ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Модернизация управления файлами и плейлистами

 

20089
Dimitry @Dimitry
frunk29 пишет:

я извиняюсь, но в упор не вижу как создать папку для файлов
и пропало отображение пустых папок

Папок как таковых вообще больше нет, это категории сделанные под вид папок, которые пока никак не создаются, а в них нужно добавлять файлы.
На данный момент это можно сделать просто переместив любой файл в папку (категорию) и она автоматически появится.
Конечно это всё выглядит странно, но пока что так было адаптировано из старой системы.

18
Максим @crossfade
frunk29 пишет:

я извиняюсь, но в упор не вижу как создать папку для файлов
и пропало отображение пустых папок

Я сегодня как раз в такое попал, но делать нечего применил смекалку, Залил на главный каталок и нажал переместить в папку, стёр все символы и написал название папки .... У меня так прокатило

Отредактировано crossfade - 25.04.2017
2
Yurev @Killman26
Dimitry пишет:

frunk29 пишет:

папки и файлы теперь можно увидеть меняя режим отображаения, для этого есть ссылка: Названия <=> Файлы
Если это критиччески неудобно можно подумать о каких то других вариантах



ничего не понял)
онлайн смотрели что откуда играет...было очень удобно...
lf..b еще было удобно, что показвалось название в метатегах, которое будет показываться в плеере

Если речь об информации Сейчас играет, то там тоже можно сделать переключатель.
Сейчас в файлах и в плейлистах сразу отображает названия треков которые отображаются в плеере и вообще везде.
Названия mp3 файлов с папками отображается при смене режима при клеке на ссылку про которую писал выше.
Попробую сделать также и чтобы в строке сейчас играет менялось аналогично.

Tranceone, судя по тексту вы пока не разобрались, прочтите первый пост. Я понимаю что привычно было несколько лет работать по старинке, но уверяю что сейчас очень многое стало лучше. Никакого ухудщения функционала не произошло, все функции какие были до этого (если нужны) - остались. Вот до этой модернизации было всё ужасно, просто не всё бросалось в глаза. Ещё раз повторяю, сейчас выводит названия именно так как они идут в плеер и в статистику, просто теперь вы это видите сразу, а до этого видели только когда игралов в плеере. И переименовываются теперь не файлы, а именно "Исполнитель - Название". Файлы больше вообще не переименовываются, а метатеги в нашей системе не используются после первой загрузки. В информацию о файле можно больше не заглядывать.

_______________________________________________________________________________________________________________


Лично я разобрался и спасибо за улучшения и за удобство в работе , всё понятно для меня и всё просто и удобно стала и реально стала лучше чем было , но ещё надо добавлять по больше других полезных функций по управлению , очень вам благодарен , хорошо было бы слушателей сделать без ограничений и места для загрузки файлов и тем самым добавить чуть больше оплату за пользованием сервисом как есть у других конкурентов , но у вас есть другие тарифы я согласен но всё равно лучше без ограничений и платить по больше то хоть за это всё я так понимаю .

20089
Dimitry @Dimitry
По ощущениям остались только с папками непонятки так как они теперь виртуальные и автоматические.
Остальное должно всё работать и должно быть понятным.

65
Марат @frunk29
да, делать папки новые и видеть пустые старые надо, у нас несколько человек добавляют музыку в свои папки..а если оттуда удалять файлы, то они пропадают , соответственно

18
Максим @crossfade
Не знаю как по мне всё неплохо стало, но есть пара вопросов не будет ли слётов при расписании - и почему то у меня жаловались на то что радио произвольно останавливалось приходится им перезапускать плеер

Отредактировано crossfade - 26.04.2017
20089
Dimitry @Dimitry
В плане стабильности должно быть всё лучше, как минимум теперь плейлисты не будут битыми, так как больше нет ошибок из-за путей файлов.
Плеер может подвисать если есть плохие файлы или файлы в разных битрейтах при этом тариф не PRO.
Если все файлы перекодируются в один битрейт то сбоев никаких не должно быть.
Но вот с папками я пока так и не решил что делать.

183
Павел @Павел_Федоренко
Плохо что теперь при переносе файлов из папки в папку приходится вручную писать название выбранной папки,ранее можно было просто скопировать и вставить.

20089
Dimitry @Dimitry
[quote=Павел Федоренко]Плохо что теперь при переносе файлов из папки в папку приходится вручную писать название выбранной папки,ранее можно было просто скопировать и вставить.[/quote]
А когда оно внизу было, да, можно было копировать. Я решил уйти от функций под окном чтобы они все были доступны в меню.
Форму переноса файлов сделаю также как и всё, и там сделаю кроме написания вручную выбор папки тогда.

