ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Будущее Mpchat и варианты развития - Что лучше?

Какой вариант вы предпочитаете? (голосование)

1. хочу быть на сервисе без PHP хостинга
9
2. хочу тариф владелец с PHP хостингом
17

Всего проголосовало: 26

 

3
Татьяна @123к
Я бы выбрала второй вариант 10 евро с тех. поддержкой. Так как знаний не хватает, а помощь очень нужна, но брать помощь где-то со стороны нету возможности. Да и для развития сервиса думаю это всё же плюс.

В общем если бы был выбор, то я за второй вариант.

20089
Dimitry @Dimitry
123к пишет:

Я бы выбрала второй вариант 10 евро с тех. поддержкой. Так как знаний не хватает, а помощь очень нужна, но брать помощь где-то со стороны нету возможности. Да и для развития сервиса думаю это всё же плюс.

В общем если бы был выбор, то я за второй вариант.

Боюсь второй вариант он больше для вебмастеров, зачем доступ к пхп если нет знаний.
А вот в первом варианте ввести тариф за 10 евро возможно стоит.
Только нужно будет как то ограничить то что входит в поддержку за 5 евро, всё таки 5 евро это около 20 рабочих минут.
Например можно включить туда ручные обновления которые будут делаться службой поддержки + исправление каких то ошибок в чате.

3910
Дмитрий @Q-Tec
Dimitry пишет:

Планировалось доработать мпчат до CMS версии, начало то есть, но по идее много ещё нужно сделать.
Тогда на мпчат можно смотреть не как на чат, а как на сайт с чатом.

Ну не знаю, у меня прекрасно работает как сайт с доской объявлений для группы, но такое доступно конечно же только с php, многое менять под свои нужды.
Вообще сначала свою CMS под свои цели писал, но в связи с нехваткой времени, решил использовать mpchat, если бы у меня не было такой возможности, а был бы MPCMS хотя бы на условиях аренды, за 10-15 евро, я бы взял

Отредактировано Q-Tec - 27.05.2018
9
БиСи @БиСи
Мне кажется, что Дима сильно загоняется идеей значимости чатов в современной жизни.. По сути - да, это архаика для любителей.. И идея поднять плату до трёх евро изначально была плохой.. Чаты - не такая уж необходимость, чтоб быть статьёй расходов в бюджете, к сожалению.. И обычные пользователи, ищущие общения, свалят или на не такой навороченный чатовод или на чатлист, где функционал , подобный мпчату, предоставляется по-прежнему бесплатно. Сам был админом чата с марта 12 года, а теперь, увы, вынужден попрощаться..

Отредактировано БиСи - 02.06.2018
20089
Dimitry @Dimitry
БиСи, Ну как раз таким образом на сервисе останутся только нужные чаты, да, их будет меньше, это я предвидел и сервис от этого абсолютно не страдает.
На данный момент пачка сигарет выходит дороже чем оплата чата в месяц, и как я заметил, о том что чат это дорого, пишут как раз те люди которые выкуривают ежедневно по пачке ну или тратят на алкоголь не меньше)

✯ЯНОЧКА✯, Ещё ничего не решено.

51
Nikolajs @Lionsio
Dimitry, А ещё есть люди с ОФВ которые не пьют и не курят.А пишут дорого потому что пенсия мизерная.Жизнь в постсоветском пространстве не такая как в западной Европе где пенсия и зарплата в разы больше.Многие чаты которым я помогаю закроются.Можно сколько хочешь дискутировать по этому поводу но решать тебе.

20089
Dimitry @Dimitry
Тариф 1 евро отменён уже более полугода назад, и бесплатных чатов больше не будет...

51
Nikolajs @Lionsio
Dimitry,Не понимаю..разве я писал про бесплатные..я ответил на то чего может ты не знаешь в жизни своей.Ведь многие люди никогда не сталкивались с инвалидами и не знают как они живут.Покуда сами такими не станете то вам нас никогда не понять.

202
Владимир @Лесной_зверь
Проголосовал за 2 вариант, только потому, что других вариантов не было..
Почему действительно были отменены бесплатные чаты? У многих есть желание развивать свои проекты, но нет толчка к развитию, а именно финансовых возможностей.
Почему в реальной жизни можно раскрутиться с 0, а здесь такой возможности не предоставлено? За все, конечно, нужно платить, но почему бы не сделать много тарифных пакетов с различным набором функций:

1. Новичок. Бесплатный тестовый период 3 месяца с ограниченным функционалом (вебкамеры есть, все остальное по-минимуму), но с возможностью размещения коммерческих ссылок. За эти 3 месяца админ чата должен успеть раскрутить чат, установить баннеры, ссылки, контекстную рекламу, партнерки и т.д. Если все идет отлично, чат приносит доход, можно переходить на следующий пакет, оплатив 5 евро.
2. Профи. Такой как сейчас есть. Стоимость 5 евро в месяц.
3. Профи +. Такой как сейчас Владелец, но без исходного кода. Стоимость 10 евро в месяц.
4. Профи + техподдержка. Такой как профи +, но с помощью по чату от профессионалов. Стоимость 15 евро в месяц.
5. Владелец. С исходным кодом и CMS. 20 евро в месяц.
6. Владелец + техподдержка. 25 евро в месяц.

