ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Ошибки, тех. работы и другие проблемы с радио (помощь)

 

20089
Dimitry @Dimitry
Ошибки, тех. работы и другие проблемы с радио (помощь)

Внимание!!! Тема создана повторно с описанием часто возникающих проблем.

Радио недоступно, а также не открывается сайт самого хостинга, что это?
Самая распространённая причина - вас заблокировал фаервол севрера. Это значит что вы случайно выполнили какие то действия, которые сервер посчитал атакой и произвёл временную блокировку. Просто подождите разблокировки, а если такое происходит часто, пришлите ваш IP адрес и время блокировки для выяснения причин.
Однако раз в году возможен и такой случай - радио и хостинг недоступны сразу для нескольких слушателей. Это может быть связано с ночными работами в Дата-Центре или на сервере (мы уведомляем) или с аварией на магистрали (доступ пропадает для некоторых стран). Обычно такие проблемы исправляют быстро и повлиять на скорость никак нельзя.

Радио молчит, но сайт хостинга открывается и видно как другие радио работают нормально, что это?
В данном случае проблема исключительно с вашим радио. Первым делом зайдите в админку и проверьте оплачено ли радио, проверьте запущен ли Авто-DJ.
Если всё в порядке, попробуйте пересохранить Настройки в админке, а также попробуйте сменить сервер радио например с listen1 на listen2 и назад, ну и конечно же перезапустить сам Авто-DJ. Почему? Всё очень просто, если вы неверно составили плейлисты, загрузили испорченный intro или любой другой mp3 файл который содержит ошибки, есть небольшая вероятность что ваше радио зависнет и не сможет продолжить проигрывание автоматически. Совет: Периодически проверяйте плейлисты функцией Проверить, а также загружайте файлы только с включенной опцией перекодировки при загрузке.

Радио играет не стабильно, прерывается, заикается, что это?
Ранее, около 5-10 лет назад, прерывание и заикание у нас действительно возникали не редко. Связано это с тем что мы пробовали разные Дата-Центры и разные сервера.
Сейчас же такое практически исключено. На данный момент мы используем только дорогие мощные серверы с Гигабитными каналами размещённые в новых стойках с большими запасами каналов. Для тех кто не понимает о чём речь, если у вас наблюдается проблема с заиканием, стоит винить качество связи своего провайдера, а в некоторых случаях бывало виноват ваш собственный Flash/HTML5 плеер. Что делать? Совет: Попробуйте провести проверку качества связи, ниже подробнее.

Радио играет стабильно, но не правильно, например АвтоDJ включает не те песни и плейлисты, почему?
Авто-DJ и расписание плейлистов настраивается очень тонко. Нужно понимать все возможные исходы и причины в соответствии с заданными настройками.
Совет: Изучите ньюансы работы Авто-DJ по адресу: http://myradio24.com/?to=autodj

Как проверить качество связи с сервером?
Необходимо выполнить команду ping к вашему серверу и проверить нет ли потери пакетов, а также выполните команду tracert для отслеживания пути.
Для более детальной проверки и определения места потери пакетов можно выполнить команду pathping. При выполнении команды pathping, важно дождаться подсчёта статистики в конце, "Подсчет статистики за: ..."

Как выполнить команды?
Нажмите комбинацию WIN+R и введите cmd - появится чёрное окно в котором можно вводить команды проверки связи:
ping listen1.myradio24.com
или
tracert listen1.myradio24.com
или
pathping listen1.myradio24.com

Все ваши проблемы будут рассмотрены в этой теме - ответ даётся как правило менее чем за 12 часов.
Примите к сведению, что практически все проблемы которые возникают у пользователей на нашем хостинге связаны с недопониманием системы и принципов её работы.
В случае каких либо незапланированных проблем или запланированных работ, мы всегда информируем пользователей на форуме и рассылкой.

20089
Dimitry @Dimitry
Из-за ввода вещания под разными паролями перестала работать статистика слушателей в Radioboss.
Но мы придумали решение этой проблемы, Radioboss от v5.5 версии поддерживает добавление другого сервера статистики.
Данные для ввода нашего сервера статистики можно найти в админ панели в разделе Потоки и Инфо.

