ОсновноеRadiotalkПользовательское
Флейм или то что актуально
3   •   Посмотреть все темы

Новость или сенсация в мире.

 

11667
Латвиец @Латвиец
Реально был бы ты звездой - ты бы хотел так опазориться?

Вот именно...
Я не думаю, что он был в каком-то гадюшнике, в котором нет охраны...
После такого шока Воля еще долго отплевывался кровью, прежде чем смог подняться на руки и вернуться к друзьям, которые срочно увезли его из клуба (с)

Подняться на руки...какая фраза...какой типаж... А как сильно сказано-то... 😁
Это они сидели ждали, пока его отмудохают, чтобы потом увезти его из клуба?
Я ссылюсь на то что его реально отмудохали

А не ты ли это случаем его отмудохал?

P.S. У каждого своё мнение, это понятно. Я в это не верю... 😀 🤣

Кстати...о птичках... - **********

😋

P.P.S. Нет лучшего пиара, чем чёрный пиар... (с) 😀

Отредактировано Латвиец - 01.03.2008
1840
Алексей @Scorpion
Я ссылюсь на то что его реально отмудохали

А не ты ли это случаем его отмудохал?

Ага, специально уехал с самой холодной точки на земле (Якутия, Оймякон), за 7к км до Мск, чтобы ему вломить, хотя если бы был бы шанс - тоже бы отмудохал его..

Отредактировано Scorpion - 01.03.2008
1672
Роман @Кит-кот
посмотри ролик внимательно - инсценировка

1840
Алексей @Scorpion
Кит-кот пишет:

посмотри ролик внимательно - инсценировка

Да пох ужо.

5397
FF @Lion
Ксати я не могу найти эту статью но писали что Windows Vista убивает комп тормозит,память стирает и т.д. всё найти эту новость не могу ((

5397
FF @Lion
Asus показала бамбуковый ноутбук


Компания Asus представила на выставке CeBIT 2008 экологичный ноутбук EcoBook Bamboo, корпус которого выполнен из ламинированных полосок бамбука разных оттенков. Бамбук очень прочен, экологичен, быстро растет и вполне может заменить пластик в корпусах ноутбуков. К тому же бамбук не содержит вредный поливинилхлорид, который часто присутствует в пластике.


----------------------------------------


Оказалось, что операционная система Windows XP работает быстрее Windows Vista SP1 в 61 проценте случаев при выполнении общих задач, и в 46 процентах случаев при работе с бизнес-приложениями после выхода компьютера из спящего режима, пишет Computerworld.



----------------------------------------

Firefox появится на мобильниках

Представители компании Mozilla ведут переговоры с операторами сотовой связи относительно запуска до конца года мобильной версии браузера Mozilla Firefox, сообщает Computerworld. В Mozilla надеются, что новинка произведет не меньший фурор, чем Firefox для персональных компьютеров в 2004 году. До конца когда Mozilla намерена выпустить мобильную версию Firefox для устройств, работающих под Windows Mobile и Linux.

Вице-президент Mozilla по разработкам Майк Шропфер (Mike Schroepfer) подчеркивает, что мобильный Firefox будет распространяться бесплатно, и надеется, что он сделает более открытым закрытый на сегодняшний день рынок мобильных браузеров.

Помимо Mozilla в создании мобильного Firefox участвуют и другие разработчики программного и аппаратного обеспечения. Инженеры ARM и Intel оптимизируют код браузера для работы со своими процессорами, а Samsung работает над интерфейсом. Первая версия мобильного Firefox будет оптимизирована только для процессоров ARM11.

Ранее Nokia использовала код движка Mozilla Gecko для интернет-браузинга в планшетах N800 и N810, работающих под управлением Linux.

Конкурентами мобильного Firefox станут браузеры компаний Opera Software, Apple, Nokia и Microsoft.

