ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Новая удобная авторизация через соц. сети в один клик

 

1163
Денис @Анатолич
- при авторизации через соц сеть, система автоматически подбирает ник вида Имя1234 и полноценно регистрирует его с подтвержденным E-mail адресом

Показать текст


при таком способе авторизации неплохо было бы разделить ник и логин.
а то будет Сергей232 Сергей268 и Сергей645. А может он в чате хотел быть Серегой, Или вообще Бэтменом, вручную исправлять ник за каждым.
Понятно что в чатах народу не так много, но все равно как то криво это все.

Второй вариант человек не хочет палить имя. Имеет на это право.

да и вообще на сайтах как правило авторизация и имя (ник) это разные параметры.
Маш Ивановых может быть тыща. а mariya13081997 одна. но второй ник выглядит не наглядно, и труден для восприятия.

Отредактировано Анатолич - 05.05.2018
3910
Дмитрий @Q-Tec
Как вариант можно брать логин от э-майла, а не имя. Можно запрашивать в данных "псевдоним", но такое поле есть не на всех соц. сетях (если логин не указан там где это можно ulogin запрашивает, что бы данные заполнили)

Отредактировано Q-Tec - 06.05.2018
20090
Dimitry @Dimitry
Тогда не будет входа в один клик, лучше конечно дать возможность как то изменить ник например после авторизации, но я пока не придумал как это сделать.
Если давать смену ника, то тогда давать её всем наверное, но тоже бордак будет мне кажется.
Либо придётся опять вернуть то что я удалил, когда пользователь сам доисправлял ник, но сама логика была достаточно сложная, поэтому сделал простой вариант.

20090
Dimitry @Dimitry
Вернул ту формочку для первого входа.

4619
Web3r @Web3r
Dimitry пишет:

возможность как то изменить ник например после авторизации

Хорошая идея. Можно эту возможность добавить на выбор пользователя: после авторизации брать имя или логин от email, а затем сообщать "ваш ник %vk_or_email_name%, желаете сменить?", и тут же добавить форму для смены по клику.

20090
Dimitry @Dimitry
Web3r, см. выше, сделал примерно так как было раньше, просто без разных вариантов входа.
Выкупленным чатам нужно обновить ini.php.
Для новых чатов сразу включил по умолчанию.