ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Ошибки, тех. работы и другие проблемы с радио (помощь)

 

78
dimassamid @dimassamid
Вчера пробовал настроить. Галочка "дождаться завершения текущей песни" не влияет. Джингл запускается посреди эфира согласно указанному в расписании времени. Если вы хотите вставлять джингл между треками, то единственная оставшаяся опция для этого - "включать через N песен". По крайней мере, я выставил именно так. Но тут всплыло другое неудобство. Кроссфейд у меня 8,7,1 , а джингл 4 секунды. Выходит так, что он проигрывается не совсем посередине наложения треков, а чуть раньше прежде чем песня доиграет. Вообщем нужно что-то будет придумывать: или джинглы подлиннее делать или кроссфейд уменьшать 😀
А так вообще, спасибо за новую функцию! Все очень давно её ждали!

Отредактировано dimassamid - 15.11.2018
78
dimassamid @dimassamid
А нет, вру. Сейчас проверил, действительно лажа какая-то. Джингл запускается когда ему вздумается посреди треков, рандомно. При этом, последовательность джинглов не соблюдается, играет всегда один и тот же.

Отредактировано dimassamid - 15.11.2018
183
Павел @Павел_Федоренко
dimassamid пишет:

Вчера пробовал настроить. Галочка "дождаться завершения текущей песни" не влияет. Джингл запускается посреди эфира согласно указанному в расписании времени. Если вы хотите вставлять джингл между треками, то единственная оставшаяся опция для этого - "включать через N песен". По крайней мере, я выставил именно так. Но тут всплыло другое неудобство. Кроссфейд у меня 8,7,1 , а джингл 4 секунды. Выходит так, что он проигрывается не совсем посередине наложения треков, а чуть раньше прежде чем песня доиграет. Вообщем нужно что-то будет придумывать: или джинглы подлиннее делать или кроссфейд уменьшать 😀
А так вообще, спасибо за новую функцию! Все очень давно её ждали!

Ну у меня при кроссфейде - 4,2,2 у каждого джингла или рекламной вставки было добавлено к ролику в начале 4 сек тишины и после ролика 4 сек тишины. Именно так всё чётко вписывалось. Попробую сейчас вообще отключить или уменьшить кроссфейд, поиграю настройками. Может что полезное найду ! Отпишусь )

20090
Dimitry @Dimitry
Возможно вы не понимаете смысл данной функции, на лету это именно поверх, а не между треками.
Включение происходит строго по расписанию по верх звучания музыки. (дожидаться тут не работает)
Джинглы должны вставляться по очереди, если указано -1.
Сейчас ещё раз проверю.

> Проверил, вставляются по очереди если настроено так:
вставка 1 поверх, играть по порядку, продолжить

183
Павел @Павел_Федоренко
Dimitry пишет:

Возможно вы не понимаете смысл данной функции, на лету это именно поверх, а не между треками.
Включение происходит строго по расписанию по верх звучания музыки. (дожидаться тут не работает)
Джинглы должны вставляться по очереди, если указано -1.
Сейчас ещё раз проверю.

> Проверил, вставляются по очереди если настроено так:
вставка 1 поверх, играть по порядку, продолжить

Дмитрий, я вотне пойму, почему джингл "поверх" накладывается при любом раскладе в начале трека, в 99% на слова. И можно как то затухание при этом (при наложении) чуть убавить ?

183
Павел @Павел_Федоренко
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

Dimitry пишет:

Возможно вы не понимаете смысл данной функции, на лету это именно поверх, а не между треками.
Включение происходит строго по расписанию по верх звучания музыки. (дожидаться тут не работает)
Джинглы должны вставляться по очереди, если указано -1.
Сейчас ещё раз проверю.

> Проверил, вставляются по очереди если настроено так:
вставка 1 поверх, играть по порядку, продолжить

А еще у мня вопросик, а зачем накладывать джингл поверх песенки, Я тут послушала, такая каша получается и если сказать как слушатель то кажется чу радио поломалось. Музыка то тише не делается.