4294
TOLiK @TOLiK
lion пишет:

Оказалось, что операционная система Windows XP работает быстрее Windows Vista SP1 в 61 проценте случаев при выполнении общих задач, и в 46 процентах случаев при работе с бизнес-приложениями после выхода компьютера из спящего режима, пишет Computerworld.

уже не новость...

3910
Дмитрий @Q-Tec
2011 год: 1800 экзабайт хранимых данных во всем мире

Исследовательская компания IDC сегодня опубликовала прогноз, согласно которому к 2011 году общие объемы информации, хранимые во всем мире на всех существующих цифровых носителях, превысят 1800 экзабайт, что в 10 раз больше, чем в 2006 году, когда суммарные объемы хранимых во всем мире данных составили 180 экзабайт.

1 экзабайт = 1 миллиард гигабайт.

Аналитики из IDC говорят, что ежегодные темпы прироста объемов хранимых данных в мире составляют 60%, что больше, чем прогнозировалось еще 3 года назад. ”Количество файлов, существующих на компьютерах, серверах, ноутбуках, системах хранения и съемных носителях, увеличивается почти в геометрической прогрессии”, - говорят в IDC. "На самом деле, если перевести все объемы информации в простые биты и посчитать их, то полученное число уже будет превосходить количество звезд во Вселенной. На основании расчетов можно утверждать, что количество данных каждые 5 лет увеличивается десятикратно".

Составители отчета приводят интересное сравнение: если нынешняя тенденция продолжится, то к 2023 году количество хранимых бит информации превысит Число Авогадро, которым обозначается количество атомов углерода в 12 граммах (602 200 000 000 000 000 000 000 атомов).

Также в прогнозе IDC говорится, что рост количества файлов, хранящихся в электронном виде, на 50% превышает суммарный рост объемов хранимых данных, поэтому к 2011 году аналитики прогнозируют появление 20-квадрилионного файла (20 миллионов миллиардов).

Аналитики говорят, что по состоянию на конец 2007 года в мире хранилось около 281 экзабайта данных, что почти на 10% больше, чем прогнозировалось в 2006 году. Расхождение в компании объяснили более стремительным ростом популярности цифровых медианосителей и объемов графических, аудио- и видео-файлов в глобальной сети.

По своей структуре существующие на сегодня файлы очень различны - это могут быть как 6-гигабайтные образы DVD-дисков, так и мета-файлы RFID-меток, размер которых не превышает 128 байт. Однако исследования показывают, что активно пользователями эксплуатируется менее половины из всех хранимых данных, остальные файлы - это, так называемые "цифровые тени", к которым относятся файлы интернет-кешей в браузерах, журнальные файлы на серверах, данные об уже совершенных транзакциях, истории веб-поиска и прочие.

В IDC и крупнейшем мировом производителе систем хранения, компании EMC, говорят, что если корпоративные пользователи и руководители ИТ-отделов взглянут на информацию, хранимую на их серверах и рабочих компьютерах, то будут неприятно удивлены ее растущими объемами. Однако эта проблема - лишь верхушка айсберга. Собранные данные необходимо как-то защитить и сохранить, что становится все более трудоемкой задачей.

Для того чтобы снизить утечки данных или внезапную пропажу файлов аналитики рекомендуют, во-первых, пересмотреть информационные потоки в компании, так как существует очень большая вероятность их избыточности и дублированности, во-вторых, следует выработать четкие критерии необходимости тех или иных данных, иными словами, нужно четко понимать, что нужно хранить, а что нет. Наконец, в-третьих, не помешает использовать современные решения, которые позволяют избежать неконтролируемого роста файлов. К таким решениям относят системы виртуализации, централизованного хранения, защиты данных и преобразования их в структурированный вид при помощи СУБД.

Кроме того, в отчете говорится, что на сегодня около 70% генерируемой информации приходится на долю индивидуальных пользователей, однако за 85% всей хранимой информации ответственны компании (например бОльшая часть данных, размещаемых на YouTube, создается пользователями, но отвечать за их содержание и хранение, в том числе и перед правообладателями, приходится компании Google).

