ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

FAQ - вопросы и ответы по myradio24.com

 

183
Павел @Павел_Федоренко
frunk29 пишет:

Такая проблема, слушал свое радио утром и вдруг тишина, перезагрузил эфир
В итоге , судя по статистике, кто то в это время подключался в эфир ....и уже не впервый раз такое замечаю
изменения пароля ни к чему не приводят ...
это глюк какой то или чьи то происки?
**********

"Слушатель" 46.4.63.79 - DE -690610- WinampMPEG/5.54 - подключен у всех по умолчанию круглосуточно ))

20089
Dimitry @Dimitry
Это слушатель на данный поток 96кбит, в данном случае из-за перезагрузки автодж произошло повторное подключение к потоку.
Почему радио притихло не очень понятно, могу поискать логи, надо точное время.
В целом сегодня наблюдаются какие то сбои в сети датацентра, сильно они не вредят, но всё же заметны.

65
Марат @frunk29
Если это слушатель , то и хорошо) Паранойя....
Надеюсь , больше глюков не повторится.
Спасибо

65
Марат @frunk29
Вот сечас радио молчало опять, пока не перезапустил
можно по логам посмотреть , что не так?
время 17,17 перезапуска
/7859live

Отредактировано frunk29 - 17.10.2016
20089
Dimitry @Dimitry
Подозрение что что-то с новой версией автодж PRO которая была установлена 9го числа.
Проблемы не у всех видимо так как новая версия активируется после перезагрузки автодж.
Судя по логам автодж просто замер. Теперь что с этим делать.
1. Старую версию возвращать не хочется.
2. Просьба, как только такое повторится, мне написать в личку ничего не перезагружая, также можно в телеграмм или смс на телефон
Это нужно чтобы проверить состояние процесса.
3. Если я долго не буду отвечать и оффлайн радио для вас критичен, перезапускайте.
Также важно, при входе в панель, горит ли статус Автодж зелёным когда данная проблема.


PS> Добавлено: сейчас перепроверил всё, возможно вы как раз попали на ошибочный конфиг автодж для новой версии, у другого человека больше нет проблем уже 2 дня.

183
Павел @Павел_Федоренко
Скажите для чего будет новая функция "Ссылка для плеера на SSL поток без порта" и чем его едят ?))

20089
Dimitry @Dimitry
- началось тестирование вещания потоков через SSL https соединение без использование порта 9000 (это позволит слушать радио там где закрыты все порты)

53
Семён @Asianwave
А есть какая нибудь возможность выгрузить список песен в плейлисте, что бы опубликовать по просьбам слушателей. Мол, "Что у вас в ротации вообще?", а мы и не знаем как всё показать.

20089
Dimitry @Dimitry
Мета-Базы названий треков пока нет, но это будет возможно чере зпару месяцев.

26
Александр @muzogonek
А что произойдёт, если я на несколько дней захочу сменить тариф (например, денег на оплату нет, чтобы радио не молчало до оплаты, а поиграло с меньшим количеством слушателей день - другой),то есть, сменю, а файлов загружено явно больше, чем позволяет новый тариф? Что произойдёт? Не удалятся? Или смена заказа такая не произойдёт?

20089
Dimitry @Dimitry
Если тариф не пождходит - то он не изменится.

181
Олег @Jordan
Dimitry пишет:

Ничего не понял, можно подробнее?

Сейчас плейлист M3U может скачать любой посетитель вашего сайта, а я этого не хочу. Я хочу чтобы мое радио слушали только на тех ресурсах где я хочу/ Я скрыл одну из своих станций в вашем каталоге, все равно плейлист доступен по ссылке https://myradio24.com/?to=stats&port=****. Вопрос как мне сделать или вам сделать, чтобы файлы M3U не ходили в сети? по крайней мере с вашего сайта не раздавались?











7

20089
Dimitry @Dimitry
Чтобы попасть на эту ссылку нужно знать как минимум логин, а он везде скрыт, в поисковиках думаю тоже этих ссылок уже нет.
Даже если скрыть на нашем ресурсе полностью, найдут ещё способ вытянуть те кому это очень надо именно с любых ваших сайтов.

181
Олег @Jordan
Смотрите, я вроде бы скрываю станцию у вас, а с другой стороны все желающие могут получить доступ к моей статистике плейлистам(M3U), скриншот, сама статистика меня не пугает, не нравиться только скачивание плейлиста. Согласен если кому надо поток вытащат хоть откуда, у меня на сайте самого рипнут поток со 101.ru хотя там не icecast и не Shoucast. Но я не хочу чтобы любители и простые посетители его качали и слушали. Вы же знаете коммерческая привлекательность сайта напрямую зависит от посещаемости плейлисты роняют этот показатель. Может можно сделать галочку какую выкладывать M3U или нет. я бы тогда не скрывал даже свои станции. и еще вопрос о том же: могу ли я сменить порт без регистрации нового аккаунта? (Это пока вопрос не просьба)

Отредактировано Jordan - 22.11.2016
3473
Фарид @F_a_R_i_D
Никто не пробовал через OBS пустить поток радио и публиковать это как онлайн трансляцию на фейсбуке?
Если это получается, то я бы заказал бы не дорогой тариф хостинга.

20089
Dimitry @Dimitry
Jordan, По поводу галочки подумаю как лучше, а логин сменить можно при очень большой необходимости, но собъётся множество настроек.

26
Александр @muzogonek
F_a_R_i_D пишет:

Никто не пробовал через OBS пустить поток радио и публиковать это как онлайн трансляцию на фейсбуке?
Если это получается, то я бы заказал бы не дорогой тариф хостинга.

Попробовал. Работает.

181
Олег @Jordan
По соглашению которое на сайте:
Владелец радиоканала, в данном случае заказчик, обязуется:

- не нарушать авторское право используя посторонние композиции для воспроизведения по радио.
Вопрос? т.е я должен воспроизводить только свои песни? так у вас 99% владельцев крутят не свою музыку

- не загружать звуковые файлы нарушающие чьи-либо права для дальнейшего их распространения в сети.
- не указывать ссылки на сайты нарушающие права, а также законы РФ и других стран.
- использовать радио только в некоммерческих развлекательных целях для близкого круга людей!
- не использовать радио в качестве СМИ - средства массовой информации, которое требует регистрации и лицензирования.
- не использовать канал постоянно достигая лимит слушателей и повышать тариф при необходимости.

По остальному - т.е радио я могу крутить только для друзей? а не знакомым нельзя? и Коммерческая деятельность вообще запрещена? Я даже рекламу пустить не могу в эфире? Почему столько ограничений? Почему покупая обычный хостинг сайтов я могу заниматься коммерческой деятельностью и у меня много свободы а вот если я купил радиохостинг сразу куча ограничений?

53
Семён @Asianwave
Потому что в случае претензий или жалоб в правовом поле - их будут посылать не тебе, как конечному пользователю, а владельцу серверов с которых идёт вещание.

Но, насколько мне известно, прецедентов со стороны властей к небольшим интернет радиостанциям ещё не возникало. Юридический вопрос здесь очень сложен, но по сути монетизировать чужой контент нельзя, если вы об этом. (Правда кто будет за этим следить? 😁 )

20089
Dimitry @Dimitry
Asianwave, всё правильно написал.

Распространение авторского контента запрещено, и уж совсем запрещено, если на этом пытаются зарабатывать.
Большинство радиостанций у нас не зарабатывает ничего и как правило крутят радио для своих небольших групп людей.
Есть конечно и крупные, но они сами должны думать уже о законах.