ОсновноеRadiotalkПользовательское
VOC++ чаты (больше не поддерживаются)
3   •   Посмотреть все темы

FAQ - Вопросы и ответы

 

327
Геннадий @mychatik
Ну, судя по скрину - повреждён, или удалён файл /designes/design/remote_rbs.php.

У меня этого файла с плеером нет.

Могу дать только стандартный:

Эта информация скрыта и доступна только зарегистрированным пользователям.


Это должно вернуть назад дизайн.

Ну и потом самому вставить плеер.
Но всё-таки лучше сделать так, как я написал выше. Скачать бекап и взять оттуда рабочий файл.

37
Артур @Laimen
недавно на вашем хостинге поставили чат. некоторые чатлане жалуются что чат скачет и притормаживает. у кого то общак не грузится. белый фон. сам я в кодах не слишком разбираюсь. так что прошу помощи.

327
Геннадий @mychatik
XL-chat пишет:

недавно на вашем хостинге поставили чат. некоторые чатлане жалуются что чат скачет и притормаживает. у кого то общак не грузится. белый фон. сам я в кодах не слишком разбираюсь. так что прошу помощи.

Если чат глючил на другом хостинге и продолжает глючить здесь, то по всей видимости, проблема не в хостинге, а в кривых модах.

Решить проблему мы можем, установив новый чат, без косяков.

37
Артур @Laimen
mychatik пишет:

XL-chat пишет:

недавно на вашем хостинге поставили чат. некоторые чатлане жалуются что чат скачет и притормаживает. у кого то общак не грузится. белый фон. сам я в кодах не слишком разбираюсь. так что прошу помощи.

Если чат глючил на другом хостинге и продолжает глючить здесь, то по всей видимости, проблема не в хостинге, а в кривых модах.

Решить проблему мы можем, установив новый чат, без косяков.

мы согласны на установку чата и рабочие моды.

327
Геннадий @mychatik
XL-chat пишет:

недавно на вашем хостинге поставили чат. некоторые чатлане жалуются что чат скачет и притормаживает. у кого то общак не грузится. белый фон.

Я заходил в ваш чат. Никаких проблем не заметил. Всё работает и грузится нормально.
Возможно проблема со входом у пользователей с Украины?
После блокировки Яндекса и соцсетей, многие сайты стали глючить из-за установленых счётчиков и виджетов.

Также проблема может быть у этой категории, если они заходят в чат, не выключив в браузере прокси, который был включён для соцсетей.
Если включен антипрокси - их может блокировать.

XL-chat пишет:

мы согласны на установку чата и рабочие моды.

Чат можно полностью с нуля установить самому.
Для этого нужно воспользоваться автоустановщиком: **********
Будет установлена стандартная сборка чата.
Набор функционала и модов - можно посмотреть там же, по ссылке и зайти в тестовый чат.

Для установки нужно будет полностью очистить папки data и html.
Но в этом случае будут потеряны все ранее сделанные регистрации.

В принципе, если сохранить бекап, профили можно попытаться вернуть обратно.

Но это всё придётся делать самому. В стоимость тарифа хостинга не входят услуги по настройке и восстановлению чатов.

37
Артур @Laimen
подскажите. как в чате залить новую викторину. есть ли уроки по этой теме?

и еще вопрос. кнопка игнор викторины перестала работать. как исправить,?

327
Геннадий @mychatik
XL-chat пишет:

подскажите. как в чате залить новую викторину. есть ли уроки по этой теме?

К сожалению, общих подробных уроков я не встречал ни разу.
Инструкции по установке идут, обычно, с установочным файлом к конкретной версии викторины.

XL-chat пишет:

и еще вопрос. кнопка игнор викторины перестала работать. как исправить,?

Только лишь откатом из бекапа тех файлов, которые менялись перед тем, как это случилось.

37
Артур @Laimen
mychatik пишет:

XL-chat пишет:

и еще вопрос. кнопка игнор викторины перестала работать. как исправить,?

