ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Стол заказов - скрипт для всех

 

9
Николай @lNikolal
а почему на странице http://myradio24.com/?to=table&port=8584 показывает так:


пишет что в очереди 0 заказов

а на заказнике который у меня на сайте ********** так:


Отредактировано lNikolal - 20.03.2015
20089
Dimitry @Dimitry
поправил

78
dimassamid @dimassamid
Здравствуйте!

В первую очередь хочу поблагодарить за реализацию автоматического стола заказов! Это то, чего так не хватало мне и моим слушателям!
Уже успел поиграться немного с ним. Я понимаю, что функция работает в тестовом режиме и какие-то вещи не до конца настроены, тем не менее, хотел бы сделать пару замечаний и пожеланий.

Из замечаний.
1. В результатах поиска выводится только 100 треков. Не все треки, к примеру, на букву A можно заказать, если не знаешь конкретного названия.
2. После заказа трек не добавляется в плейлист, а полностью заменяет собой тот, который стоит на очереди, исключая его попадания в эфир. К слову сказать, то же самое происходит в разделе "Библиотека", если какой-либо из треков "назначить следующим" вручную.

Из пожеланий.
1. Хотелось бы, чтобы на странице заказов можно было бы исключить из поиска определённые файлы/папки или же наоборот дать разрешение заказывать только из определённых папок. Дело в том, что я иногда заранее загружаю какие-то эфиры в записи, а также длинные мегамиксы, которые хотелось бы исключить из заказов.
2. Хотелось бы иметь возможность отключить изображения исполнителей на странице заказов, так как в случае с моим радио, более половины изображений не соответствуют реальным авторам и это вводит в заблуждение слушателей. К слову, без изображений страница будет выглядеть более компактной и удобной.

Я извиняюсь, если замечания неуместные, так как понимаю, что функция тестируется.
Спасибо ещё раз за реализацию!

Отредактировано dimassamid - 19.09.2017
20089
Dimitry @Dimitry
Замечания принимаются и даже нужны, но на каждый пункт есть одно НО.

Ответы

Из замечаний.
1. Врядли на текущий момент будет выводиться больше, пусть используют поиск, должна быть какая то приватность чтобы все файлы не попадали в доступ.
2. Да, включение происходит по аналогии с назначить следущей, к сожалению на текущий момент подругому не сделать, и помоему это не критично.

Из пожеланий.
1. Есть такое дело, пока не знаю как решить данную проблему, возможно стоит действительно сделать какие то папки с которых файлы не будут попадать в общую библиотеку и в стол. Также можно исключить короткие треки и очень длинные, осталось определиться со временем, думаю стоит брать треки от 3-10 минут, всё остальное исключить. Правильно?
2. Функция отключение иконок пока не планируется, но впринцепи можно сделать другую ссылку для стола где иконок нет. А в целом можно загружать и свои картинки авторов.

78
dimassamid @dimassamid
Врядли на текущий момент будет выводиться больше, пусть используют поиск, должна быть какая то приватность чтобы все файлы не попадали в доступ.

Очень жалко :( Получается, что страдать будут всё время исполнители, чья вторая буква находится в конце алфавита. Неужели это серьёзно было сделано для сохранения какой-то приватности и в чем её смысл? Или же всё-таки это было сделано для снижения нагрузки на базу данных и что-то в этом духе? Но ведь можно разделить результаты поиска на несколько переключаемых страниц (<< < стр.3 > >>) или попросту подгружать остальное по мере прокрутки страницы. Просто иначе теряется весь смысл алфавитной сортировки. Это как в школе: отвечать к доске идёт тот кому вот точно также "не повезло" с фамилией...

Есть такое дело, пока не знаю как решить данную проблему, возможно стоит действительно сделать какие то папки с которых файлы не будут попадать в общую библиотеку и в стол. Также можно исключить короткие треки и очень длинные, осталось определиться со временем, думаю стоит брать треки от 3-10 минут, всё остальное исключить. Правильно?

Сортировка по длительности - это разумно. Таким образом мы сразу можем исключить джинглы и большие мегамиксы. Тем не менее, папки с исключениями - это гораздо надёжнее. Лично у меня так и разделено: Jingles, Megamixes, Premieres.

Функция отключение иконок пока не планируется, но впринцепи можно сделать другую ссылку для стола где иконок нет. А в целом можно загружать и свои картинки авторов.

Ой, был бы очень благодарен за ссылку без иконок :rolleyes:

20089
Dimitry @Dimitry
Нагрузка на базу и бразуер, если делать когда то больше, то делать постранично.
И что на одну букву больше 100 треков? Не мало у вас получается музыки тогда)

20089
Dimitry @Dimitry
Обнаружена проблема со столом, если заказ перебивает вставку, то может быть зацикливание.

78
dimassamid @dimassamid
Нагрузка на базу и бразуер, если делать когда то больше, то делать постранично.

Хоть по 10 штук пусть отображаются, лишь бы все. Я думаю, меня поддержат. Хотя бы для PRO пакетов... 🙄

И что на одну букву больше 100 треков? Не мало у вас получается музыки тогда)

...ведь именно для пакетов PRO это как раз актуально.

А в целом можно загружать и свои картинки авторов.

А если я заменю изображение автора на своё, они у всех заменятся или только на моём радио?
И да, я что-то не нашел кнопки загрузки для артистов без иконок.

78
dimassamid @dimassamid
Вот что ещё заметил. Звуковое уведомление о новых заказах срабатывает несколько раз подряд с интервалом в 15 секунд. Это так задумано или глюк?

Отредактировано dimassamid - 21.09.2017
20089
Dimitry @Dimitry
dimassamid, надо отобразить артистов без иконок, там галочка есть и потом можно загружать для них. Загрузится для всех, система общая.
Звук каждые 15 сек как и собственно обновление всего списка, возможно для автозаказов надо убрать звук совсем.

20089
Dimitry @Dimitry
Улучшено отображаение для мобильных.
Теперь выводятся только треки с длительностью от 1-10 минут.
Добавлена возможность скрыть обложки, достаточно в ссылку дабавить: &nocover=1
Можно листать страницы, кол-во страниц пока не выводится.

78
dimassamid @dimassamid
Спасибо вам огромное за реализацию всех капризов!!! Будем тестировать!

P.S. Небольшое замечание. Параметр &nocover=1 пропадает если начать переключать алфавит.

20089
Dimitry @Dimitry
исправил

78
dimassamid @dimassamid
У меня почему-то после переключения на следующую страницу по прежнему отображается первая 🤔

20089
Dimitry @Dimitry
Ссылку в студию.

78
dimassamid @dimassamid

Отредактировано dimassamid - 24.09.2017
20089
Dimitry @Dimitry
А, я подумал про nocover, это сейчас исправлю.

6600
Александр @admiral
Dimitry, те пункты в алфавите, где в результате поиска ничего не будет найдено, может возможно сделать не активными ссылки? Смысла кликать их все равно нет и сразу будет видно

78
dimassamid @dimassamid
Спасибо, сейчас всё работает!

Если можно, ещё несколько технических вопросов. Я не успел ещё протестить это.
1. Сколько минут действует ограничение на заказ трека, который уже заказывали недавно?
2. Сколько минут должно пройти, прежде чем пользователь сможет сделать новый заказ?
3. Сколько выполненных заказов отображается у пользователя на страничке? Чистятся ли они со временем?
4. Правильно ли я понимаю, что вся подобная информация хранится только на основе IP адреса пользователя?

20089
Dimitry @Dimitry
1. такого нет
2. около 3х, но наверное мало
3. пока выводятся все, чистятся, через какое то время
4. да, куков нет