ОсновноеRadiotalkПользовательское
Дизайн
4   •   Посмотреть все темы

Урок: Графический ник(авторский)

 

9260
Евгений @starkon
Так как в последнее время участились заказы графических ников и по большей части не резидентам форума, а дмины заказывают своим чатланам... В связи с этим я и решил выложить урок по созданию граф. ника, потому как каждый админ который у себя в чате использует графические привилегии должен сам уметь все делать 😀 ))
У меня Фотожабер русский, по этому если у вас инглиш, то вам сюда
https://vmeste.eu/forum?tid=6181
Итак заранее прошу не судить строго, так как это первый урок который я выкладываю..
Шаг №1 - находим картинку которая наиболее подходит для графического ника который вы решили сделать(я сделаю на примере графа который уже делал для SEGA) и так вот картинка которую я выбрал под граф ник:


Дальше с помощью ластика вырезаем нужный элемент(по крайней мере я так делаю)

Шаг №2 - копируем вырезаный фрагмент и вставляем в отдельно созданый документ, я беру к примеру 100х35 пикс.(прим. фон сразу задавайте который у вас в чате, что бы видеть как граф потом будет смотреться, я делаю на сером)

Дальше нажимаем "Редактирование" -> "Скопировать совмещенные данные" дальше при активном новом документе 100х35 нажимаем опять "Редактирование" -> "Вклеить"
Шаг №3 - Подгоняем вырезаный фрагмент(в моём случае это знаменитый Соник) под нужный нам размер, я обычно делаю в высоту не больше 35 пикс.(вы же себе как захотите).
И так делается это следующим образом:1 - При активном окне с изображением нажимаем "Изображение" -> "Размер изображения.." и выставляем нужный вам.
Шаг №4 - Выбираем нужный шрифт и пишем непосредственно название графа(в моем случае слово SEGA) в том окне где наше уменьшеное и вставленое в нужное расширение изображение Соника. Вот что получилось:






Дальше оформляем слово SEGA, для этого заходим в "Слой" -> "Стиль слоя" и выбираем "Наложение градиента"(я выбрал синий градиент, где можно скачать градиенты??? Поисковик рулит) после выбираем все в том же окне обводка и делаем как указано на картинке:

Шаг №5 - смотрим Шаг №2 аналогично выделяем то что у нас уже получилось и вставляем в рабочую область с размером 100х35(теперь и картинка и текст у нас один рисунок, тоесть редактировать его мы теперь сможем только как единое целое) и опять нажимаем "Слой" -> "Стиль слоя" -> "Внешнее свечение"(делаем как на картинке):

Шаг №6 - Граф ник готов 😀 ))





Дальше убираем фон(делаем как на картинке):

И вуаля, граф ник можно ставить 😀 )) Только не забываем при сохранении файла про кашету иначе будет на темном фоне со светлыми краями 😀 ))
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как делать анимированый может современем выложу, а вообще я понял как делается анимация по этому уроку 😀 ))
https://vmeste.eu/forum?tid=6183
Так что дерзайте 😀 ))

Отредактировано starkon - 14.08.2008
167
sega-mega @sega-mega
Пасиб теперь все мой граф ник будут уродовать))))а так тебе зачет+!

5397
FF @Lion
вот нашёл гламурную киску,вырезал морду и вот чё я с ней сотворил)))

9260
Евгений @starkon
Уже не плохо, по ходу у меня скоро помощь появится 😀 ))

909
VerteX @VerteX
Вот что у меня получилось...кое какие элементы из урока старкона я несмог сделать...но в основном...всё отлично....я ещё добавил анимацию ввиде внешнего свичения...и фон у меня узорчатый..

9260
Евгений @starkon
AgentXXX пишет:

Вот что у меня получилось...кое какие элементы из урока старкона я несмог сделать...но в основном...всё отлично....я ещё добавил анимацию ввиде внешнего свичения...и фон у меня узорчатый..

Ну как бы ты вначале без анимации потренеруйся, а к тому времени мож я и с анимацией урок выложу 😀 ))

167
sega-mega @sega-mega
а вот что у меня получилось я могу с анимацией просто не хочу попробывал без судите сами

9260
Евгений @starkon
sega-mega пишет:

а вот что у меня получилось я могу с анимацией просто не хочу попробывал без судите сами

Не плохо, только не убрал фон и не сильно совмещается изображение текстом, надо было ближе сдвинуть и внешнее свячение сделать не только на текст, а полностью на весь граф..

167
sega-mega @sega-mega
На шрека тоже? а как понять не убрал фон

167
sega-mega @sega-mega
А насчёт фона догнал всё там волшебной палкой его резануть надо было сё пасиб только ответь на 1-ый вопрос

9260
Евгений @starkon
sega-mega пишет:

На шрека тоже? а как понять не убрал фон

Посмотри мой весь урок и поймешь 😀 ))

5397
FF @Lion
sega-mega пишет:

А насчёт фона догнал всё там волшебной палкой его резануть надо было сё пасиб только ответь на 1-ый вопрос

У меня ваще фон всегда автоматом уберается когда я захожу в фотошоп...

9260
Евгений @starkon
lion пишет:

sega-mega пишет:

А насчёт фона догнал всё там волшебной палкой его резануть надо было сё пасиб только ответь на 1-ый вопрос

У меня ваще фон всегда автоматом уберается когда я захожу в фотошоп...

Оно не совсем так, осто когда ты создаешь новую рабочую область там есть выбор прозрачный, фоновый и белый. Видимо у тебя по умолчанию выставлен прозрачный. А в уроке я изначально предложил всем поставить фон своего чата что бы видеть как он будет в дальнейшем выглядеть.

5397
FF @Lion
starkon пишет:

lion пишет:

sega-mega пишет:

А насчёт фона догнал всё там волшебной палкой его резануть надо было сё пасиб только ответь на 1-ый вопрос

У меня ваще фон всегда автоматом уберается когда я захожу в фотошоп...

Оно не совсем так, осто когда ты создаешь новую рабочую область там есть выбор прозрачный, фоновый и белый. Видимо у тебя по умолчанию выставлен прозрачный. А в уроке я изначально предложил всем поставить фон своего чата что бы видеть как он будет в дальнейшем выглядеть.

мне легче без фона темболее я не для чата делаю,а просто нашёл киску))

9260
Евгений @starkon
lion пишет:

starkon пишет:

lion пишет:


У меня ваще фон всегда автоматом уберается когда я захожу в фотошоп...

Оно не совсем так, осто когда ты создаешь новую рабочую область там есть выбор прозрачный, фоновый и белый. Видимо у тебя по умолчанию выставлен прозрачный. А в уроке я изначально предложил всем поставить фон своего чата что бы видеть как он будет в дальнейшем выглядеть.

мне легче без фона темболее я не для чата делаю,а просто нашёл киску))

Ну тебе виднее, но еще раз повторюсь что лучше делать на фоне, потому как цвета которые катят под темный фон, не всегда катят под светлый.
Ну а в принципе это решение каждого индивидума 😀 ))

189
СвОеОбРаЗнАя @СвОеОбРаЗнАя
а я воть что сделала 😊

4294
TOLiK @TOLiK
ээээээээ.. то по уроку?)

8497
Степан @Trilby
На скорую руку

1991
Dark_BlooD @Dark_BlooD
делал первый раз так что решайте сами плохо или нет=)но мог и лучше это я сам знаю просто тему на граф ник незнал вот выбрал патриотическую=)

5397
FF @Lion
Ну вот учусь делать с картикой,как ты и хотел))