ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Ошибки, тех. работы и другие проблемы с радио (помощь)

 

20089
Dimitry @Dimitry
Формат правильный у файла, cbr 44100 stereo это как раз то что мы поддерживаем и во что мы перекодируем сами, почему [mp3 @ 0x1120f80] Header missing непонятно, но это не является причиной проблемы, файл не должен перекодироваться в нашей системе вообще, а он почему то хочет перекодироваться, буду дальше разбираться, какой то баг вылез. Думаю сегодня разбирусь в любом случае и отпишу.
> новая инфа, перекодируется потому что у вас задано 192кбит перекодировка, но всё равно должно перекодировать нормально... смотрю дальше...

21
Vademish @Vademish
Я перекодирую файлы с учетом будущего - что мы повысим битрейт - поэтому сразу в 320, ваш сервер уже перекодирует в текущий битрейт 192, я у вас уже 6 лет - проблем не было с Lame, у меня все файлы в Lame,,,очень надеюсь что вы решите проблему, Lame - популярный кодак и один из самых качественных ИМХО.....

20089
Dimitry @Dimitry
Проверьте щас, дело не у нас было, а в сторонней библиотеке getID3 анализирующей файлы, после обновления что-то с ней не так, вернул старую, вроде работает.

21
Vademish @Vademish
Все работает Спасибо 😀 )))

20089
Dimitry @Dimitry
Ок, ещё попробую понять причину так как всё равно надо новую библиотеку ставить.
Т.е. может глючить периодически.

21
Vademish @Vademish
Могу подсказать, если это касаеться IDe3 тегов - у меня они не были прописаны, т.е их вообще нет, может в этом причина

20089
Dimitry @Dimitry
Нет, причина не в этом, у вас старая lame версия с багом, от этого и ошибка Header и невозможность определить формат на базе файла через getID3. Т.е. вы используете старый lame который работает не верно и ломает заголовки ваших файлов, рекомендую обновить. Я вспомнил, я в эту библиотеку вносил свои изменения как раз для таких файлов.

Вот слова разработчика:
If you look at the two files: the one on the left was encoded by a "bad" version of LAME (v3.92 DLL) and the one on the right was encoded with a fixed version (v3.93).

**********

21
Vademish @Vademish
Странно, но если получается в моем енкодере сидел баг, то почему я об это только сейчас узнал, я ведь много куда Выгружал перекодированные mp3, и на другие радиохостинги и в социальные сети и т.д и опять же вам грузил, весрию lame сменить не получилось, и вообще сменил плугин для неро которые выставляет настройки, посмотрите изменилось ли что то? ********** хотя предполагаю что наврятли конечно. и еще речь идет о 3.92 у меня
Based on The Lame Project 3.93.1

вот скрин там прописано же **********

20089
Dimitry @Dimitry
Таже ошибка...
Предлагаю оставить как есть, важно что эти файлы могут перекодироваться тем же самым lame на нашем сервере.
А то бывают совсем битые файлы которые даже не перекодируются.

183
Павел @Павел_Федоренко
Такая проблемка: при добавлении трека, где есть " & " в названии, дублируется рядом с ним " amp; ".
Например если название трека : Reyer - Break Every Chain (FreeG & Synphonetic Extended Edit feat. Retain), то выводится Reyer - Break Every Chain (FreeG & Synphonetic Extended Edit feat. Retain).

Уже замучался постоянно исправлять 🙄

20089
Dimitry @Dimitry
При загрузке или при копировании с библиотеки?

183
Павел @Павел_Федоренко
Dimitry пишет:

При загрузке или при копировании с библиотеки?

После загрузки, в процессе нахождения на хостинге видимо

20089
Dimitry @Dimitry
При загрузке нормально всё, а вот если его переименовывать то всегда превращает & в &
Может ещё конечно есть места, но пока только при переименовывании заметил.

Исправил и автоматически переименовал неверные названия.

3
ruschart @ruschart
Добрый день, уважаемая Тех Поддержка! Обращаемся к вам по следующей проблематике, - пожалуйста укажите нам возможную причину того, почему обладатели обновленных интернет-ресурсов и приложений технически не имеют доступ к прослушиванию эфира по данному потоку? Имея свою страничку ВК, мы ежедневно выслушиваем жалобы наших подписчиков и систематически, не по нашей вине, теряем своих слушателей, хотя и соблюдаем регламент и оплачиваем тарификацию! Мы для этого Вам должны платить? Прошу разобраться!

20089
Dimitry @Dimitry
ruschart, Мне также очень интересно почему именно у вас возникают проблемы. Из вашего сообщения ничего не понятно.
Давайте расказывайте подробнее, у кого, что, и где не работает, а ещё лучше чтобы тот самый человек у которого не работает сам подробно расказал о проблеме.

183
Павел @Павел_Федоренко
Dimitry пишет:

При загрузке нормально всё, а вот если его переименовывать то всегда превращает & в &
Может ещё конечно есть места, но пока только при переименовывании заметил.

Исправил и автоматически переименовал неверные названия.

Спасибо большое Дмитрий ! 😀

3
ruschart @ruschart
Dimitry пишет:

ruschart, Мне также очень интересно почему именно у вас возникают проблемы. Из вашего сообщения ничего не понятно.
Давайте расказывайте подробнее, у кого, что, и где не работает, а ещё лучше чтобы тот самый человек у которого не работает сам подробно расказал о проблеме.

Вот что пишет наша слушательница:
Перехожу по ссылке, нажимаю «Слушать», Идёт загрузка, но радио не воспроизводится. Пробовала ждать, но воспроизведения так и не было. Слушаю на Айфон 6, мне кажется, что проблемы возникли после обновления IOS. С другого браузера такая же проблема. Радиостанции других ресурсов работают без проблем.

20089
Dimitry @Dimitry
Новая IOS11 бракованая, уже писали на нашем форуме да и на сайтах про айфон пишут что mp3 не всегда воспроизводит и много других проблем.
Проблему эти яблокоогрызки пока не исправили. У меня к сожалению нет IOS чтобы протестировать, попробую найти где то.
Но вообще не уверен что проблемы IOS должны исправлять мы. Другие радио могут работать по другими форматами вещания.

53
Семён @Asianwave
Ну, сколько бы люди не кричали, что касается iOS 11, то только один раз аппарат зависал с момента релиза, что касается работы, включая MR 24, проблем не было. Напишите сайт что ли, протестирую на 7ке.

20089
Dimitry @Dimitry
Возможно это только некоторые радио с дешёвыми тарифами, недавно обнаружил что у некоторых в потоке скапливается мусор от плохих MP3 файлов, и файлы могут иногда буферить по 10 секунд при включении радио, в принцепи это может быть причиной почему именно на айфоне не работает у некоторых. Вчера пофиксил и перезапустил ночью часть АвтоDJ, так как проблема всё таки капризная. Можно щас попросить человека у которого не работало чтобы ещё раз проверить.