ОсновноеRadiotalkПользовательское
MPCHAT - CMS хостинг чатов для профессионалов
83   •   Посмотреть все темы

проблема с кнопкой обзор

 

7
Компания @SolidBrate
есть одна проблема которую я не могу решить..
в обзор кидаешь гифку граф - они не двигаются
а вот другие гифки норм - не могу понять почему...

уточню... гиф кидаем через комп и некоторые чаты показывает как рисунок

Отредактировано SolidBrate - 13.09.2019
20089
Dimitry @Dimitry
Если гифка тяжёлая, скорее всего она конвертируется в jpg. Пожалейте пользователей.

7
Компания @SolidBrate
не понимаю, причем тут это если с компа грузмися и графник весит около 210 килобайт всего

20089
Dimitry @Dimitry
Нужно более точно, какой чат и какая гифка.
А так, перекодировка для больших размеров есть.

2
Снежик @Снежик
под гифками имеется ввиду граф ники для пользователей-раньше если сделал графник и сохранил его на комп - потом человеку кидаешь через обзор и всё отлично -щас увы - графы не движимы - да и не все много весят - приходится отправлять через файло-обменик через ссылку......

48
Магистр @Немного_за
Попробуйте через приват кидать графники.

Снежик пишет:

под гифками имеется ввиду граф ники для пользователей-раньше если сделал графник и сохранил его на комп - потом человеку кидаешь через обзор и всё отлично -щас увы - графы не движимы - да и не все много весят - приходится отправлять через файло-обменик через ссылку......

2
Снежик @Снежик
пробовалось - не помогает ))))))

7
Компания @SolidBrate
вопрос поставлен не много не правильно, извините...
речь идет не только о графах а о вообще гиф-анимациях...есть гифки которые проходят а есть гифки которые хоть убей превращаются в картинку... зачем сделали конвертацию изображений если пользователь сам захотел отправить большого размера гиф?! у меня допустим скорость интернета маленькая а у когото большая... и что?! мы должны страдать от этого... нет ребят извините я с этим конвектором не согласен верните все как было...
и это так во многих чатов...

48
Магистр @Немного_за
копируешь адрес изображения (двигающегося) вставляешь в редактор, делаешь необходимые манипуляции (если это граф) в редакторе тоже сохраняешь, копируя адрес изображения, этот адрес вставляешь в поле текст там где отправка сообщений, и нажимаешь медиа, отправить. и граф должен быть активным.

320
Сергей @Brokl
если я правильно понял проблема в том что тяжелые гифки в картинку превращаются. Значит проблема в весе.
Что мешает увеличить лимит? вам же исходники доступны

Отредактировано Brokl - 30.09.2019
201
Алексей @mega-tron-2019
да проблем с этим раньше не было а сейчас дребедень какая то