302
Support @Support
Я качал RadioBoss Advanced Edition 5.5.4.0 здесь:
портативная версия **********
обычная версия **********
проверил, всё работает.

Отредактировано Support - 18.03.2017
5
Валентин @Липчанин
Здравствуйте, Дмитрий!

Имеется огромная просьба. Разрешите загружать в хранилище файлы в формате ogg, а также использовать поток для autodj в формате ogg на тарифах до 10 евро. Вы же сами понимаете, что для ezstream (я так понимаю, что для проигрывания плейлистов autodj используется именно он) разницы совершенно никакой нет, играть файлы mp3 или ogg. Meta-тэги он тоже прекрасно читает с обоих форматов. Понятно, что ogg vorbis не такой ходовой формат как mp3, но тем не менее, он тоже достаточно распространённый. Я не прошу добавить дополнительного функционала в тарифы, я прошу предоставить всего лишь возможность выбора, в каком формате будет транслироваться autodj, mp3 или ogg (что-то одно). Это не повлечёт за собой абсолютно никаких повышенных нагрузок на сервер. Просто раздвать поток на сервера icecast в формате mp3 могут не все программы, и для меня как технического помощника владельца радиоканала это сейчас огромная головная боль, что я не могу привести станцию к единому формату вещания! Чтобы слушатели постоянно не переподключались при смене потока с одного формата на другой. Раздавать поток в формате ogg могут все программы, а в mp3 не могут traktor pro, ices2, vlc, ffmpeg, да и некоторые другие. Теоретически vlc и ffmpeg умеют вещать в mp3, но ни у кого это пока ещё не получалось, а вот с ogg всё работает как швейцарские часы!
Ясное дело, что неопытные пользователи могут натворить делов, но не так ведь это и сложно подредактировать проверочный скрипт, чтобы при загрузке в хранилище он проверял файлы на соответствие тому формату, который выбран в настройках потока autodj. Ту роль, которую сейчас выполняет lame при загрузке в хранилище файлов mp3 можно возложить на oggenc для файлов ogg.
Ваш сервис восхитителен, ему цены нет, но, увы, жёсткий запрет использования файлов ogg в хранилище просто за горло душит... Искренне надеюсь, что данное ограничение будет снято, поскольку из-за нынешего autodj дёргать постоянно слушателей, согласитесь - тоже не дело, если у меня абсолютно все ведущие могут вещать в ogg.

Также хотелось бы иметь возможность подключаться к серверу если не через ssh, то хотя бы по ftp. WEB-интерфейс - это, конечно, хорошо, но дополнительные лазейки для опытных пользователей тоже не окажутся лишними.

Заранее спасибо!

20089
Dimitry @Dimitry
У нас не ezstream, и опыта работы с ним нет, от сюда и переход на него на данный момент рисковая затея.
Загружать ogg возможности нет, но вот транслировать можно без проблем на тарифе 10+.
Я не исключаю возможность что в будущем появится загрузка ogg, но на данный момент это имеет самый низкий приоритет.
У нас шаред хостинг на котором мы не можем позволить свободную загрузку файлов, поэтому FTP по причинам вероятных проблем не будет.

5
Валентин @Липчанин
Приветствую!

Как насчёт того, чтобы добавить привилегированным DJ возможность доступа к настройкам кодировки META-данных сервера? Рациональнее всего, конечно, использовать UTF-8, но SAM Broadcaster и плагин Oddcast силком не заставишь кодировать в UTF-8, поэтому ради переключения кодировки постоянно приходится звать админа, что ужасно раздражает!

За то, что сделали доступ DJ к админ-панели - огромное спасибо! Так хотя бы можно стало назначать заместителей админа без выдачи ему главного админ-пароля.