"Простое письмо размером 1 мегабайт, отправленное по 4 электронным адресам, в общей сложности генерирует до 50 мегабайт информации. Об этом нужно помнить", - говорят в IDC.

3363
Влад @4ih-pqh
Аналитики считают, что к 2010 году нагрузка на интернет-каналы затруднит доступ пользователям.

Эксперты проводили анализ потока данных и пришли к выводу, что текущие инвестиции в модернизацию сетевой инфраструктуры недостаточны. А это значит, что уже через несколько лет пропускной способности каналов связи не хватит для работы с отдельными ресурсами.
Главной проблемой специалисты считают рост популярности интернет-телевидения.

Рост объемов передаваемого трафика в текущем году составляет 161 эксабайт данных (один экзабайт равен 1024 петабайтам или примерно 1,1 миллиарда гигабайт).

Специалисты и аналитики считают, что инфраструктура интернета нуждается в срочной комплексной модернизации.

Эксперты даже называют точную сумму вложений в соответствующую сферу, которая должна составлять 140 миллиардов долларов. А это в два раза меньше, чем крупнейшие провайдеры планируют вложить до конца десятилетия.

Таким образом, по мнению специалистов, интернет ожидает кризис.

1840
Алексей @Scorpion
Россия угрожает применить силу на Кавказе

Россия не исключает возможности применения военных методов в том случае, если Грузия прибегнет к силе в Абхазии и Южной Осетии.


Об этом в пятницу заявил спецпредставитель МИД России по вопросам развития отношений со странами СНГ Валерий Кеняйкин.

При этом он предостерег Грузию от планов использования войск НАТО в решении проблем непризнанных республик.

"Если кто-то не хочет переговоров и хочет опереться на силы НАТО в расчете на то, что там натовские солдаты будут воевать, то у нас есть чем ответить", - сказал дипломат.

По его словам, "если безоружные люди будут страдать от определенных действий, то их нужно будет защищать".
"И защищать мы их будем всеми доступными средствами, имеющимися в нашем распоряжении. И на этот счет ни у кого не должно быть сомнений", - подчеркнул Кеняйкин.

При этом российский представитель заявил, что Москва не выступает против территориальной целостности Грузии, но требует проведения переговоров с учетом интересов всех сторон.

Министерство иностранных дел Грузии пока никак не отреагировало на заявление Кеняйкина, но председатель комитета по безопасности и обороне парламента Грузии Георгий Таргамадзе заявил, что слова российского дипломата выдают враждебные намерения России.

"Заявление господина Кеняйкина представляет прямую военную угрозу против Грузии. Это свидетельствует о том, что Россия настроена очень агрессивно, и международное сообщество должно осознать это в очередной раз. Грузия, со своей стороны, готова для отражения любой военной угрозы. При этом мы готовы продолжить мирные инициативы в отношении урегулирования конфликтов", - сказал грузинский парламентарий в интервью агентству Рейтер.

В свою очередь, представитель Госдепартамента США Мэтью Брайз заявил агентству ИТАР-ТАСС, что в Госдепе недоумевают в связи с высказываниями Кеняйкина о ситуации вокруг Абхазии, включая отсутствие у него "уверенности в том, что США действуют позитивно в плане урегулирования конфликтных ситуаций".

"Главе вашего [российского] МИД известно, как напористо мы добиваемся от грузин, чтобы они избегали любых угроз силой и активизировали работу по мирному плану", - заявил Брайз.


(с) **********

Отредактировано Scorpion - 26.04.2008
366
Дмитрий @MC_Fallen
Пекинские врачи накануне провели успешную операцию по удалению лишней конечности, растущей из спины девочки, пишет «Factnews.ru»

Как сообщается, из спины у бедной китаянки росла практически полностью сформировавшаяся рука. Лишняя конечность была частью паразитического близнеца, сросшегося с позвоночником девочки в утробе матери.

