ОсновноеRadiotalkПользовательское
MyRadio24 - Хостинг для создания интернет радио
70   •   Посмотреть все темы

Ошибки, тех. работы и другие проблемы с радио (помощь)

 

20089
Dimitry @Dimitry
Лучше джинглы на лету, накладывать самому джинглы поверх это извращение.

183
Павел @Павел_Федоренко
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

Всем приветики! Павел а вот если в программке типа адобе аудишн в нужном месте поделать изменение громкости и наложить туда джингл, а после все полученное на радио крутить. Так не проще бу. Или такой вариант если указать песенки в плей листе в которых нужно вставить джингл и указать время в какой момент его включить для каждой песенки и еще один вариант и еще один способ, выбираются песенки где проигрыш в нужный момент есть у всех и когда в эфире эта песенка то вставляется джингл. Так воть я спросить какой вариант бу лучшим?

Яна, если я этим буду постоянно заниматься, то когда я жить то буду ? ))) Это уйма времени !

183
Павел @Павел_Федоренко
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

Dimitry пишет:

Лучше джинглы на лету, накладывать самому джинглы поверх это извращение.

Так он писал, ему в проигрыш надо. Поэтому и спросила если так вот.

Мне нужно было чтобы в конец трека, т.к. там практически всегда нет вокала. А не в начале как было в начале, когда джингл перебивал первые слова песни.
Сейчас всё встаёт идеально - за несколько секунд до конца трека перед наложением. Волнует только проблема сильного и долгого затухания при проигрывании джингла "поверх".

183
Павел @Павел_Федоренко
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

[quote=Павел Федоренко]
✯ЯНОЧКА✯ пишет:

Всем приветики! Павел а вот если в программке типа адобе аудишн в нужном месте поделать изменение громкости и наложить туда джингл, а после все полученное на радио крутить. Так не проще бу. Или такой вариант если указать песенки в плей листе в которых нужно вставить джингл и указать время в какой момент его включить для каждой песенки и еще один вариант и еще один способ, выбираются песенки где проигрыш в нужный момент есть у всех и когда в эфире эта песенка то вставляется джингл. Так воть я спросить какой вариант бу лучшим?

Яна, если я этим буду постоянно заниматься, то когда я жить то буду ? ))) Это уйма времени !

Ню какие твои годы, всем по пять лет до пенсии прибавили, так что время еще больше стало.[/quote]
Так я то в 50 пойду, как шахтёр ! :cool: Нам ничего не прибавляли.
Зачем тратить время, когда есть такая полезная и долгожданная фича на любимом хостинге ?
Я например счастлив, что она появилась ! Осталось чуть отрегулировать и радиоэфир не хуже радио Рекорд станет !

Отредактировано Павел_Федоренко - 17.11.2018
183
Павел @Павел_Федоренко
Пропал звук и отображение названия треков в плеере.. В админке отображение есть. Играют только джинглы в установленное время, основной плейлист не запускается. Перезапуск АвтоDJ не помогает. В плеере одни тире. Очень печально, что нет онлайн поддержки. Бьюсь уже второй час. Написал обоим админам, телефонов нет для экстренных сообщений о неполадках к сожалению !

20089
Dimitry @Dimitry
Глубокой ночью мы конечно же спим, телефон есть на странице оплаты, в случае ЧП его многие используют, иногда достаточно SMS. Также можно звонить в телеграм. Тут правда не сразу понятно что это ЧП, так как зависло только облачное хранилище MP3 и это затронуло только те радио, которые его используют - это как правило все бесплатные радио. По статистике видно что слушателей не значительно меньше. Сейчас проблема исправлена. Проблема с облаком, на сколько я помню, возникала только 2 раза за 2 года. Нужно понимать что это отдельная система и с ней могут быть также проблемы разного характера. Но в принципе я доволен стабильностью.

