ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

Bugs - ошибки системы чатов и их исправление!

 

58
Lo @iamlo
Это нормально, что при гостевом входе в базу попадает их ник?
**********

5421
Глеб @Глебон
iamlo пишет:

Это нормально, что при гостевом входе в базу попадает их ник?
**********

Ну если попадают да и ещё с пометкой 'Гость' значит нормально.
На сколько я помню ещё с "бородатых версий" mpchat гости попадали в базу (им считались: кол-во написанных сообщений и время проведённое в чате).

20089
Dimitry @Dimitry
Это нормально, сделано это для возможности авторизации или запоминания гостей через куки.
Гости удаляются сами при не активности.

20089
Dimitry @Dimitry
Движок завис на 15 минут из-за внутренней ошибки, ошибка исправлена.

20089
Dimitry @Dimitry
Ранее загрузка картинок в чате работала только до 300кб.
Теперь если размер картинок больше 200кб (возможно стоит сменить на 100кб), то происходит автоматическое уменьшение до размеров выставленных в параметрах галереи. Как к примеру картинка 700кб в разрешении FullHD, уменьшилась до 28кб с размером 640x480.
640 кстати неплохая ширина для отображении в чате на телефонах.

58
Lo @iamlo
Dimitry пишет:

Ранее загрузка картинок в чате работала только до 300кб.
Теперь если размер картинок больше 200кб (возможно стоит сменить на 100кб), то происходит автоматическое уменьшение до размеров выставленных в параметрах галереи. Как к примеру картинка 700кб в разрешении FullHD, уменьшилась до 28кб с размером 640x480.
640 кстати неплохая ширина для отображении в чате на телефонах.

Ну уже что-то. Спасибо.

20089
Dimitry @Dimitry
Как многие просили, вернул в админку при входе вывод тарифа и дату продления, эти данные могут обновляться не сразу, а в течении дня.

167
Стада @stada
Loner_Ghost пишет:

Есть ли возможность вернуть эту техническую особенность к прежнему виду? Хотя бы для одного чата.
Или же вернуть под контроль управление подобными записями.

Да, это необходимая функция - сохранение в логах времени прихода и ухода посетителей. Без неё путаница. Присоединяюсь к просьбе ВОССТАНОВИТЬ эту функцию!

Отредактировано stada - 16.10.2018
320
Сергей @Brokl
stada, боюсь что текст красным цветом шеф не оценит))

20089
Dimitry @Dimitry
stada, красно-жирное обычно игнорю и удаляю, оно воспринимается не лучше, а хуже!
Loner_Ghost, Восстановить отображение вошёл вышел я обещал давно, поэтому сегодня занялся этим.
Получилось изменить сохранение логов, теперь они архивируются из движка и там есть вход и выход.
Последний лог всё также отображается без входа и выхода, только сообщения.
Также изменил отображения логов, теперь слева IP и время столбцом, так вроде понятнее.
Чтобы в последнем логе тоже был вход и выход, нужно каждый раз получать все данные лога по API 🙁

167
Стада @stada
Спасибо за индикацию времени прихода и ухода посетителей в логах!
И то то что теперь IP и время располагаются слева- очень удобно!

Отредактировано stada - 19.10.2018
62
Юлия @Маленькая
Опять не работают камеры!!! я так понимаю, это на вашем сленге "лёг сервак".

11
Мария @MiLa9_YTo4KA
Добрый вечер!
У меня возникает какая-то непонятная проблема.

Когда открываю модальное окно камеры в чате (абсолютно в разных пробовала), оно как бы заплывает за меню
и не двигается: то есть, я его не могу ни свернуть, ни развернуть, ни закрыть. Вчера всё было отлично.

Из-за чего может быть?

11
Мария @MiLa9_YTo4KA
Новый день - новая проблема.

Полностью поменяла дизайн чата. При развернутом виде нормально отображается фон:

В свёрнутом окне :


Прописывала всё вот так:


Что я делаю не так? До этого были другие картинки - всё нормально.

20089
Dimitry @Dimitry
no-repeat может надо убрать чтобы фон повторялся, а так всё описание есть в сети.

11
Мария @MiLa9_YTo4KA
Спасибо большое, попробую поковыряться

58
Lo @iamlo
Hi!
Поставили данный скрипт - https://vmeste.eu/forum?pid=174830#p174830
проблема такая. При входе в чат иконки почему-то отсутствуют изначально.
Как только начинаешь писать - они появляются. (см. скрин)

**********

101
Денис @Sloopy
iamlo, Хэй, не знаю поможет или нет (не проверял) но по пробуй в формирования никлиста добавить if (icon_on==0) icon=""; после Добавление ника в таблицу юзеров.

58
Lo @iamlo
Sloopy пишет:

iamlo, Хэй, не знаю поможет или нет (не проверял) но по пробуй в формирования никлиста добавить if (icon_on==0) icon=""; после Добавление ника в таблицу юзеров.

не помогло. странно еще, что у гостей и вообще людей без иконок ничего не отображается кроме кода, в виде src(unknown)
+ после перезахода и при входе иконки эти отображаются в сообщениях о выходе-входе из чата.

58
Lo @iamlo
iamlo пишет:

Hi!
Поставили данный скрипт - https://vmeste.eu/forum?pid=174830#p174830
проблема такая. При входе в чат иконки почему-то отсутствуют изначально.
Как только начинаешь писать - они появляются. (см. скрин)

**********

форум, оживи! есть решение?