11-летняя Жень Си родилась в провинции Шанси, в бедной крестьянской семье. Несмотря на болезнь, девочка отлично учится в школе. Перед операцией она рассказала журналистам, что мечтает стать врачом.

В операции участвовала большая команда врачей, включавшая нейрохирургов, ортопедов и специалистов по пластической хирургии. По словам главного хирурга профессора Е Ци Биня, хирургическое вмешательство представляло большую опасность для жизни пациентки: врачам предстояло отделить позвоночник девочки от позвоночника близнеца-паразита, а также разделить несколько крупных сосудов, связывавших их кровеносную систему. По словам корреспондента Sky News, освещавшего ход операции в прямом эфире, китайские врачи остались довольны результатами проделанной работы.


366
Дмитрий @MC_Fallen
В США две 14-летние школьницы родили в туалете и пытались избавиться от детей

Одна из девочек родила в школьном туалете на перемене, другая прямо в туалете самолета. Младенец оказался мертворожденным, и девочка избавилась от него, выкинув в корзину для использованной туалетной бумаги.



Девочка из Техаса, которой недавно исполнилось 14 лет, родила в среду ребенка в помещении школьного туалета, а затем попыталась смыть его в унитаз, убив при этом новорожденного, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
По информации агентства, этот инцидент произошел в городке Бейтаун через три дня после того, как другая 14-летняя техасская школьница родила в туалете самолета, летевшего в Хьюстон из Нью-Йорка, где класс молодой матери побывал с экскурсией, сообщает РИА "Новости".

Младенец оказался мертворожденным, и девочка избавилась от него, выкинув в корзину для использованной туалетной бумаги, где тело ребенка вскоре после посадки обнаружили уборщики.

Полиция штата ведет расследование обоих случаев.



366
Дмитрий @MC_Fallen
Знаменитый актер Сергей Бодров и его друзья стали жертвами ужасной катастрофы почти пять лет назад, но их ищут до сих пор. Родственники погибших возобновили раскопки в ущелье, которое в сентябре 2002 года накрыл сель.Минуло три года, с тех пор как родные пропавших без вести в Кармадоне людей приняли решение прекратить масштабную поисковую операцию. Но два человека – администратор съемочной группы фильма Бодрова «Связной» Сослан Макиев и Александр Волокушин, отец осветителя Сергея Волокушина – опять настаивают на расчистке тоннеля. Это единственное место, где 20 сентября 2002 года можно было укрыться от сошедшего с гор ледника Колка.

Сослана Макиева тогда спасло чудо: он уехал из лагеря чуть раньше, чем его коллеги. Найти останки друзей для Сослана – дело чести:
- Тоннель так до сих пор до конца никто и не обследовал. Осмотрели только лишь свободное пространство. Но большая-то часть забита песком! Разгрести его – работа на неделю-другую для двух хороших бульдозеров и экскаватора. Ведь они могут быть там! Есть свидетели, которые видели, как в сторону тоннеля двигалась колонна автомобилей – съемочная группа – в сопровождении гаишников.
Сергей Бестаев: «Я чувствую, что Бодров рядом»
...Волокушин до сих пор не устроил поминок по своему пропавшему сыну:




Но кто же себе позволяет всерьез говорить о том, что Сергей может быть жив - Это экстрасенсы

Экстрасенс Аделина
Экстрасенс Аделина Караева когда-то точно указала место, где следует бурить, чтобы попасть прямиком в тоннель. И еще пять лет назад говорила, что «видит» Бодрова в пещере.
Экстрасенс Аделина Караева до сих пор чувствует сильную энергетику души Сергея
– Можете считать меня сумасшедшей... хоть кем меня считайте, но я до сих пор вижу несколько человек из съемочной группы Бодрова живыми. А я никогда не
ошибалась. Я не чувствую их мертвыми. У меня осталось несколько фотографий, по которым родные просили меня посмотреть, живы люди или нет. От некоторых из них я уже не чувствую энергетики. Скорее всего, они мертвы. Но от нескольких человек по-прежнему исходит живая энергия. Когда вы долго не видите человека, внезапно встречаете его и обнимаете, чувствуете тепло – примерно такое же тепло я ощущаю от фотографии.