20089
Dimitry @Dimitry
Идея не плохая добавье её в панель в раздел идеи - в кратце.

20089
Dimitry @Dimitry
Проблема ночью в Дата-Центре и компенсация

Этой глубокой ночью в нашем Дата-Центре произошёл сбой с электропитанием, все сервера были без электиричества примерно 1 час. Такое впервые за последние 10 лет работы. После восстановления работы электропитания в ДЦ, наши сервера включили и благодаря системе автозапуска радио запустились автоматически. Однако некоторые радио так и не запустились по непонятной нам причине и в связи с этим были недоступны ещё около 6 часов. Рекомендуется проверить запущено ли сейчас ваше радио. Так как некоторые радио не запустились автоматически, им полагается компенсация, об этом подробнее описано в E-mail рассылке.

Информация из ДЦ

В датацентре небыло электричества из-за сильной непогоды (видимо оборвало провода).
При этом резервное питание сработало практически на весь датацентр кроме той части где как раз располагались наши сервера.
Неповезло нам в этом, но повезло в том, что все наши севрера сразу запустистились, а вот некоторым другим клиентам в ДЦ повезло меньше, сервера неработали почти весь день.

Последняя информация

В Дата-Центре восстановили работу резервного питания и обещают что подобное не должно повториться.
Найдена и исправлена причина из-за которой автоматически запустились не все Авто-DJ. (проблема была только с Авто-DJ PRO)
Исправлена функция ручного запуска Авто-DJ в панели управления, срабатывало не всегда. (проблема была только у обычных Авто-DJ)

20089
Dimitry @Dimitry
Попробуй поднять тариф и потом вернуть на свой.

78
dimassamid @dimassamid
Добрый вечер!

В библиотеке файлов отсутствует меню для трека в том случае, если он найден через поиск.

Есть меню:


Нет меню:

20089
Dimitry @Dimitry
Исправил, временно не работает поиск по интернет базе, от этого и меню пропало.
С интернет поиском разбираюсь.

183
Павел @Павел_Федоренко
Я_НОЧКА пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос как установить джингл приветствия на радио? Мой тариф 5 евро. Файл загрузил, все описанные варианты перепробовал. Не получается, настройки пере сохранил результат нулевой. Кто знает в чем причина, Буду благодарен, подскажите.

Он в списке потоков у вас появился ?

20089
Dimitry @Dimitry
Возможно название файла неверное, какой логин радио?

20089
Dimitry @Dimitry
Загружать надо файл с точным названием intro128.mp3 , я такого файла не вижу.

20089
Dimitry @Dimitry
Нет, я проверил, ничего не добавляется и если загрузить intro128.mp3 то всё нормально, возможно у вас тип файла не отображается в виндовс.
Поэтому получается надо грузить файл intro128, так как тип скрыт у вас.

21
Vademish @Vademish
Что не так с Файлом? - кодировщик mp3 Lame - всегда один и тот же использую проблем не было, а что с этим файлом не так?

20089
Dimitry @Dimitry
Файл по почте пришлите и только тогда смогу проверить.
Файл можно также в архив и загрузить тут: https://files.vmeste.eu/

21
Vademish @Vademish
********** вот файл
Вообще ничего не берет - я уже 4 года перекодирую под себя - всегда было без проблем....Загрузил то что кодировал 2 года назад - все равно - "Неверный формат"...Вы ничего там не меняли? посомтри порт мой если что 8226

Файлы не моей кодировки - загружаются....
Обидно конечно что вот так вот мои файлы для вашего сервера стали чужды

Отредактировано Vademish - 23.10.2017
20089
Dimitry @Dimitry
Вообще меняли, файлы которые не читаются перекодировщиком (тем же самым lame) они не загружаются так как радио может зависать от них,
щас поэкспериментирую с вашим файлом и найду какой то компромис.
С какими настройками вы перекидирутее в lame ?

PS> программа выдала ошибку одну, правда сам аудио поток в файле вроде нормальный
[mp3 @ 0x1120f80] Header missing

разбираюсь дальше

21
Vademish @Vademish
Около 1000 файлов по одиночке кропотливо перекодировал этим кодаком,выравнивал громкость, нормализовывал каждый файл,повторить тоже самое я не могу физически это месяца работы, запрет на lame меня не устроит Настройки котовые есть у меня в скрине **********