Ссылка на новый форум

Live-co / Новая версия нашего Auto-DJ v3.00 (теперь PRO+)

Вы не зашли.

Dimitry
Ниндзя по зачистке капусты
На форуме: 1885 час.
Инфо  Вебсайт  Написать

MP3 до сих пор всеми плеерами поддерживается, а аас нет, вот тебе и смысл, причём очень большой)
А вот трафик экономить всё меньше смысла, когда у всех уже на мобилах интернет по 50мбит и трафик скоро будет безлимитный.
Ещё годик и Илон Маск запустит для всех мобильный инет с хорошей скоростью ))
В общем-то получается если не экономить трафик, то смыла в аас нет, а если экономить, то конечно он лидер в этом плане.
Опять таки mp3 128 примерно равно aac 96 / 64.
Но мы уже отошли от темы, тут тестируем новую версию Авто дж.

Моя анкета на vmeste.eu
Если сообщение Вам помогло, отблагодарите участника повысив его репутацию!
PS. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее!

Неактивен

Vik_Black
Новичок
На форуме: 0 час.
Инфо  Написать

Все мои файлы в aac,сделаны для трансляции в aac.
получается загружая на сервер aac они перекодируются в mp3, и при трансляции в aac они опять перекодируются с mp3 в aac ?
если есть возможность транслировать в aac, то должна быть возможность загружать и файлы в aac.
aac звучит мягче и детальней mp3 по этому и выбрал трансляцию в aac, и все свои оцифровки винила для радио перевел в aac

Отредактированно Vik_Black (2020-06-13 23:30:28)

Неактивен

Dimitry
Инфо  Вебсайт  Написать

Смотря какой битрейт, если близок к 256кбит, то загружая aac вы скорее всего не потеряете качество (ощутимо), так как перекодируя с любого формата в mp3 256+ не будут резаться высокие частоты (присутствует полный спектр, даже выше чем можем услышать). Вся фишка aac только от сжатия, и как пишут эксперты или аудиофилы, перед mp3 он начинает значимо выигрывать - если битрейт меньше 160кбит, а ниже 128кбит - мп3 вообще становится не пригоден. Не просто так я рекомендую вещать основной поток в mp3, а второй поток в aac c 64кбит. Вы храните в аас, кто-то в ogg, кто-то wav или flac. Наш сервис принимает любой формат, но файлы у нас будут храниться в mp3, причин для этого предостаточно. Боитесь потерять качество, при загрузке aac лучше выставить 256кбит перекодировку (должен быть выше чем у aac). Не думаю что можно будет услышать разницу. Кстати есть ещё эффект плеера, один и тот же файл в каждом плеере может звучать в разном качестве, т.к. используются разные кодеки и доп обработка с эффектами.

Добавлено:
Нашёл ваше радио, 320кбит перекодировка и все файлы в этом формате, трансляция также 320кбит, не думаю что вы теряете качество, тут уже mp3=aac. Наверняка вы уже сами проверяли и не нашли разницу в звучании. А вот держать второй поток также в 320аас нет никакого смысла, лучше выставить на 64кбит для мобилок. Многие крупные радиостанции вещают только в 48кбит aac+, интересно, они думают о качестве вещания или всё таки знают что делают? Риторический вопрос)

PS> Всё таки предлагаю вернуться к теме нового AutoDJ, сейчас тестируют уже больше 10 и проблем я так понимаю пока нет.

Моя анкета на vmeste.eu

Неактивен

Dimitry
Инфо  Вебсайт  Написать

Тестируют 15+ радио включая крупные.
Всё работает стабильно, лишние логи отключил, скоро будем переключать всех на новую версию.

Моя анкета на vmeste.eu

Неактивен

[ Generated in 0.008 seconds, 10 queries]