Что касается дизайна, то даже невооруженным взглядом заметно большое влияние на формы Kuga концептуального iosis_X, показанного на автосалоне в Париже. А, в целом, экстерьер выдержан в фирменном сейчас «кинетическом» дизайне Ford.

Помимо гибридной версии европейцам будут доступны модификации с четырехцилиндровым бензиновым двигателем и линейкой дизельных моторов, включающей в себя 1,6-литровый Duratec и 2,0-литровый турбодизель от альянса PSA. В случае своего появления на североамериканском рынке, Kuga почти наверняка будет доступен с новым 3,5-литровым V6 от Ford.

3473
Фарид @F_a_R_i_D
**********

Чеченские умельцы создали «Волгу»-пикап

1410
Антон @tonik
Midnight Rider - самый большой лимузин в мире.



Согласно Книге мировых рекордов Гиннеса, Midnight Rider является самым большим и тяжелым лимузином в мире. Его вес сотавляет 25 тонн, а длина - более 21 метра. По сути Midnight Rider, построенный в период с 1997 по 2004 год, является прицепом к тягачу, оборудованным по высшему классу. Midnight Rider базируется в США, в Южной Калифорнии, и может передвигаться по любым дорогам, достаточно широким, что бы обеспечить 14-метровый радиус поворота этого монстра.

Более чем 90 процентов из 4200 частей лимузина Midnight Rider были изготовлены вручную и под заказ. Кузов трейлера изготовлен из нержавеющей стали, в шестнадцать раз превышающей по толщине толщину стали, используемой в кузовах обычных трейлеров. Все элементы кузова соединены более чем 1400 сварными швами, выполненными с качеством, применяемым в авиационной и космической технике. Такой прочный кузов обеспечивает максимальную безопасность пассажирам, располагающимся на 40 квадратных метрах внутренних площадей.



Тянет прицеп-лимузин тягач 435 HP Peterbilt 379, а 22 колеса платформы, оборудованные независимыми тормозами, позволяют осуществить полный контроль и управление движением этой "передвижной дискотеки". Два электрических генератора обеспечивают энергией все электрооборудование этого лимузина.

Внутренний интерьер Midnight Rider выполнен в стиле вагона президентского поезда 1870-х годов и сделан в основном из полированного дерева и стекла. В трех залах Midnight Rider, в каждом из которых есть свой бар, телевизионный экран и телефон, могут с комфортом разместиться 40 человек. Аренда этого монстра обойдется в 1000 долларов в час, а обслуживает Midnight Rider экипаж из пяти человек - два водителя, хозяйка, инженер и бармен.

1
compac @compac
в прошлом посте красивее девушка...

2
MakarT @MakarT
Новые автомобили Nissan 2017 года **********

5
Михаил @Михаил_
Nissan хорошая марка машины.