4, 5, 6 возможно, это и большие суммы, нужно спросить у общественности..
Конечно, чат будет приносить доход, если его посещает минимум 200-300 посетителей в день. Все что ниже - на грани окупаемости тарифа Профи.

20089
Dimitry @Dimitry
Lionsio, не стоит про инвалидов, один меня уже полил грязью без особого повода, при чём до этого я ему много помогал и делал это абсолютно бесплатно.

Лесной_зверь, Всё банально до простоты - чаты не приносят денег не сервису, не их владельцам.
Чаты и так доживают своё и пользуются спросом только у тех кто на них вырос, этому поколению сейчас 30+ или даже 40+.
Делать кучу тарифов смысла совсем нет, но можно попробовать добавить за 10 евро для начала.

101
Денис @Sloopy
Доброй ночи всем, я вот тут в сторонке слежу за вашим диалогом и хотел бы сказать свое мнение...
Предлагаю ничего не менять оставить все как есть мп еще цветет и то хорошо!
Нужно развивать проект как раньше это было понятное дело все проФфесара счас на пенсии все в своих делах но вот как показывает время Димке очень тяжело развивать проект самому ну может есть пару человек которые помогают ему в развитии но все же я бы настоял на реальной помощи проекту. Нравится вам мп так помогайте ему развиваться етить колотить.

В плане нынешних веб разработок рунете наши чаты далеко стоят в сторонке. И по сему считаю у тарифов Владелец отбирать их попытки развития в этой сфере не оч хорошо.
С начало развития мп все же наверное понимали что бесплатного ничего не будет. По этому скажу не жоптесь платить за то что есть. Это не такие уж большие суммы. Даже если собрать оплаты с чатов этого ели хватает на оплату серверов и прочего я так считаю.

Сорян если что не так Дим наболело просто!

202
Владимир @Лесной_зверь
Тогда нужно двигаться по пути развития CMS. Чтобы чат был только одной составляющей сайта.
Появятся новые клиенты, желающие купить движок для сайта (с возможностью покупки CMS, кодов чата и т.д).

Отредактировано Лесной_зверь - 03.06.2018
51
Nikolajs @Lionsio
Dimitry,Не надо мерять всех инвалидов под одну гребёнку..знаю о ком речь.Вот как раз ему чаты не нужны..так как его никто не уважает.Сам ему помогал с начала бесплатно а потом за его выходки только платно...а сейчас даже платно не хочу помогать.

2615
Сергей @Pegass
как раньше уже не будет!!! Сколько человек до меня ушло в WEB-разработку полностью и сколько после? Админы не хотят ничему учиться сами, не развиваются... Не развиваются админы - не развивается и сервис. Всё просто. То что сейчас происходит это больше похоже на попытку сохранять проект как можно дольше. Уважаемые админы чатов - жизнь сервиса в ваших руках, когда вы будете изучать технологии, делать свои чаты лучше, краше, современнее, тогда и только тогда вы сможете помочь развить не только собственные чаты и чаты приятелей, но и поможете развиться сервису в нечто большее. Не нужно ныть - это ни к чему не приводит, лучше сделайте что-то полезное и хорошее. Это не только к чатам относится, а вообще к жизни - не надо ныть как старикам плохо живётся - помогите старикам жить лучше... и так далее

320
Сергей @Brokl
Pegass, привет. вот сразу вопрос : ты говоришь не хотят учиться делать сами.... допустим чему то научились, делаем сами, а как это поможет сервису?

2615
Сергей @Pegass
Brokl, Прив! Готовыми решениями, например, а может дизайнами, исправлениями багов, грамотным тестированием нового функционала, разработкой дополнительных фишек. Этого мало?

20089
Dimitry @Dimitry
Ну да, если б хотя бы несколько человек было готовых к совместной разработе и улучшению сервиса, дело бы пошло в гору)

2
Lo @lolelel
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

Всем приветики!!! Вот у меня предложение, в чат можно добавить игру мафия и есть похожие игры, я думаю вам не составит труда это сделать.

Хорошая идея. Думаю, в чатах мп есть все для создания комфорта с такими играми. Как вариант развития +, учитывая, что в интернете нормальных мест с вебками и пр. для игры в мафию нет. Другое дело, что на это надо скидываться, чтобы Дмитрий это реализовал 😉

1163
Денис @Анатолич
А игроков в мафию много?) Особенно в рунете. есть смысл заморачиваться?)

20089
Dimitry @Dimitry
Если немного переработать сервис чатов, потратить недельку на него, то можно перевести его полностью на PHP хостинговые аккаунты с панелью Webserv24 и PHP/FTP. При этом на хостинге будет только 1 php файл от мпчата который будет подгружать все модули мпчата из серверной библиотеки. В данном случае нельзя будет изменить текущие модули, но можно при желании подключить свои.

Преимущество этого прежде всего полноценный хостинг с резервными копиями и полный доступ к файлам чата по FTP.
Ну и для многих преимуществом остаётся то, что PHP скрипты автоматически продолжат обновляться вместе с сервисом.
Как вам такое решение?