Музыка как раз тише и делается, Яночка !
Наложение - это суперская функция, если правильно настроена. Эфир уже не шит "белыми нитками" и освобождает от многих забот по записи и настройке вообще.
Я эту функцию 5 лет ждал ! ))

183
Павел @Павел_Федоренко
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

Ну я совсем не поняла вы просите добавить затухание и тут же говорите , что делается тише.

Затухание у меня в crossfade выставлено уже, Яна. При наложении на трек "поверх" мне показалось что немного лишка затухает )

78
dimassamid @dimassamid
У меня хоть и радио с инструментальной музыкой, но вставка джингла посреди трека - это неудачная идея, на мой взгляд. Идеальнее было бы, чтобы галочка "дожидаться" тоже работала, иначе это, как минимум, вводит в заблуждение при выставлении настроек.

Насколько я понял, то надстройка "включать через N песен" тоже не работает? Как же тогда ведут себя джинглы если выставить вот так?


Тут время же не задано. С каким интервалом, согласно алгоритму, джинглы выходят в эфир в этом случае?

✯ЯНОЧКА✯ пишет:

Ну я совсем не поняла вы просите добавить затухание и тут же говорите , что делается тише.

Насколько я понял, Павел хочет, чтобы затухание основного эфира было не таким сильным при проигрывании джингла. И я это тоже поддерживаю, особенно учитывая факт, что джинглы влезают посреди трека.

183
Павел @Павел_Федоренко
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

Тогда еще скажите что эти три циферки делают?

Формат данного поля это 3 числа заданных через запятую: время наложения 2х песен, время затухания старой песни, время возрастания громкости новой песни.
Например у меня : 4,2,2

183
Павел @Павел_Федоренко
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

У меня еще такой вопрос к вам Павел, а как слушатели будут реагировать на то что они слушали свою любимую песенку а она прервалась и тут джингл.

Так вот за это и переживаем ! Обычно в львиной доли песен, в конце композиции играет проигрыш, поэтому наиболее выгодно чтобы наложение поверх джингла было бы ближе к концу трека,а не в начале и средине как сейчас !
Поэтому нужно искать решения "играя" различными настройками, чтобы найти оптимальный вариант ! И я надеюсь мы его все вместе найдём ! )

183
Павел @Павел_Федоренко
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

[quote=Павел Федоренко]
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

У меня еще такой вопрос к вам Павел, а как слушатели будут реагировать на то что они слушали свою любимую песенку а она прервалась и тут джингл.

Так вот за это и переживаем ! Обычно в львиной доли песен, в конце композиции играет проигрыш, поэтому наиболее выгодно чтобы наложение поверх джингла было бы ближе к концу трека,а не в начале и средине как сейчас !
Поэтому нужно искать решения "играя" различными настройками, чтобы найти оптимальный вариант ! И я надеюсь мы его все вместе найдём ! )

Ну тутя только просить Дмитрия чтобы в скриптике написал что только после проигрывания какого то времени это включалось.[/quote]
Я думаю,что если бы было всё так просто, эта фича была бы добавлена ещё 6 лет назад, когда я только зарегался на хостинге )
Там тоже много головняков на самом деле !

183
Павел @Павел_Федоренко
Попробовал выставить по времени, учитывая среднюю продолжительность моих треков от 3-х до 5 минут. Поставил вставку через каждые 9 минут, не помогло. Так же поверх слов трека накладывается ... По моему идеальное время,чтобы не залезть на слова нереально вычислить 😵

78
dimassamid @dimassamid
Вычислить можно только если треки подогнать под одинаковую продолжительность или же если расположить их в "правильной" последовательности, а так это нереально, даже не пробуйте )
Вся надежда на Дмитрия, что он захочет доработать новую функцию под наши хотелки 😁

20090
Dimitry @Dimitry
По поводу N я проверил, оно по крону отрабатывает ежеминутно, т.е. в 00 секунд после того как проиграло например 5 треков, по факту это значит что через несколько секунд после начала трека... что-то вставить обратным ходом, т.е. на конец трека, в данном случае не реально... вообще эти вставки также и на лайв будут работать (если по времени)
Дождаться конца трека могу попробовать настроить, в данном случае вставка будет непосредственно сразу между треками (получится начало трека), звучать это может ужасно, но можно попробовать... совсем на конец трека поставить не получится.