PS> Наконец то придумал быстрый переход в папку которой ещё нет 😀

65
Марат @frunk29
еще одно по папкам, раньше было видно дату создания папки или ее обновления, теперь этого нет и по файлам внутри тоже не понятно колгда они в папку добавлены, там видимо дата скачивания ...
можно это решить?

20089
Dimitry @Dimitry
frunk29 пишет:

еще одно по папкам, раньше было видно дату создания папки или ее обновления, теперь этого нет и по файлам внутри тоже не понятно колгда они в папку добавлены, там видимо дата скачивания ...
можно это решить?

По файлам дата закачивания как оно всегда и было, для папок получилось добавить дату, супер.

20089
Dimitry @Dimitry
Переносить файлы теперь можно в произвольную папку, также разрешена кирилица.
В новой форме переноса можно быстро выбрать любую из доступных папок.
Вывод суммарно занятого места для каждой папки.

183
Павел @Павел_Федоренко
Кириллица - это круто ! Я так долго этого ждал ))

56
Костя @Tranceone
frunk29 пишет:

я извиняюсь, но в упор не вижу как создать папку для файлов
и пропало отображение пустых папок

Действительно, новую паку создать нет возможности, как и удалять папки тоже. А когда папок с десятка полтора, как быть, распихивать в них файлы , а потом искать их чтоб создавать плейлисты,
а если эти файлы нужно заменять каждую неделю, ух как будет геморно(

И еще по файлам - апгрейд был связан, чтоб облегчить нагрузку на систему или жизнь админов?

И главное , как чистить мета теги? как не переименовывай файлы, они так и идут как были изначально прописаны (имеется ввиду отображение)
хотя возможно не все файлы по-переименовывал после апгрейда системы)

Пункт " быстрый переход в папку" , не о чем , вбиваешь любое название и он типа переходит), как так? если такой папки нет?

[quote=Павел Федоренко]Кириллица - это круто ! Я так долго этого ждал ))[/quote]
Да ни когда не было проблем с отображение в кириллице, для этого есть стандарт UTF -8

Отредактировано Tranceone - 29.04.2017
20089
Dimitry @Dimitry
Так и не понял в чём у вас проблема с папками. Пока что все отзываются что стало только удобнее. Нехватает полного удаления папки со всеми файлами внутри?
Если не читать первый пост, то так многое и не будет понятным, там большинство ответов, также о том что папки виртуальные, что дала данная модернизация, и о том что нет метатегов больше, они не участвуют больше загрузки... не знаю зачем пишу это всё 2й раз ...
https://vmeste.eu/forum?tid=17982

От того что есть хороший UTF8, проблем с ним только больше, поэтому всё так и приходится фильтровать символы на данный момент.

56
Костя @Tranceone
У меня 15 папок и каждая для отдельного плейлиста.
Что теперь с ними делать то?, раз их удалить нельзя и создать новую то же.
Запихать все в одну "виртуальную папку" ?

во что не понятно

20089
Dimitry @Dimitry
Неправильная формулировка, их не удалить нельзя, их не нужно удалять.
1. Если нужно закачать в новую папку, переходим в неё указав в поле и закачиваем.
2. Если нужно избавиться от папки, достаточно всё из неё удалить и она пропадёт сама. Т.е. работаем только с файлами.
3. Можно переносить файлы в несуществвущие любые папки и они появляются, это также удобно.
4. Можно сразу переходить на несколько уровней, например сразу закачивать в papka/papka2/papka3/ - причём неодной из них нет, и они сразу все появятся.

Можно обозвать это автоматическим созданием и удалением папок, но технически вообще папок нет никаких.

Ранее очень много проблем было, например удаляли или перемещали папку и плейлисты становились нерабочими так как зачистка не всегда правильно отрабатывала, очень много случаев проблемных, сейчас отслеживаю, всё работает стабильно.

56
Костя @Tranceone
теперь все стало понятным )

18
Максим @crossfade
У меня вопрос а можно придумать закачку песен по ftp или что-то подобное чтобы не страдать этой фигнёй?

20089
Dimitry @Dimitry
Tranceone, ну наконец-то)


crossfade пишет:

У меня вопрос а можно придумать закачку песен по ftp или что-то подобное чтобы не страдать этой фигнёй?

FTP не возможен в нашей системе, иначе бы давно сделали.
И почему сразу фигней? Помоему закачка через браузер намного удобнее и нагляднее в плане прогресса.
Кроме этого происходит перекодировка файлов, а с FTP перекодировки бы небыло.
Не вижу ниодного преимущества в FTP кроме как возможность скачать всё назад.