Кстати 14го декабря утром будут технические работы в Дата-Центре и нам отключат все сервера примерно на час 🙁

183
Павел @Павел_Федоренко
Dimitry пишет:

Глубокой ночью мы конечно же спим, телефон есть на странице оплаты, в случае ЧП его многие используют, иногда достаточно SMS. Также можно звонить в телеграм. Тут правда не сразу понятно что это ЧП, так как зависло только облачное хранилище MP3 и это затронуло только те радио, которые его используют - это как правило все бесплатные радио. По статистике видно что слушателей не значительно меньше. Сейчас проблема исправлена. Проблема с облаком, на сколько я помню, возникала только 2 раза за 2 года. Нужно понимать что это отдельная система и с ней могут быть также проблемы разного характера. Но в принципе я доволен стабильностью.

Кстати 14го декабря утром будут технические работы в Дата-Центре и нам отключат все сервера примерно на час :(

Вот на страницу оплаты я в панике и не догадался зайти )) Спасибо, что отремонтировали ! :rolleyes:

78
dimassamid @dimassamid
Доброго времени суток!

А как удалить "старую идею" из списка? Я что-то кнопочки не нашёл такой )
Хочу добавить новую...

20089
Dimitry @Dimitry
Возле идеи справа должен быть крестик.
А вторую идею не даёт добавлять?

78
dimassamid @dimassamid
Крестика нет, вторую идею добавлять нельзя, требует удалить старую.

20089
Dimitry @Dimitry
Щас должна появиться кнопка.

78
dimassamid @dimassamid
Благодарю! Идею удалил и добавил новую, легко реализуемую 🙄

78
dimassamid @dimassamid
Да, я думал про это, но потом решил всё-таки сильно не наглеть и сформулировать идею проще 🙄

Я лично столкнулся с некоторыми проблемами, когда слушатели злоупотребляют столом заказов по причине того, что тайм-аут между заказами крайне маленький.

1. Заказывают трек, который только что был в эфире. В итоге, он звучит 2 раза подряд.
2. Заказывают треки одного и того же исполнителя друг за другом.

Наверное, если бы был какой-то фильтр, позволяющий не повторять треки одного и того же артиста друг за другом, это тоже решило бы проблему. Однако, мне показалось, что увеличение интервала хотя бы до 15 минут было бы довольно простым и элегантным решением, чтобы сбавить пыл некоторым крайне активным слушателям.

Жду звёздочку за идею 😁

20089
Dimitry @Dimitry
Как уже ранее сообщалось в рассылке о работах 14 декабря, технические работы в Дата-Центре завершены.
Время работ было в период 6:30 - 7:30 по МСК, при этом каждый из серверов был недоступен не более 15 минут.
Информер, статистика и включение по расписанию не работало ровно час, так как была нарушена связь с центральным сервером.
Примерно 20% Авто-DJ, в основном бесплатных тарифов, к сожалению сами не восстановили работу, мы произвели перезагрузку вручную.
Рекомендуется проверить работу вашего радио и Авто-DJ, правильный ли плейлист в эфире.

20089
Dimitry @Dimitry
Ошибка в работе плеера с autoplay - нет звука

С декабря 2018 Chromium опять ужесточили требования к плеерам с autoplay. Если вы использовали нашу визуализацию и установили autoplay, то при первом открытии страницы плеер не сам конечно же не запустится, и даже при нажатии на кнопку Play будет молчать!
Данная проблема была исправлена. Если у вас она присутствует, то просто измените версию плеера в коде: player.js?v3.13

1
Виктор @antonkaz94
auto dj не работает! Не запускается! В чём проблема??

20089
Dimitry @Dimitry
antonkaz94 пишет:

auto dj не работает! Не запускается! В чём проблема??

Что не запускается? Ваше радио играет.

26
Александр @muzogonek
Доброго времени суток!
Как понял, увеличен размер загружаемого в облако фала до 15 Мб.
Однако, наблюдаю картину, что больше 10 МБ так и не грузит


Я что-то не так понял и увеличение не касается бесплатного тарифа? Или как лечить?

Логин радио - vecher

Отредактировано muzogonek - 15.02.2019
20089
Dimitry @Dimitry
Исправили.

26
Александр @muzogonek
Dimitry пишет:

Исправили.

спасибо!