ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Кубик

 

2615
Сергей @Pegass
обойти нельзя, НО видя алгоритм можно всегда выбрасывать 20, описывать схему не буду от греха подальше.
ЗЫ слишком сложно чтоб заморачиваться ради ЧСВ, вот если за выбрасывании 20-ти будет полагаться некая сумма, то возможно кто-то и заморочится

327
Геннадий @mychatik
Случайно попалась на глаза эта ветка.
Вообще не пойму, о чём разговор?
Зачем городить огород на JavaScript ???

JIocT пишет:

есть одно большое НО: выпавшее число у ВСЕХ разное (захожу под разными никами, с одного ника кидаю число "5", у другого ника отображается "12" к примеру)! Пожалуйста, подскажите как это исправить. Нужно сделать так, чтобы случайно выпавшее число было у всех одинаковым.

Всё правильно. Так и будет в этом случае.

BETEPAH пишет:

Разные числа выпадают, потому что скрипт выполняется в браузере каждого посетителя и в результате выдает у каждого свое значение. Для того, чтоб число было одно и то же, необходимо, чтоб выбор случайного значения происходил на одном компьютере и передавался затем на другие. А в этом случае имеется возможность его подделать.
Можно лишь предложить усложнить жизнь читтерам введя какие-то проверки или шифрования.

А не проще, чтобы результат у всех был один и тот же, без риска подделки, без всяких шифрований и защиты от читеров использовать PHP?

Например, для кубика:

$shans_min = 1;
$shans_max = 6;
$shans = mt_rand($shans_min, $shans_max);
echo $shans;

Если надо другой диапазон - задаём $shans_min и $shans_max.

Я вот тут решил проверить идею - и за 5 минут написал такой скрипт для чата VOC++.
Всё работает просто идеально. Все видят одинаковое число.



И я так думаю, что для Mpchat можно написать такой скрипт и за такое же время. Просто не знаю этих чатов.

Отредактировано mychatik - 03.12.2016
1555
Алексей @TheDark
mychatik, интересно как человек без тарифа "Владелец" (которых большинство) будет править/добавлять php код?
Круто, что ты тут решил попробовать, только думать же тоже нужно.

327
Геннадий @mychatik
TheDark пишет:

mychatik, интересно как человек без тарифа "Владелец" (которых большинство) будет править/добавлять php код?
Круто, что ты тут решил попробовать, только думать же тоже нужно.

А что, для правки/добавления JavaScript не нужен какой-то доступ?
Сорри, я не в курсе нюансов Mpchat.

20090
Dimitry @Dimitry
Доступ к PHP в мпчате только при выкупе чата, таких чатов всего штук 10.

18
Антон @Лест
И снова треклятый дайс.
Использую в чате данный тут код.

function alpha() {
var a = [9, 6, 8, 3, 14, 1, 5, 2, 19, 7, 18, 17, 13, 11, 12, 16, 20, 15, 10, 19,
19, 8, 1, 15, 15, 12, 7, 9, 5, 11, 16, 2, 20, 13, 18, 10, 4, 14, 20, 3,
10, 11, 16, 9, 6, 4, 18, 20, 16, 7, 3, 13, 1, 14, 5, 19, 15, 2, 8, 17],
b = time.replace(/0(\d)/g,"$1").match(/\d+/g),
a = a.slice(b[1]).concat(a.slice(0, b[1]));
return ' бросает кубик d20. Результат: <font size="3" face="Tahoma" color="#a99564">'+a[b[2]]+'</font> '
};

text=text.replace('*кубик*',alpha);

Теперь попробую изложить то, что бы хотелось из него получить. Дайс срабатывает после клика по кнопке. Можно ли прикрутить к нему поле, куда будет вводиться некое значение + или - и соответственно после клика по кубику, в чате будет результат с расчетом = результат броска + или - введенное число.

К примеру. Сейчас есть так:

23:10:11 • Лир: бросает кубик d20. Результат: 8
23:10:16 Ииска: бросает кубик d20. Результат: 7

А будет:

23:10:11 • Лир: бросает кубик d20. 8+2 Результат: 10
23:10:16 Ииска: бросает кубик d20. 7-1 Результат: 6

Возможно ли такое?

18
Антон @Лест
Последний вопрос до сих пор актуален. Хотя бы знать возможно ли и по какому принципу.