Другой экстрасенс:
– Души погибших людей можно ясно услышать на их территории: на кладбищах, в местах захоронений, – говорит Сергей. – Я настроюсь на Сергея Бодрова и его друзей...
Экстрасенс мрачнеет. По его лицу пробегает дрожь, и Сергей внезапно начинает говорить чужим голосом. Мы вздрагиваем: его голос действительно чем-то похож на голос Бодрова!
– Не ищите меня, искать бесполезно, всех нас раздавило. Мы не доехали до тоннеля, там нас искать бесполезно. Ни от кого ничего не найдут… Многого не успел… И душе моей нет покоя.
– Когда твоя душа обретет покой? Что для этого нужно? – задаем медиуму вопрос.
– Когда моей семье будет хорошо. Пусть Света не боится, когда я прихожу к ней в снах, я хочу быть рядом с ней и с детьми. Я всегда буду помогать им...
Но родственники отказываются верить медиуму и продолжают искать. По подсчетам ученых, лед, забивший ущелье вперемешку с грязью и камнями, будет таять еще лет десять.





Я не знаю, каким образом это может быть, но на Кавказе был случай, когда пять человек оказались заваленными в пещере. Ели мох, корешки – все, что можно было выкопать из земли. Их нашли спустя шесть лет. И все были живы. А в Кармадонском тоннеле была пещера, еще мальчишки бегали туда играть...
Экстрасенс взяла в руки цепочку с тяжелым крестиком, несколько секунд подержала его над раскрытой ладонью и попросила подложить фотографию. Крестик, сделав пять-шесть вращательных движений, остановился, а затем начало происходить что-то невероятное. Цепочка заходила ходуном, как маятник, вперед-назад. И еще как! Амплитуда – сантиметров 30.
Мы подложили под крест фотографию другого человека, умершего пятнадцать лет назад. Крестик успокоился и, совершив пять вращательных движений, начал качаться влево-вправо. А над фотографией Бодрова крест, вопреки всем законам физики, начал буквально плясать!

Заключение:
Существует огромное количество версий по поводу смерти Сергея Бодрова, есть даже такая версия, - как будто вся сьемочная группа, вместе с Сергеем попросту всех обманула, и они уехали на запад и там живут до сих пор.
Но самая реальная версия, это то, что они действительно еще живы! Посмотрите на фото в новости, Сергей в передаче "Остаться в живых" это реалити шоу о выживании на острове, есть большая вероятность что Сергей мог хорошо адаптироваться в ущелье и добывать себе там еду.


3910
Дмитрий @Q-Tec
Люди несут цветы к Бронзовому солдату

9 мая в Таллинне тысячи людей пришли на Военное кладбище возложить цветы к подножию памятника павшим во Второй мировой войне.
К 16 часам вокруг памятника высилась стена из живых цветов, а люди все шли и шли.
Цветы лежали и у всех военных надгробий на кладбище.

3910
Дмитрий @Q-Tec
В Петербурге на параде оскорбили эстонский флаг




В Петербурге сегодня прошел парад в честь Дня победы, участники которого волочили по земле несколько флагов, в том числе с нацистской символикой, а среди прочих — и эстонский триколор.


Наблюдавший парад читатель Delfi рассказал, что марширующие в шинелях проволокли по асфальту примерно восемь флагов — бывший советский флаг, один флаг со свастикой и государственный флаг Эстонии.

Насколько может судить шокированный читатель, эстонский флаг был там единственным государственным флагом.

