ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Bugs - ошибки системы чатов и их исправление!

 

51
Nikolajs @Lionsio
смена статусов тоже ошибка сессии

20089
Dimitry @Dimitry
Такое было только у администраторов чата, админская сессия перебивала ник, щас должно быть нормально.

16
Анна @Oj-Vse
У многих пользователей при входе пишет Вы не авторизованы! Заходят только с мобильной версии

20089
Dimitry @Dimitry
Ссылку на мобильную версию дайте и нужно больше подробностей,
заходят гостем или с паролем?
пишет ошибку после ввода данных или сразу?

135
Ефим @FelixH
У меня есть вопрос. Закидываю картинку или смайл из компа в чат. И этот файл не пропадает а присутствует в каждом смс пока я не перезайду. В чем проблема? Что нужно мне сделать что бы этого не было?

2615
Сергей @Pegass
FelixH, это исправляли года 3 назад, видимо у тебя старые скрипты или какие-то критичные изменения, короче есть функция в стандарте msg_reset , так вот или у тебя её нет или она не работает(не вызывается/поле выбора файла имеет неверные атрибуты/поле находится не там где должно)

135
Ефим @FelixH
Pegass пишет:

FelixH, это исправляли года 3 назад, видимо у тебя старые скрипты или какие-то критичные изменения, короче есть функция в стандарте msg_reset , так вот или у тебя её нет или она не работает(не вызывается/поле выбора файла имеет неверные атрибуты/поле находится не там где должно)

Извини что то не могу найти это место(
Как из себя выглядит этот скрипт?

Отредактировано FelixH - 29.09.2016
135
Ефим @FelixH
/* Функция очистки поля загрузки файла после отправки */
function msg_reset() {
var obj=document.fmsg.loadfile;
var obj1 = document.createElement("input");
obj1.type="file"; obj1.name=obj.name; obj1.size=obj.size;
obj1.className=obj.className; obj1.style.cssText=obj.style.cssText;
obj.parentNode.replaceChild(obj1, obj);
return false;

Если это этот скрипт то у меня его нет. Вытянул из стандарта. В таком виде и ставить его? И куда?

Очень прошу помочь мне.

Отредактировано FelixH - 29.09.2016
16
Анна @Oj-Vse
Эстер пишет:

Сменить статус не получается. Выбираю статус из селектора.
Сразу табличка.. Ошибка сессии, попробуйте перезайти в чат.
После перезахода - а же история..

такая ж история..
а после у зарегистрированных и авторизованых ников после ввода формы входа пишет Вы не авторизованы.
В адресной строке при этом прописано **********
когда 1 меняю на 0 заходит без проблем и ошибок сессии. Это у нас косяки? Если да, то где исправить

Отредактировано Oj-Vse - 29.09.2016
20089
Dimitry @Dimitry
Видимо у вас, cookie_off=1 это снятие авторизации, такая ссылка только если нажать выйти на главной странице... откуда у вас она берётся я не знаю, вычислите после чего она появляется.

16
Анна @Oj-Vse
Dimitry пишет:

Видимо у вас, cookie_off=1 это снятие авторизации, такая ссылка только если нажать выйти на главной странице... откуда у вас она берётся я не знаю, вычислите после чего она появляется.

Даже убрав эти cookie_off=1 в хроме все нормально, а в опере ошибка сессии. Подскажите где искать(((

но не у всех..

Отредактировано Oj-Vse - 30.09.2016
441
Валентин @DjValek
Oj-Vse пишет:

Dimitry пишет:

Видимо у вас, cookie_off=1 это снятие авторизации, такая ссылка только если нажать выйти на главной странице... откуда у вас она берётся я не знаю, вычислите после чего она появляется.

Даже убрав эти cookie_off=1 в хроме все нормально, а в опере ошибка сессии. Подскажите где искать(((

но не у всех..

скрипты в чате ищите проблему

441
Валентин @DjValek
DjValek пишет:

Oj-Vse пишет:

Dimitry пишет:

Видимо у вас, cookie_off=1 это снятие авторизации, такая ссылка только если нажать выйти на главной странице... откуда у вас она берётся я не знаю, вычислите после чего она появляется.

Даже убрав эти cookie_off=1 в хроме все нормально, а в опере ошибка сессии. Подскажите где искать(((

но не у всех..

скрипты в чате ищите проблему

а если не у всех траблы с этим, то пусть свой браузер поставят в стандартные настройки у кого траблы

441
Валентин @DjValek
многие не согласятся, но скажу для меня хром и яндекс ет решение всех проблем((( стабильный браузер для того же МП чата

16
Анна @Oj-Vse
DjValek пишет:

DjValek пишет:

Oj-Vse пишет:


Даже убрав эти cookie_off=1 в хроме все нормально, а в опере ошибка сессии. Подскажите где искать(((

но не у всех..

скрипты в чате ищите проблему

а если не у всех траблы с этим, то пусть свой браузер поставят в стандартные настройки у кого траблы

не выход, имхо

2615
Сергей @Pegass
Oj-Vse пишет:

DjValek пишет:

DjValek пишет:


скрипты в чате ищите проблему

а если не у всех траблы с этим, то пусть свой браузер поставят в стандартные настройки у кого траблы

не выход, имхо

РЕШЕНО
Pegass накосячил когда титулку делал((((

20089
Dimitry @Dimitry
слава богу, а то уже не знаю где я косячу а где другие))

62
Юлия @Маленькая
Pegass пишет:

Oj-Vse пишет:

DjValek пишет:


а если не у всех траблы с этим, то пусть свой браузер поставят в стандартные настройки у кого траблы

не выход, имхо

РЕШЕНО
Pegass накосячил когда титулку делал((((

Ты еще косячить можешь?)))

20089
Dimitry @Dimitry
С 00:00 до 00:40 сервис чатов был частично не доступен из-за технических проблем после обновления серверного ПО.
Проблема уже исправлена и больше не должна повториться.

20089
Dimitry @Dimitry
Все галереи были автоматически переведены на привязку к userid.
Раньше ссылки были вида ?inc=gallery&gallery=nick а теперь ?inc=gallery&gallery=1
Если возникли проблемы, пишите в эту тему.
Также могут пропасть очень старые фотографии от пользователей, в данном случае для исправления тоже пишите сюда.
Выкупленные чаты смогут обновиться когда выйдет обновление до mpchat CMS.