ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Ошибки, тех. работы и другие проблемы с радио (помощь)

 

20089
Dimitry @Dimitry
О какой странице вообще речь то, ссылку дайте.
Админ панель или где?

20089
Dimitry @Dimitry
Возможно из-за каких то символов в названии, но вообще нет, должно всё работать.
Нужно смотреть всегда детально каждую проблему.

20089
Dimitry @Dimitry
По идее нет, может какие то скопки или апострофы мешают, но вообще странно.
Попробуй вычислить проблему как то...

20089
Dimitry @Dimitry
Это скобки не должны влиять, причина в другом.
Сам трек то вообще включается в файлах?

20089
Dimitry @Dimitry
Теперь нажимается и заказ должен идти.

20089
Dimitry @Dimitry
Т.е. они не включаются всё равно?

47
Ігор @50904
Скажите, почему я не могу назвать свое радио по-украински? Пишет - неправильное название. У меня только украинская музыка, я не хочу подписывать русскими буквами.

20089
Dimitry @Dimitry
50904 пишет:

Скажите, почему я не могу назвать свое радио по-украински? Пишет - неправильное название. У меня только украинская музыка, я не хочу подписывать русскими буквами.

Ну ввод символов ограничен для безопасности, но мы можем добавить другие символы по запросу.

302
Support @Support
Dimitry пишет:

50904 пишет:

Скажите, почему я не могу назвать свое радио по-украински? Пишет - неправильное название. У меня только украинская музыка, я не хочу подписывать русскими буквами.

Ну ввод символов ограничен для безопасности, но мы можем добавить другие символы по запросу.

Надо добавить следующие символы Ґ, Є, Ї, ?

20089
Dimitry @Dimitry
Символы добавлены.

✯ЯНОЧКА✯, у вас проблема была другого характера, одновременно как-то запустилось 2 автодж, один играл музыку из файлов, а другой выполнял заказы, тот что выполнял заказы он делал это без связи с сервером Icecast, так как только 1 автодж подключается к севреру. Вот такие вот дела, первый раз такое встречаю. Остановил радио 2 раза и запустил, всё заработало.
**********

47
Ігор @50904
mix-ds пишет:

Dimitry пишет:

50904 пишет:

Скажите, почему я не могу назвать свое радио по-украински? Пишет - неправильное название. У меня только украинская музыка, я не хочу подписывать русскими буквами.

Ну ввод символов ограничен для безопасности, но мы можем добавить другие символы по запросу.

Надо добавить следующие символы Ґ, Є, Ї, ?

Да, а также І.
Как оказалось, я даже не могу песни назвать по украински (((

47
Ігор @50904
Моё радио стало "заикаться". Стоит винить в этом своего провайдера или достаточно перейти на платный тариф (я пока на бесплатном) ?

20089
Dimitry @Dimitry
50904, попробуйте назвать радио используя все украинские спец символы, если какие то ещё не пропускает то пришлите сюда, тоже самое с переименовыванием трека, должно всё принимать, если что-то не пропускает сообщите.

Заикаться на бесплатном не должно, но на это может быть масса причин. Вообще сейчас между Рунетом и Европой проблемы в соединениях, поэтому не исключено что в этом дело, началось это вчера. Но тогда у вас должны заикаться все радио на нашем хостинге, если это не так, то проблема именно в вашем радио, нужно смотреть.

>> Проверил, у меня ваше радио не заикается.

47
Ігор @50904
Dimitry пишет:

50904, попробуйте назвать радио используя все украинские спец символы, если какие то ещё не пропускает то пришлите сюда, тоже самое с переименовыванием трека, должно всё принимать, если что-то не пропускает сообщите.

Заикаться на бесплатном не должно, но на это может быть масса причин. Вообще сейчас между Рунетом и Европой проблемы в соединениях, поэтому не исключено что в этом дело, началось это вчера. Но тогда у вас должны заикаться все радио на нашем хостинге, если это не так, то проблема именно в вашем радио, нужно смотреть.

>> Проверил, у меня ваше радио не заикается.

Символы не принимает - ни в названии радио, ни в песнях, я нашел кое-какой выход - использую латинские символы, но это немного не то.

Насчёт заикания - это не то чтобы заикание, пропадало аж на 1-3 секунды. Вот сегодня один раз было. Попробую ещё послушать на смартфоне, если все будет нормально, значит у меня подвисает компьютер.

20089
Dimitry @Dimitry
Добавил, это были всё таки не те символы, а похожие из другого алфавита, теперь украинские добавлены.
Если пропадало 1 раз то это может быть проблема где угодно, если пропадает постоянно, то надо разбираться.
То что там где то 1 раз заикнулось это вообще нельзя относить к проблемам - интернет вещь далеко не стабильная!

Самая большая ошибка всех людей, купив интернет на 100мбит, они думают что у них хороший интернет, на самом деле важна не скорость, а качество. Т.е. например 100мбит локально может и работать, а вот сайт который расположен значительно дальше от вашего провайдера, может вообще не открываться, и виноват как правило провайдер и его дешёвый некачественный трафик. Для прослушивания даже и 1 мбита не надо.

5
Ольга @olga
Дмитрий, здравствуйте!

Вопрос: скайп обновили и как теперь вывести слушателей в эфир?
Ваша инструкция,увы, теперь неактуальна.. https://wiki.vmeste.eu/?page=129
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?


Отредактировано olga - 01.09.2018
5
Ольга @olga
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

olga пишет:

Дмитрий, здравствуйте!

Вопрос: скайп обновили и как теперь вывести слушателей в эфир?
Ваша инструкция,увы, теперь неактуальна.. https://wiki.vmeste.eu/?page=129
Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему?
**********
**********

Такая схема не работает , нужно использовать 2 кабеля и 3 аудиорепитра. И в скайпе надо подключить как на картинке ,я ее там внизу выложила.
И смени в программе настройки я тоже рисунок прилажила.
Первый аудиорепитер: Wave In: Line 2 Wave Out: Line 1
Второй аудиорепитер: Wave In: Microphone (ваш микрофон встроенный/подключенный) Wave Out: Line 1
Третий аудиорепитер: Wave In: Line 2 Wave Out: Speakers (Ваши динамики/наушники)

**********

**********

Яна, я другой вопрос задала! Как подключать кабеля я знаю. Речь о новой версии скайпа!

Отредактировано olga - 01.09.2018
78
dimassamid @dimassamid
Здравствуйте!
На странице "Идеи" прочитал, что в "Расписании" реализована опция вставки джинглов поверх эфира. Сделал тестовый плейлист для проверки


К сожалению, джингла так и не услышал. Пробовал разные комбинации, также устанавливал галочку "дождаться завершения текущей песни" - безрезультатно.

20089
Dimitry @Dimitry
Для активации надо пересохранить настройки и перезапустить Автодж PRO, об этом будет скоро в рассылке.

183
Павел @Павел_Федоренко
Почему то встаёт джингл с функцией "Поверх" на начало трека, часто просто на слова песни. Сек через 5-7 включается.
Настройка у меня такая: отдельный плейлист,стоит в расписании "каждые три" песни,в разноброс.
Может crossfade выставленный - 4,2,2 влияет или нет ?
Хотелось бы конечно,чтобы хотя бы в конце трека была вставка наложения, либо настройка как в crossfade.

Кто уже реализовал успешно новую функцию, поделитесь в подробностях пожалуйста, как сделать лучше !