ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Про обход банов

 

1163
Денис @Анатолич
Сорри что под спойлер. но так спокойнее.
Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.

Отредактировано Анатолич - 30.03.2017
20089
Dimitry @Dimitry
Возможно какие то символы в нике не хорошие.

2615
Сергей @Pegass
Dimitry, сходный вопрос поступал вчера от другого админа чата, я предварительно решил что косяк или в правах или в скриптах, однако 2 админа с одинаковой проблемой это уже странно...

1163
Денис @Анатолич
Dimitry пишет:

Возможно какие то символы в нике не хорошие.

думаю что если символы не разрешены то с ними и не войдешь. а если разрешены, то и проблем быть не должно?

20089
Dimitry @Dimitry
Ну мало ли, у тебя чат выкуплен же...
Ну будет такое ещё раз пиши сразу мне, ну и хорошо бы его IP знать, короче пиши лично, нечего тут обсуждать на форуме.
И ещё лучше предварительно сделай все скрины и в модерке и в главной админке чтобы было видно этого поьзователя, ну и что в чате гадит.

20089
Dimitry @Dimitry
Поразбирался немного и хочется прояснить.
Дело вот в чём, для пользователей с динамическими IP уже давно была введена возможность подключаться к движку с другими IP.
В таком случае получаются такие логи, у человека 2 или более IP адресов, но его пускает в чат.
2017-03-31 21:45:15 ID-13352361 216.218.222.11 WARN => wrong IP check=0 access=1, sess 46.101.139.248!=216.218.222.11

Старая версия мпчата проверяет сессию ГОСТЕЙ с учётом IP адресов, так как в админке отображаются данные движка, то там не актуальный IP, из-за чего не удаётся найти сессию, и естественно забанить пользователя непосредственно в самом движке. IP адрес с которым человек пишет и с которым он подключен к движку, разные! Что-то менять в плане IP адресов я пока не буду, так как в новой версии мпчат 6 бан работает, по той простой причине что сессии гостей хранятся теперь в базе и могут быть сразу получены. (т.е проблемы на старых выкупенных чатах)

Конечно можно выводить IP адрес в админку не от движка сообщений, а от инициатора сессии, но с другой стороны можно увидеть что у человека реально меняется IP - что кстати на мобильных бывает стандартом.

8
Славяна @расширение
Добрый вечер !! Это серьезна проблема и в моем чате !!И что же делать у кого выкуплен чат?

3910
Дмитрий @Q-Tec
расширение пишет:

Добрый вечер !! Это серьезна проблема и в моем чате !!И что же делать у кого выкуплен чат?

Dimitry пишет:

Старая версия мпчата проверяет сессию ГОСТЕЙ с учётом IP адресов, так как в админке отображаются данные движка, то там не актуальный IP, из-за чего не удаётся найти сессию, и естественно забанить пользователя непосредственно в самом движке. IP адрес с которым человек пишет и с которым он подключен к движку, разные! Что-то менять в плане IP адресов я пока не буду, так как в новой версии мпчат 6 бан работает, по той простой причине что сессии гостей хранятся теперь в базе и могут быть сразу получены. (т.е проблемы на старых выкупенных чатах)

8
Славяна @расширение
но у меня к сожалению осталась эта проблема.. если входят через Tor то никто не может ни забанить ни выпнуть.. из за этого я теряю посетителей и разгул тролей.. я растроена и растеряна.. и никто не может помочь

20089
Dimitry @Dimitry
Но человека можно забанить чтобы он не мог писать в чате же.
Если он входит разными гостями, то советую сделать вход через соц сеть с авто подтверждением емейла, тогда не сможет буйствовать.

8
Славяна @расширение
так в том то и дело никакая команда в моем чате не действует на него ни бан ни выпнуть я могу только как админ его удалитт по нику в главной админке где прописывают баны

8
Славяна @расширение
чат то анонимный .. не все хотят афишировать данные о себе.. это не выход..

8
Славяна @расширение
не действует ни одна из команд потому что чат не видит этого посетителя.. когда нажимаешь команды выходит строка сообщение что такой пользователь не найден.. у него нет номера ключа и айпи разные и в админке и в разделе кто был

8
Славяна @расширение
вы так и не поняли.. не показываются ключи. ни одна команда не действует ни по ключу ни по айпи ни по нику бан не действует потому что чат не видит этого пользователя

20089
Dimitry @Dimitry
По нику должен видеть, что-то тут не то, надо разбираться.
А этот ник спамит в чате сообщениями, или только входами?

8
Славяна @расширение
это не один ник.. это трое кто пользуется тором.. проблема в том что они в чате чувствуют себя безнаказанно оскорбляют мат и прочее .. а модераторы ни я админ не можем их ни выкинуть ни удалить.. только стирание сообщений действует.. и я еще писала могу а в админке главной (не та что в чате для модов) выкинуть по нику

Отредактировано расширение - 05.01.2019
20089
Dimitry @Dimitry
Кажется понял, это чат chatkiss. С этой ситуацией я уже подробно разобрался и ответ дал тут:
https://vmeste.eu/forum?pid=326165#p326165

1.Единственный нормальный выход из ситуации это переход на Mpchat 6. На эту версию не перешли всего 4 чата, и я всё ещё рекомендую перейти на неё. Чат Анатолича в том числе. Почему нельзя исправить в старой версии? Да потому что старая версия работает через файловые сессии гостей и чтобы изменить на версию через базу придётся менять половину PHP скриптов, переход на новую версию будет сделать значительно проще - но делать это нужно вам.

2.Второй вариант это попробовать сделать авторизацию через соцсети и запретить вход для гостей, на сколько я помню это быстрая регистрация в чате и ник должен попадать в базу - следовательно проблем не будет.

8
Славяна @расширение
меня больше устраивает первый вариант.. но тут же вопрос как перейти на Mpchat 6. у кого просить помощи все это сделать
https://forum.vmeste.eu/post.php?tid=17972 .. я сама не смогу

Отредактировано расширение - 07.01.2019
20089
Dimitry @Dimitry
Подозреваю что если перевести chatkiss то очень многое будет утеряно, много того что было сделано в PHP скриптах ваших.

20089
Dimitry @Dimitry
Чат chatkiss был удачно переведен на новую версию, оказывается изменений в PHP почти не было и чат был достаточно актуальный.
Осталось всего пару чатов на старых файлах, но настаивать на обновлении я не буду, только рекомендовать)