ОсновноеRadiotalkПользовательское
Программирование
6   •   Посмотреть все темы

Открытие поля через н-ное время

 

3910
Дмитрий @Q-Tec
Существует ли такой скрипт который скрывает что-либо на определённое время, а потом расскрывает по истечении этого времени... К примеру я хочу скрыть форму "<input type=text class=text name=text0 size=80 maxlength=500> " на 60 секунд и что бы она потом появилась....

Отредактировано Q-Tec - 28.01.2010
6600
Александр @admiral
условие для времени какое должно быть, я имею ввиду в зависимости от того сколько на данный момент времени отсчет вестись должен или например во сколько по времени скрипт должен открывать форму а в какое время её скрывать.
Или отсчет времени от последнего входа на страницу тем или иным пользователем начинаться должен?

3910
Дмитрий @Q-Tec
admiral пишет:

Или отсчет времени от последнего входа на страницу тем или иным пользователем начинаться должен?

Именно так. Простой отсчёт времени.

6600
Александр @admiral
Q-Tec пишет:

admiral пишет:

Или отсчет времени от последнего входа на страницу тем или иным пользователем начинаться должен?

Именно так. Простой отсчёт времени.

Легко, главное правильно сформулированый вопрос того что и как должно работать, а дальше включаем логику )

1. В BODY добавляем красное:
<body onLoad="start()">

2. Там где нужно вывести форму вставляем скрипт, где синим выделена форма, которую нужно вставить, ну или можно туда вывести все что захочешь:
<script>
var vvd;
function timer() {
document.write("<input type=text class=text name=text0 size=80 maxlength=500>");
}
function start() {
vvd=setTimeout("timer()",60000);
}
</script>

Тут зеленым выделено время в миллисекундах: 60 сек. = 60000 мсек. соответствено.

Ну вот и все, через минуту увидишь то что захочешь вывести )

3910
Дмитрий @Q-Tec
Вроде всё нормально, ставлю к примеру в фрейм участников. Через то время которое мне нужно, он открывает форму, но при этом скрывает всё, что там было 😀 Как будто новый документ открывает.

Надеюсь ранее правильно сформулировал вопрос и это ошибка )) а то могу сам не понять, что написал ))

Отредактировано Q-Tec - 29.01.2010
6600
Александр @admiral
эм.. ну да, так и должно быть, открываться будет только то что в document.write прописано и не более )

Немного переделал, так должно подгружать через время в контейнер (блок):
<body onLoad="start()">
<script>
var vvd;
var vvc="<input type=text class=text name=text0 size=80 maxlength=500>";
function timer() {
document.getElementById("conteiner").innerHTML = vvc;
}
function start() {
vvd=setTimeout("timer()",60000);
}
</script>
<div id="conteiner"></div>

Функция start как и было ранее задает через какое время перейти в выполнению функции timer
А сама функция timer теперь подгружает то, что у нас прописано в vvc в блок с id conteiner

3910
Дмитрий @Q-Tec
Спасибо, то, что нужно 😀

772
Kkkair @Kkkair
admiral, а как кнопку сделать с задержкой нажатия для входа в чат? (на 15 сек. например)

6600
Александр @admiral
Kkkair пишет:

admiral, а как кнопку сделать с задержкой нажатия для входа в чат? (на 15 сек. например)

эм.. а смысл этой задержки? флудера для чатов я писать не собираюсь, увольте )))

772
Kkkair @Kkkair
admiral, допустим что бы ознакомились с текстом который будет выше кнопки о_о

6600
Александр @admiral
Kkkair, всеравно не понял смысла для чего это нужно, задавай вопросы конкретней, я не собираюсь додумывать что ты имеешь ввиду и чего хочешь добиться в результате, сделать не сложно, только подобные допустим в следующий раз будут просто игнорироваться лично мной...
Допустим что? Без разницы что, лиш бы вопрос задать? Так мне оно както допустим...

По вопросу:
Kkkair пишет:

а как кнопку сделать с задержкой нажатия для входа в чат? (на 15 сек. например)

1. Перед </head> пишеться скрипт функции задержки времени (таймер), которая после истечения времени отправляет пользователя если он заполнил поля логина и пароля (при необходимости) в чат:
<script language="JavaScript">
function timer() {
Timer = setTimeout("(document.gochat.submit())",15000);
}
</script>

, где красным выделено время в миллисекундах, в данном случае 15000 мс, которые и равняются 15с

2. Для того чтобы запустить нашу функцию кнопкой входа в чат, в кнопку добавляется обработчик onClick (выделено красным ниже), вызывающий нашу функцию таймера:
<input type=bottom value=' Войти в чат ' class=ok onClick='timer()'>

Так же хочю заметить что тип кнопки в данном примере необходимо сменить на bottom (выделено синим выше)

Kkkair, вот теперь скажи какой смысл в твоем вопросе? Если пользователь и захочет задержаться при входе на странице, так он просто небудет нажимать кнопку войти, пока не захочет этого сделать, ну или откроет страницу во второй вкладке...

772
Kkkair @Kkkair
admiral, надо задержать пользователя на титульнике допустим на 15сек. (что б пользователь пробежался глазами по новостям)

6600
Александр @admiral
Kkkair, а пункты 1 и 2 читать не надо или скрипт не рабочий? Плюс я уже писал выше что если пользователь и захочет пробежаться по новостям, он просто почитает и потом войдет, или откроет во второй вкладке и почитает.
Поэтому и не вижу смысла в этом скрипте, он только отвернуть может пользователя, которого принудительно заставляют ждать, когда он пришел просто пообщаться в чат.

3173
Николай @grom
Таким образом, ты не задержишь пользователя на титулке, а потеряешь большинство. Запомни, не заставляй пользователей делать то, что им не нравится. Прикольно было бы, чтобы тебе при входе домой, папа с ремнем не пропускал за порог, пока определенной время не протикает.

772
Kkkair @Kkkair
кому надо - подождёт 🐱‍👤 ну да лан)