3910
Дмитрий @Q-Tec
Центр НАТО против кибер-атак начинает работу в Эстонии

Семь стран-членов НАТО поддержали проект создания центра защиты от кибер-атак, который будет работать в столице Эстонии Таллине.
В среду NATO объявил об открытии в столице Эстонии, Таллинне, нового центра по противодействию кибер-терроризму.
Начальники генштабов семи государств НАТО подписали Меморандум о взаимопонимании по созданию центра по кибернетической защите в Таллине, сообщил в штаб-квартире НАТО будущий директор центра генерал-полковник вооруженных сил Эстонии Илмар Тамм.

366
Дмитрий @MC_Fallen
"Вконтакте.ру" появился опасный вирус

В сообщении уточняется, что причиной эпидемии стал опасный сетевой "червь", который рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети ВКонтакте.Ру ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). Реально же сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым "червем".

Будучи запущенным на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Таким образом, пользователь видит то, что ожидал увидеть, не подозревая, что стал жертвой злоумышленника.

**********

3910
Дмитрий @Q-Tec
"Россия молодая" осуждает Эстонию и Латвию


К тем, кто носит георгиевскую ленточку, в Эстонии и Латвии применяются санкции, считает депутат российской Госдумы и лидер прокремлевского молодежного движения "Россия молодая" Максим Мищенко. "Конкретного человека, Марка Сирыка преследовала полиция Эстонии — в том числе за то, что он носил георгиевскую ленточку", — заявил Мищенко корреспонденту DELFI.


"Его обвиняют в том, что он организовал беспорядки, хотя он ничего такого не делал", — уверен российский депутат. "Прослушиваются телефоны, устраивается слежка, постоянные обыски — то есть возрождение фашизма налицо", — заключил Мищенко во время посещения фестиваля "День Европы в Москве", прошедшего в субботу в Парке Горького.

Однако в настоящий момент объектом возмущения активистов "России Молодой" является не столько Эстония, сколько Латвия, где на экраны вышел документальный фильм "Soviet Story". По мнению лидера "Румола", фильм пытается переписать историю и "представляет наших ветеранов оккупантами".

В знак протеста активисты "России молодой" провели в субботу днем около посольства Латвии в Москве митинг против искажения в Балтийских странах истории Второй мировой войны. В ходе акции активисты движения "повесили" на виселице чучело режиссера фильма Эдвинса Шнере, а затем подожгли его. После этого около 200 участников митинга сломали принесенные с собой шариковые ручки и карандаши, что по мысли организаторов мероприятия должно символизировать протест против переписывания истории.

Сам лидер "России Молодой" сломал специально принесенный для этой цели позолоченный "Паркер". "Я сломал и бросил его на землю. Для такого дела не жалко! Я считаю, что история не должна переписываться ни обычной шариковой ручкой, ни золотым "Паркером". Когда сегодня в Эстонии и Латвии возрождается фашизм — это не может не возмущать большинство российской молодежи", — пояснил свой поступок Мищенко.

На фестиваль "День Европы в Москве" в Парк Горького Максим Мищенко, по его словам, пришел, чтобы передать послу Латвии в Москве Андрису Тейкманису подписи активистов "России Молодой" под требованием к латвийским властям запретить показ фильма. Дальнейшие события лидер "Румола" описал так: "Посол отказался принять эти документы, сказал, что его это не интересует, а некоторых активистов в грубой форме обозвал "варварами" — и удалился".

Сам фестиваль Мищенко считает необходимым: "Очень важно налаживать взаимоотношения с различными европейскими государствами. Очень важно, чтобы европейцы приезжали к нам сюда, в Москву и видели отношение молодежи к европейскому народу, к культуре европейской. Мы сами — часть Европы". По мнению лидера "России Молодой" и депутата российской Госдумы, "мероприятие очень правильное". "Правда, не все страны достойно здесь представлены", — уточнил он, имея в виду Эстонию и Латвию.

4316
Никита @DMc_Pozitiv
хехе...только что, из за того что делать нечего, благодаря не тяжелым математическим подсчетам подсчитал что demon провел на форуме более 1.6% своей жизни)))

1214
Андрей @Андрюха
куясе 😁