Только лишь откатом из бекапа тех файлов, которые менялись перед тем, как это случилось.

игнор викторины перестал работать после переноса чата на этот хостинг.

327
Геннадий @mychatik
XL-chat пишет:

игнор викторины перестал работать после переноса чата на этот хостинг.

Если это так, то, по всей видимости, проблемы с правами записи на файл data/quiz_ignore/config.dat

37
Артур @Laimen
mychatik пишет:

XL-chat пишет:

игнор викторины перестал работать после переноса чата на этот хостинг.

Если это так, то, по всей видимости, проблемы с правами записи на файл data/quiz_ignore/config.dat

имеется ввиду атрибуты?

3
Нинелька @Нинелька
Доброго времени суток ...не работает вход на форум ...не открывается ..выдает ошибку типа - dnserror. Вот ссылка на чат ********** В чем проблема подскажите ?Спасибо.

20089
Dimitry @Dimitry
Ну видимо они закрылись и форумов там больше нет по этому адресу **********

3
Нинелька @Нинелька
Dimitry пишет:

Ну видимо они закрылись и форумов там больше нет по этому адресу **********

Тогда вопрос по другому..что нам надо сделать чтобы открыть снова форум ...помогите плиз..

327
Геннадий @mychatik
Нинелька пишет:

Dimitry пишет:

Ну видимо они закрылись и форумов там больше нет по этому адресу **********

Тогда вопрос по другому..что нам надо сделать чтобы открыть снова форум ...помогите плиз..

Нинелька, это раздел по чатам на движке VOC++.
Вопросы по работе MPchat лучше задавать в другом разделе: https://vmeste.eu/forum?fid=3
Здесь Вас могут не заметить и не ответить.

327
Геннадий @mychatik
XL-chat пишет:

mychatik пишет:

Если это так, то, по всей видимости, проблемы с правами записи на файл data/quiz_ignore/config.dat

имеется ввиду атрибуты?

Я имею ввиду права доступа chmod. Разрешить для записи и чтения для всех - должно быть 776 или 777.
Подробнее о правах доступа: **********

37
Артур @Laimen
mychatik пишет:

XL-chat пишет:

mychatik пишет:

Если это так, то, по всей видимости, проблемы с правами записи на файл data/quiz_ignore/config.dat

имеется ввиду атрибуты?

Я имею ввиду права доступа chmod. Разрешить для записи и чтения для всех - должно быть 776 или 777.
Подробнее о правах доступа: **********

и 776 и 777 ставил. все равно не работает.

1
Антон @Антон
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как в магазине создать новую категорию для подарков . Спасибо

6600
Александр @admiral
mychatik пишет:

XL-chat пишет:

mychatik пишет:

Если это так, то, по всей видимости, проблемы с правами записи на файл data/quiz_ignore/config.dat

имеется ввиду атрибуты?

Я имею ввиду права доступа chmod. Разрешить для записи и чтения для всех - должно быть 776 или 777.
Подробнее о правах доступа: **********

Советую перечитать материал по ссылке, разве этот .dat файл исполняемый, с чего ему нужны такие привилегии?
Для .dat файлов voc чатов всегда было достаточно 644 прав, сервер думаю нормально настроен что бы работать с ними.

327
Геннадий @mychatik
admiral пишет:

Советую перечитать материал по ссылке, разве этот .dat файл исполняемый, с чего ему нужны такие привилегии?
Для .dat файлов voc чатов всегда было достаточно 644 прав, сервер думаю нормально настроен что бы работать с ними.

Тут ключевое слово "думаю нормально настроен". А вдруг нет? Надо всё проверить.

327
Геннадий @mychatik
XL-chat пишет:

и 776 и 777 ставил. все равно не работает.

Тогда, скорее всего, мод от Lemira ART не работает на mvoc.
Возможная причина - переход с версии php 7.0 на версию 5.х.
Либо в модуле сделана привязка к серверу.

Точнее не скажу. Не тестировал.