ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Радио останавливает воспроизведение

 

4
Roman @KinoKalevala
Доброго времени суток! Столкнулись с такой проблемой. Внезапно радио прекращает вещать. Мы используем это радио на 2 кафе и на кинозал, людям не понятно, почему это музыка глохнет время от времени. Можете ли Вы помочь нам с данным вопросом? Радио рандомно затыкается и приходится обновлять страничку, дабы оно дальше работало, а иногда и перезапускать авто диджея. Автоперекодировка стоит на 128. сервер пробовал менять - никакого особого результата. Браузеры - гугл хром везде.

Отредактировано KinoKalevala - 20.03.2017
20089
Dimitry @Dimitry
Наш плеер зависает поностью? Или у вас какой то свой?
Зависает во время трека, или между ними, т.е. как только 1 заканчивается?
Лучше всего сообщите логин и время когда зависало.

4
Roman @KinoKalevala
8480, по времени точно не могу сказать, но в промежутке между 10:40-12:00. Ваш плеер просто прекращал вещать, как будто его на стоп нажали, при чем на всех компьютерах одновременно. Зависает после трека

Отредактировано KinoKalevala - 20.03.2017
20089
Dimitry @Dimitry
Важный момент, перезагрузка страницы помогла?
Или нужно было перезапускать Авто-DJ, и был ли он в это время включен вообще?

4
Roman @KinoKalevala
Да, в большинстве случаев помогает перезагрузка странички с радио, но иногда без перезапуска автодиджея никак не хочет играть. Автодиджей включен всегда

Отредактировано KinoKalevala - 20.03.2017
20089
Dimitry @Dimitry
Понятно, значит дело в плохих треках(возможно битых или разного качества), видимо какой то попадается и происходит зависание, в разных ситуациях может и Авто-DJ зависать.
Чтобы зависаний небыло,
1. вариант, все треки должны быть перекодированы при загрузке в единое качество, например 128кбит 44100 стерео
2. вариант, использовать Авто-DJ PRO

Рекомендую записывать время когда происходят сбоит, если будет точное время, то я могу определить из-за каких треков.
Также можно и самим просто проверять информацию о треках между которыми было зависание.

Подробнее про проблемы дешевых тарифов и способы решения есть тут https://myradio24.com/?to=autodj

4
Roman @KinoKalevala
Благодарю за информацию, так и поступлю.

6600
Александр @admiral
Dimitry пишет:

Рекомендую записывать время когда происходят сбоит, если будет точное время, то я могу определить из-за каких треков.

Логи распарсить по каналам и вывести в админку строк по 500-1000 последних нет возможности?
У пользователей может часть вопросов отпадать будет.

20089
Dimitry @Dimitry
Есть там логи в PRO авто-дж, но толку, кто в них разбирается?
я сам не всегда все ошибки понимаю 😀