20090
Dimitry @Dimitry
В добавок к вышесказанному, сделал галочку дожидаться рабочей, вставка включается точно между сменой треков, чтобы что-то настроить нужно играться с кроссфейдом. (может получиться что будет звучать старый + новый + джингл) По самой вставке можно настроить громкость основного потока, она сейчас на 20%, и задержку вставки, она на 0.5 сек. Т.е. громкость падает до 20%, и через 0.5 сек включается джингл. Больше я ничего настроить не могу, всё в ваших руках)

78
dimassamid @dimassamid
Поигрался с обновлённой опцией. Получается следующее.
Если мы задаём в расписании "включать через N песен", устанавливая N, например, в значение 3, а также ставим галочку "дожидаться", то по факту, джингл проиграет после 4-й песни, а не после 3-й. Но, это вообщем-то логично, с учётом вышесказанного Дмитрием: после 3-го трека наступает событие, но оно выполняется только дождавшись окончания текущего (то бишь 4-го, в нашем случае) трека, согласно настройкам. Это нужно учитывать.

В моём случае кроссфейд довольно длинный, а джинглы короткие, поэтому их проигрывание происходит за несколько секунд до окончания трека. Здесь уже надо думать: или кроссфейд укорачивать или джинглы удлинять, чтобы всё это происходило именно посерединке.

Спасибо! С этим всё в порядке!

Теперь следующая проблема. У меня постоянно проигрывается один и тот же джингл. Пробовал с параметром -1 и без него, всё равно один и тот же играет всегда, не переключаясь на следующий. Если кто уже проверил - отпишитесь, как у вас?

20090
Dimitry @Dimitry
Теперь следующая проблема. У меня постоянно проигрывается один и тот же джингл. Пробовал с параметром -1 и без него, всё равно один и тот же играет всегда, не переключаясь на следующий. Если кто уже проверил - отпишитесь, как у вас?

Я вчера сам это проверял, нормально всё работает. Может какой глюк, скажи логин радио и за каким джинглом наблюдать.

183
Павел @Павел_Федоренко
Dimitry пишет:

В добавок к вышесказанному, сделал галочку дожидаться рабочей, вставка включается точно между сменой треков, чтобы что-то настроить нужно играться с кроссфейдом. (может получиться что будет звучать старый + новый + джингл) По самой вставке можно настроить громкость основного потока, она сейчас на 20%, и задержку вставки, она на 0.5 сек. Т.е. громкость падает до 20%, и через 0.5 сек включается джингл. Больше я ничего настроить не могу, всё в ваших руках)

Дмитрий, а можно настроить, чтобы громкость не падала до 20%, а чуть приглушала ? Допустим до 80%, слегка. А то,по моему уж слишком ))

20090
Dimitry @Dimitry
В данном случае уверен что это большинству не понравится, т.е. нужно будет выводить данную настройку в панель.
Могу сделать чуть позже, в остальном всё ок?

183
Павел @Павел_Федоренко
Dimitry пишет:

В данном случае уверен что это большинству не понравится, т.е. нужно будет выводить данную настройку в панель.
Могу сделать чуть позже, в остальном всё ок?

Спасибо. Тестирую ещё в различных комбинациях кроссфейда. Встало сейчас в аккурат в окончании песни за несколько секунд. Выявилась проблема, что джингл теперь иногда встаёт на рекламный или информационный ролик. Но это мне нужно самому продумать - причина,что дневные плейлисты у меня все стоят в разноброс. То есть возможно теперь всё расчитать и сделать плейлисты по порядку. Ещё ни разу не создавал в подобном формате. Но, мотивирует всё новое !

Отредактировано Павел_Федоренко - 17.11.2018