ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

[Обсуждение] Веб камеры в чате

 

1163
Денис @Анатолич
Pegass пишет:

исправлен баг со спецсимволами
изменился только файл js

**********

Елки поторопился я( заменил весь файл целиком.
и даже оригинал не сохранил. если только где то в старых архивах остался.

Может помнишь ты перенастраивал скрипт, чтобы окно трансляций пропорционально растягивалась?
всегда было 4х3. Сейчас этого снова нет. Не помнишь что нужно настроить чтобы вернуть пропорциональное растягивание?

1163
Денис @Анатолич
Вроде нашел старый архив.
Поэтому задам вопрос по другому.
Что нужно поправить , чтобы пофиксить баг со спец символами?
не меняя полностью весь файл.

2615
Сергей @Pegass
старый архив мне, чтоб я не изобретал велосипед

1163
Денис @Анатолич
Pegass пишет:

старый архив мне, чтоб я не изобретал велосипед

я его сейчас в чат поставил. **********
хотя растягивается он не пропорционально. скорее всего из за кеша.
я же точно помню что раньше растягивалось строго 4х3.

2615
Сергей @Pegass
up пропорциональный ресайз
**********

1163
Денис @Анатолич
Скажите а зедержка звука у всех в чатах такая или только у меня?
Вернее даже не задержка звука а вообще задержка. Просто когда пытаешся разговаривать это особенно заметно.
В лушем случае задержка 5 секунд. но может доходить и до нескольких минут.
От скорости домашнего интернета практически не зависит. да на вебку огромная скорость и ненужна.
1 мегабита выше крыши. я даже на 64 килобита с телефона умудрялся одну трансляцию смотреть.
с подлагиваниями конечно но тянула.

В общем попробую конкретизировать вопрос.

1. Задержки векамер зависят от сервера или еще от чего то?.
2. Зависит ли от настроек качества в скрипте? вроде пробовал шаманить с раными настройками всеравно тупит.
Голосом общаться невозможно.
может нужно другую версию скрипта? у меня щас прошлогодний стоит тот что в теме как раз обсуждали.
может он уже не актуален?
короче буду признателен за любую помощь. очень хочется общаться и голосом, а не только на картинки смотреть.

20089
Dimitry @Dimitry
должна быть около секунды в нормальном случае...

1163
Денис @Анатолич
Dimitry пишет:

должна быть около секунды в нормальном случае...

к сожалению у себя меньше 5 секунд не наблюдал. но может у меня что то криво настроено.
вроде от времени зависит. но точно было что доходило и до нескольких минут. хотя возможно там пролемы были на стороне пользователей.
а может просто час пик был.
Интересно в других чатах так же? или это у меня только?
интересует именно голосовое общение. Когда пишешь текстом и смотришь на картинку задержки не особенно заметны.
а вот голосом задержка даже в 5-10 секунд уже создает дискомфорт. а когда больше 30 секунд то это просто лютый пипец.)

2615
Сергей @Pegass
Победить можно только уменьшив буфер, но тогда у людей с большими задержками будут потери части информации, Буфер есть как в самой флешке, так и на сервере.
Собственно задержки могут быть вызваны как качеством инета, так и производительностью самого компьютера, например задержка может образовываться из-за переключения вкладок браузера, т.к. браузеры могут приостанавливать при этом содержимое флеша.

1163
Денис @Анатолич
Pegass, а я могу поэкспериментировать со скриптом? кроме трех параметров в какой то строчке, (примерно помню где они) может еще что то покрутить попробовать?.

2615
Сергей @Pegass
Анатолич, был какой-то параметр включающий буферизацию, вероятно buf))))

441
Валентин @DjValek
Доброго времени суток!!! настраиваю камеры для личного вещания и где то что то упустил, жму для ника просмотр моей камеры и в ответ в общий лог выводит сообщение /privat "тут Ник": sendcam531442. Подскажите где, чего упустил

441
Валентин @DjValek
тишинаааааа......, ну да лан, вопрос снят!

1163
Денис @Анатолич
Первый вопрос наверное к Пегасу. По поводу трансляций в окнах.
Иногда бывает что траслирующих мало и тогда по умолчанию удобен размер Окна скажем 320х240.
а иногда бывает что 5-6 человек вещает и всех посмотреть хочется. но даже на большом мониторе пол чата окошки перекрывают.
можно размер 6 окон отрегулировать вручную. а по мере прекращения трансляций регулировать по новой. но это совсем неудобно.
нельзя ли автоматизировать этот процесс? сделать 3 кнопочки например 200, 300, 400.
при нажатии на которые ширина и высота всех трансляций менялась на соответствующие параметры (200х150, 300х225, 400х300)
В Идеале еще бы в строчку выстраивались. Думаю технически такое возможно. Но уж очень длинный и путаный исходный код для меня. не могу сам разобраться. что за что отвечает и как управляется.

И второй вопрос к Дмитрию. с HTML5 трансляциями ситуация не изменилась? не занимались ими?

20089
Dimitry @Dimitry
HTML5 трансляции до хорошего продукта недоведены, вроде флеш пока так и работает без проблем везде, если накроется тогда быстро что-то соображу.

1163
Денис @Анатолич
Dimitry пишет:

HTML5 трансляции до хорошего продукта недоведены, вроде флеш пока так и работает без проблем везде, если накроется тогда быстро что-то соображу.

не везде. к счастью с виндовскими браузерами страшилка пока еще остается страшилкой.
но дело в том, что процент виндоз устройств падает уже не по годам, а по месяцам.
Во многих развлекательных тематиках, в том числе и с чатами (или чем то похожими на чаты) доля мобильных устройств перевалила за 50%.
а мобильные устройства, даже с очень большими экранами почти поголовно не поддерживают флеш.

20089
Dimitry @Dimitry
на мобильных вебки использовать всё равно жуть будет, если только на планшете...

1163
Денис @Анатолич
Dimitry пишет:

на мобильных вебки использовать всё равно жуть будет, если только на планшете...

как сверстать, 1-2 камеры при наличии вайфая или безлимитного 4ж 5-7 дюймовые девайсы вполне потянут.
популярные видео месенджеры и чаты уже много лет на мобильных вполне успешно пашут.
а диагональ больше 5ти дюймов уже стала нормой для мобил.

2615
Сергей @Pegass
Анатолич пишет:

нельзя ли автоматизировать этот процесс? сделать 3 кнопочки например 200, 300, 400.
при нажатии на которые ширина и высота всех трансляций менялась на соответствующие параметры (200х150, 300х225, 400х300)

Можно))) Делай)))) у меня совсем нет времени всем этим заниматься. Должен же кто-то меня заменить, т.к. у меня нет возможности уделять время проекту, к сожалению

1163
Денис @Анатолич
Дмитрий а в том виде в котором есть сйчас, html 5 трансляции совсем работать не будут? устал уже объяснять, и отвечать, почему трансляции не работают. Мне говорят и я сам вижу, что работает на смори ком, на чат рулетка, на 70% популярных сайтов, не говоря уже про популярные приложения вроде скайп и вайбер.
пытаюсь им объяснить, что нужно подождать. Люди со мной не спорят. Они просто уходят туда где работает. туда где есть поддержка их любимых телефонов планшетов и Эпл устройств.
Никто ждать не любит.
Количество интернет устройств не поддерживающих флеш уже на сегодняшний день примерно половина. дальше будет только расти.

Отредактировано Анатолич - 12.05.2017